复印机采购合同公告(五原县新公中镇卫生院2023)



五原县新公中镇卫生院五原县新公中镇卫生院复印机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:BSZCWY-HT-2023-404662

二、合同名称:五原县新公中镇卫生院复印机等直接订购采购合同

三、项目编号:BSZCWY-DD-2023-296296

四、项目名称:五原县新公中镇卫生院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):五原县新公中镇卫生院
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县新公中镇
联系方式:13947871898
供应商(乙方):五原县联创电脑经营部
地址:五原县兴源路温馨家园联想电脑
联系方式:13314783656

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
5890
1(台)
¥5,890.00
¥5,890.00
国别:中国;双面器:有;质保期限:1年;售后服务:一年上门服务;产地:国产;内存容量:256GB;网络功能:USB,有线;双面复印:自动;硬盘容量:无;最大纸张幅面:A3;涵盖功能:复印,打印,扫描;色彩:黑白;双面输稿器:有;进纸盒数量:单纸盒;工作台:原装工作台;接口:USB 2.0,RJ45;装订功能:无;复印类型:激光;折叠功能:无;黑白首张复印时间:7;彩色首张复印时间:无;A4复印速度(黑白):21;A4复印速度(彩色):0;首页输出时间:7秒;复印倍率:25%;最大复印尺寸:A3;预热时间:15秒;黑白打印速度(页/分钟 ppm):21;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印分辨率:600*600dpi;连续打印页数:1-999ppm;打印幅面:A3;扫描速度:20ppm;扫描分辨率:600;扫描方式:拉式+推式 ;感光鼓(寿命):10;黑色墨盒(寿命):100000;彩色墨盒(寿命):无;耗材类型:鼓粉分离式硒鼓;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;感光材料:有机感光鼓(OPC);显影系统:干式单组分显影;速度:中速(每分钟20-50页);速度说明:20;液晶显示屏:有;支持纸张厚度(最厚):128G;支持纸张厚度(最薄):64G;纸盒支持纸张(最大):A3;托盘数:1;最大功耗:1.3KW;标配纸盒容量:350页;中国节能产品认证证书编号:CQC19701234109;中国节能产品认证证书有效期:2024-12-18;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02605986;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-02-23;

2
5300
1(台)
¥5,300.00
¥5,300.00
显卡类型:集成显卡;显存容量:16G;显存频率:0;显存位宽:0;内置音箱:有;平均无故障时间:100万小时;标配鼠标:有线;标配键盘:无;内置摄像头:有;标配电脑包:有;国别:中国;无线网络功能:有;包装清单:笔记本、电源、说明书、保修卡;质保期限:3年;售后服务:三年;产地:上海;蓝牙:有;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;有线网卡:有;无线网卡:有;mini HDMI接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;音频接口数量:0;多功能Type-c接口数量:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;ExpressCard插槽:0;HDMI接口数量:0;触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1800;低蓝光模式:不支持;屏幕最大开合角度:135;色深:10bit;显示器尺寸(英寸):14.1;最大分辨率(水平):1080;刷新率:90Hz;光驱:CD-ROM光驱;颜色分类:灰色;操作系统:Windows 11;裸机重量(含标配电池):1-1.5KG;产品尺寸(mm):长313mm宽225mm高15.9mm;电池容量:62Wh;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00718350;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-05-26;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看查看;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027 年 02 月 07 日;中国国家强制性产品认证证书编号:2022010902449319 ;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看查看;中国节能产品认证证书编号:CQC22701343265;中国节能产品认证证书有效期:2027-05-22;CPU缓存:L3;CPU线程数:12;CPU型号:酷睿 I5-12500H;CPU主频:2.5GHZ;CPU系列:Intel 酷睿;CPU核数:16核;内存条数:1;内存容量:16GB;内存类型:DDR5;内存频率:1600MHz;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;机械硬盘容量:无;

3
8900
5(台)
¥1,780.00
¥8,900.00
国别:中国;外形尺寸(宽):305mm;外形尺寸(高):301mm;外形尺寸(深):417mm;质保期限:1年;重量:8.5kg;售后服务:1年上门服务;产地:国产;端口:USB,wifi;有线网卡:有;无线网卡:有;适配操作系统:window10,无,Windows 2000,Windows 98,windows7专业版,Windows XP,神州网信Windows 10,Windows 7;内存容量:256GB;耗材型号:pd-206;传真速率:0;标配自动输稿器:有;黑白打印速度(页/分钟 ppm):24;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;纸盒容量:150-249;打印分辨率:1200x1200dpi;最大打印幅面:A4;扫描分辨率(垂直):1200;扫描分辨率(水平):1600;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;特殊复印功能:无;双面扫描:无;复印速度:24;扫描方式:CIS CCD;双面功能:无;耗材类型:鼓粉一体;中国节能产品认证证书编号:CQC21701307751;中国节能产品认证证书有效期:2026-08-03;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04400826;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-04-23;

合同金额: 20,090.00元,大写(人民币):贰万零玖拾元整
履约期限:2023年05月04日至2023年05月04日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年05月04日

八、合同公告日期

2023年05月04日

九、其他补充事宜


合同附件:
五原县新公中镇卫生院复印机等直接订购采购合同.pdf五原县新公中镇卫生院复印机等直接订购采购合同.pdf
五原县新公中镇卫生院
2023年05月04日

联想(北京)有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号认证种类产品名称产品型号商标1微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG2ITL001Lenovo(第16790797号)2微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG2ITL002Lenovo(第16790797号)3微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG2ITL003Lenovo(第16790797号)4微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG2ITL004Lenovo(第16790797号)5微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL001Lenovo(第16790797号)6微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL002Lenovo(第16790797号)7微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL003Lenovo(第16790797号)8微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL004Lenovo(第16790797号)9微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL005Lenovo(第16790797号)10微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL006Lenovo(第16790797号)11微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL007Lenovo(第16790797号)12微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL008Lenovo(第16790797号)13微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL009Lenovo(第16790797号)14微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL010Lenovo(第16790797号)15微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL011Lenovo(第16790797号)16微型计算机便携式计算机ThinkBook13xG1ITL012Lenovo(第16790797号)17微型计算机便携式计算机联想天骄16ACH2022001Lenovo(第16790797号)18微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH001Lenovo(第16790797号)19微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH002Lenovo(第16790797号)20微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH003Lenovo(第16790797号)21微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH004Lenovo(第16790797号)22微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH005Lenovo(第16790797号)23微型计算机便携式计算机ThinkBook16pNXARH006Lenovo(第16790797号)此证书附件与编号为CEC2021ELP00718350的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:联想(北京)有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表24微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP001Lenovo(第16790797号)25微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP002Lenovo(第16790797号)26微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP003Lenovo(第16790797号)27微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP004Lenovo(第16790797号)28微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP005Lenovo(第16790797号)29微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP006Lenovo(第16790797号)30微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP007Lenovo(第16790797号)31微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP008Lenovo(第16790797号)32微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP009Lenovo(第16790797号)33微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP010Lenovo(第16790797号)34微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP011Lenovo(第16790797号)35微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP012Lenovo(第16790797号)36微型计算机便携式计算机ThinkBookPlusG3IAP013Lenovo(第16790797号)37微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA001Lenovo(第16790797号)38微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA002Lenovo(第16790797号)39微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA003Lenovo(第16790797号)40微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA004Lenovo(第16790797号)41微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA005Lenovo(第16790797号)42微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA006Lenovo(第16790797号)43微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA007Lenovo(第16790797号)44微型计算机便携式计算机ThinkBook14G4+ARA008Lenovo(第16790797号)此证书附件与编号为CEC2021ELP00718350的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC22701343265发证日期:2022年05月23日有效期至:2027年05月22日委托人名称南昌华勤电子科技有限公司及注册地址江西省南昌市南昌高新技术产业开发区天祥大道2999号品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称南昌华勤电子科技有限公司及生产地址江西省南昌市南昌高新技术产业开发区天祥大道2999号产品名称和系列、便携式计算机见附件规格、型号产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息CETIRTIFIC认A量谢擎购签发:国中AX中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666产品认证证书中国节能认证证书编号CQC22701343265第1页共1页纸号:本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页ThinkBook14G4+IAP001、ThinkBook14G4+IAP002、ThinkBook14G4+IAP003、ThinkBook14G4+IAP004、ThinkBook14G4+IAP005、ThinkBook14G4+IAP006、ThinkBook14G4+IAP007、ThinkBook14G4+IAP008、ThinkBook14G4+IAP009、ThinkBook14G4+IAP010、ThinkBook14G4+IAP011、ThinkBook14G4+IAP012、ThinkBook14G4+IAP013、ThinkBookK4-IAP001、ThinkBookK4-IAP002、ThinkBookK4-IAP003、ThinkBookK4-IAP004、ThinkBookK4-IAP005、ThinkBookK4-IAP006、ThinkBookK4-IAP007、ThinkBookK4-IAP008、ThinkBookK4-IAP009、ThinkBookK4-IAPO10、ThinkBookK4-IAP011、ThinkBookK4-IAP012、ThinkBookK4-IAP013、ThinkBookK4-IAPO14、ThinkBookK4-IAP015、ThinkBookK4-IAP016、ThinkBookK4-IAP017、ThinkBookK4-IAP018、ThinkBookK4-IAP019、ThinkBookK4-IAPO20、ThinkBookK4-IAP021、ThinkBookK4-IAP022、ThinkBookK4-IAP023、ThinkBookK4-IAP024、ThinkBook14G4+ARA001、ThinkBook14G4+ARA002、ThinkBook14G4+ARA003、ThinkBook14G4+ARA004、ThinkBook14G4+ARA005、ThinkBook14G4+ARA006、ThinkBook14G4+ARA007、ThinkBook14G4+ARA008、ThinkBook14G4+ARA009、ThinkBook14G4+ARA010:20VDC5A(电源适配器:ADL100YCC3A、ADL100YAC3A、ADL100YLC3A、ADL100YDC3A)或20VDC3.25A(电源适配器:ADLX65YDC3D、ADLX65YLC3D、ADLX65YCC3D、ADLX65YAC3D、ADLX65UDGC2A、ADLX65ULGC2A、ADLX65UCGC2A、ADLX65UAGC2A(所有显示屏尺寸为:14英寸,能效等级:1级)中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2022010902449319发证日期:2022年02月07日有效期至:2027年02月07日认证委托人名称南昌华勤电子科技有限公司及注册地址江西省南昌市南昌高新技术产业开发区天祥大道2999号产品生产者名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称南昌华勤电子科技有限公司及生产地址江西省南昌市南昌高新技术产业开发区天祥大道2999号产品名称和系列、便携式计算机ThinkBook14G4+IAP、ThinkBook14G4+*、ThinkBookK4-IAP、ThinkBook规格、型号K4**(*可以为任意0-9,A-,a-·符号或空白,用于区分型号,型号之间差异仅区分于命名、外壳颜色、生产时期、预装软件版本、硬盘存储容量、内存数量和容量及销售客户和市场等的不同,不影响产品安全和电磁兼容性):20Vdc5A(电源适配器:ADL100YCC3A、ADL100YDC3A、ADL100YAC3A、ADL100YLC3A)产品标准和GB17625.1-2012:GB4943.1-2011:GB/T9254-2008技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:20144认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息FICATCERTI认量谢筝购国中签发:SDAX中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:五原县新公中镇卫生院复印机等直接订购采购合同合同编号:BSZCWY-HT-2023-404662采购计划备案书/核准书编号:五采购备字[2023]00147号合同签订日期:2023年05月04日-第1页-协议供货采购合同协议供货采购合同合同编号:BSZCWY-HT-2023-404662采购人(甲方):五原县新公中镇卫生院供应商(乙方):五原县联创电脑经营部合同签订地点:五原县为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称产品名称技术规格技术规格备注备注数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)复印机柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)bizhub205iA3黑白复合激光多功能一体机打印、复印、扫描、带输稿器、双面器、纸盒、一年质保,bizhub205i,数量:1;柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)bizhub205iA3黑白复合激光多功能一体机打印、复印、扫描、带输稿器、双面器、纸盒、一年质保国别:中国双面器:有质保期限:1年售后服务:一年上门服务产地:国产内存容量:256GB网络功能:USB,有线双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:复印,打印,扫描色彩:黑白双面输稿器:有进纸盒数量:单纸盒工作台:原装工作台接口:USB2.0,RJ45装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:7彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):21A4复印速度(彩色):0首页输出时间:7秒复印倍率:25%最大复印尺寸:A3预热时间:15秒黑白打印速度(页/分钟ppm):21彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:600*600dpi连续打印页数:1-999ppm打印幅面:A3扫描速度:20ppm扫描分辨率:600扫描方式:拉式+推式感光鼓(寿命):10黑色墨盒(寿命):100000彩色墨盒(寿命):无-第2页-1¥5890.00¥5890.00耗材类型:鼓粉分离式硒鼓打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式单组分显影速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:20液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):128G支持纸张厚度(最薄):64G纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:1最大功耗:1.3KW标配纸盒容量:350页中国节能产品认证证书编号:CQC19701234109中国节能产品认证证书有效期:2024-12-18中国环境标志产品认证证书编便携式计算机号:CEC2018ELP02605986中国环境标志产品认证证书有效期:2027-02-23联想/LENOVO,联想(Lenovo)ThinkBook14G4+ARA006便携式计算机酷睿i5-12500HCPU、16G内存、512G固态硬盘、14寸2.8K屏、Windows11系统、无线鼠标、质保三年,ThinkBook14G4+ARA006,数量:1;联想(Lenovo)ThinkBook14G4+ARA006便携式计算机酷睿i5-12500HCPU、16G内存、512G固态硬盘、14寸2.8K屏、Windows11系统、无线鼠标、质保三年显卡类型:集成显卡显存容量:16G显存频率:0显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间:100万小时标配鼠标:有线标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:有国别:中国无线网络功能:有包装清单:笔记本、电源、说明书、保修卡质保期限:3年售后服务:三年产地:上海蓝牙:有DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:有无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0音频接口数量:0多功能Type-c接口数量:0MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:0触摸屏:无最大分辨率(垂直):1800低蓝光模式:不支持屏幕最大开合角度:135色深:10bit显示器尺寸(英寸):14.1最大分辨率(水平):1080-第3页-1¥5300.00¥5300.00刷新率:90Hz光驱:CD-ROM光驱颜色分类:灰色操作系统:Windows11裸机重量(含标配电池):1-1.5KG产品尺寸(mm):长313mm宽225mm高15.9mm电池容量:62Wh中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00718350中国环境标志产品认证证书有效期:2027-05-26中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2027年02月07日中国国家强制性产品认证证书编号:2022010902449319中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC22701343265中国节能产品认证证书有效期:2027-05-22CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-12500HCPU主频:2.5GHZCPU系列:Intel酷睿CPU核数:16核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR5内存频率:1600MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB机械硬盘容量:无-第4页-多功能一体机奔图/PANTUM,奔图(PANTUM)M6556NWA4黑白激光多功能一体机打印、复印、扫描、带自动进稿器、支持无线打印、支持有线网络打印、,奔图(PANTUM)M6556NW,数量:5;奔图(PANTUM)M6556NWA4黑白激光多功能一体机打印、复印、扫描、带自动进稿器、支持无线打印、支持有线网络打印、国别:中国外形尺寸(宽):305mm外形尺寸(高):301mm外形尺寸(深):417mm质保期限:1年重量:8.5kg售后服务:1年上门服务产地:国产端口:USB,wifi有线网卡:有无线网卡:有适配操作系统:window10,无,Windows2000,Windows98,windows7专业版,WindowsXP,神州网信Windows10,Windows7内存容量:256GB耗材型号:pd-206传真速率:0标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):24彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印类型:黑白激光纸盒容量:150-249打印分辨率:1200x1200dpi最大打印幅面:A4扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):1600最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无复印速度:24扫描方式:CISCCD双面功能:无耗材类型:鼓粉一体中国节能产品认证证书编号:CQC21701307751中国节能产品认证证书有效期:2026-08-03中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04400826中国环境标志产品认证证书有效期:2026-04-235¥1780.00¥8900.00合计¥20090.00大写(人民币):贰万零玖拾元整¥20090.00大写(人民币):贰万零玖拾元整¥20090.00大写(人民币):贰万零玖拾元整¥20090.00大写(人民币):贰万零玖拾元整¥20090.00大写(人民币):贰万零玖拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;-第5页-(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:五原县联创电脑经营部供应商开户银行名称:中国农业银行五原县支行银行账号:054381010400035821、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、内蒙古自治区政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门各备案一份。-第6页-采购人(盖章):五原县新公中镇卫生院负责人:张玉钢地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县新公中镇电话:139478718982023年05月04日供应商(盖章):五原县联创电脑经营部负责人:王海强地址:五原县兴源路温馨家园联想电脑电话:13314783656-第7页-