黑龙江省农机具采购合同公告(黑龙江省农业科学院2023)



黑龙江省农业科学院海南繁育基地外引项目农机具采购(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]HTCL[CS]20220057-1

二、合同名称:海南繁育基地外引项目农机具采购(二次)

三、项目编号:[230001]HTCL[CS]20220057-1

四、项目名称:海南繁育基地外引项目农机具采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省农业科学院
地址:哈尔滨市南岗区学府路368号
联系方式:0451-86691955
供应商(乙方):黑龙江际邦科特通用设备有限公司
地址:哈尔滨市香坊区朝阳镇金星村(住宅)
联系方式:18304628146

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
农机具
1(台)
¥1,389,500.00
¥1,389,500.00
NK-554等详见标书

合同金额: 1,389,500.00元,大写(人民币):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整
履约期限:2023年01月13日至2024年01月14日
履约地点:哈尔滨市及三亚市,具体地点由采购人指定。
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年01月13日

八、合同公告日期

2023年05月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
黑龙江省农业科学院
2023年05月04日

黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省农业科学院供应商(乙方)黑龙江际邦科特通用设备有限公司签订地点黑龙江省哈尔滨市采购计划号黑财购核字[2022]12757号招标编号[230001]HTCL[CS]20220057-1签订时间2023年01月13日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序序号号产品名产品名称称商标品牌商标品牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及单数量及单位位单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)1农机具隆科等详见标书NK-554等详见标书青州市隆科农业装备有限公司等详见标书1.00台1,389,500.001,389,500.00合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)合计金额人民币(大写):壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整壹佰叁拾捌万玖仟伍佰元整(¥¥1389500.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:陆运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:在运输途中引起的货物损坏按质量不合格处理。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30个日历日内交货、地点:哈尔滨市及三亚市,具体地点由采购人指定。。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:用户指定时间地点。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自验收合格之日起一年。-第1页-3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)0407第八条付款方式和期限2023-05-0407:58:38管理购管1、资金性质:财政资金。黑龙江省政府采龙江省政府彩2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金07:58:381、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0.00%比例提交履约保证金。2023-05-0407:58:382、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返龙江省还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。0505-02、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。购管第十一条违约责任黑龙江省政府黑龙江省1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。8:382、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。龙江省政府采购管理平台龙江省政4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。龙江龙江7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失第十二条合同争议解决07:58:3858:381、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。0货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。省政府采购管理省政府采购管2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。7:58:38第十三条签订本合同依据台2023-05-0407:58:381、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。黑龙江省政府采购管卫第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)3F本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。江省政府采江省政府采购管:甲方(章)382022023-4-27政府采购管理平黑龙江2023年01月13日乙方(章)台2023-05政府采购管理平台2023-4-28黑龙江省政2023年01月13日05-0407:-第2页-单位地址:哈尔滨市南岗区学府路368号单位地址:哈尔滨市香坊区朝阳镇金星村(住宅)采采购管法定(或授权)代表人:孙先生采购管理法定(或授权)代表人:侯艳玲委托代理人:孙滨委托代理人:侯艳玲电话:0451-86691955电话:18304628146电子邮箱:******电子邮箱:jibangkete8888@163.com开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨景阳街支行开户银行:2中国农业银行股份有限公司哈尔滨新纪元支行账号:*********龙江政府账号:08046901040009081龙江省政府邮政编码:150000邮政编码:150069采购办审核(章):58:38台2023-05-0台2023-05-0采购管理!省政府采购管理黑龙江省政府采购5-0407:58:38经办人:8:38-05-040705龙江省政府年江月日采购办审核(章):58:38台2023-05-0台2023-05-0采购管理!省政府采购管理黑龙江省政府采购5-0407:58:38经办人:8:38-05-040705龙江省政府年江月日龙江省政府:58:38合同附件2023-05-0407:58:382023-05-0407:58:381、投标人承诺具体事项龙江省政府1、投标人承诺具体事项龙江省政府2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:0407:58:384、其他具体事项0407:58:380407:58:384、其他具体事项0407:58:38甲方(章)黑龙江省政府采购管理平黑龙江20234-27040龙江省政府采购管理平台22023年01月13日乙方(章)平台202黑龙江省政府彩2023-4-282023-052023年01月13日龙江省政府-第3页-