旧关村示范村采购合同公告(宜阳县莲庄镇农业服务中心2023)



一、合同编号:2023-03-40-A

二、合同名称:2023年宜阳县莲庄镇旧关村示范村项目

三、项目编号:2023-03-40

四、项目名称:2023年宜阳县莲庄镇旧关村示范村项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):宜阳县莲庄镇农业服务中心

地址:莲庄镇人民政府

联系人:张文丽

联系方式:15937989969

2.供应商(乙方):福航建工有限公司

企业规模:微型

地址:河南省安阳市林州市黄华镇863科技产业园

联系人:赵俊杰

联系方式:15194525855

六、合同主要信息

1、合同金额:1928000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

莲庄镇旧关村示范村项目

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
莲庄镇旧关村
90天
王秋胜
豫241172050065

七、合同签订日期:2023年04月22日

八、合同公告日期:2023年5月5日

施工合同.pdf施工合同.pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):宜阳县莲庄镇农业服务中心承包人(全称):福航建工有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方2023年宜阳县莲庄镇旧关村示范村项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2023年宜阳县莲庄镇旧关村示范村项目。2.工程地点:宜阳县莲庄镇旧关村.3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:示范村建设工程。6.工程承包范围:本项目碳商文件、工程量清单范围内的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2023年4月22日。计划凌工日期:2023年7月21日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合:《工程施工质量验收规范》标准。施工安全文明标准化:达到国家现行安全文明施工标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾贰万仟元整(¥:1928000.00元),最终付款金额以审计价格为准;五、承包方项目经理项目经理姓名:王秋胜职称:项目经理身份证号:******************建造师执业资格等级及执业证号:贰级1执业印章号:建造师注册证号:豫241172050065安全生产考核证号(B类):豫建安B(2021)0011922六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。在施工过程中涉及用电、机械设备、交通运输、车辆设备、危险区域、作业人员作业安全培训、现场临时工棚、材料加工场地、恶劣天气作业由承包方现场全程监管,如若发生安全事故造成施工人员与非施工人员人身伤亡和财产损失由承包方承担,与发包方无关。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年4月22日签订。2十、签订地点本合同在宜阳县莲庄镇办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同当事人双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执货,承包包人执2份,其中一份在合同报送建设行政主管部门备案时留存。航发包人:(公章)承包人:(公)1009法定代表人或法定代表人或其委托代理人:其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91410581MA9FJ3KD2Q地址:地址:河南省安阳市林州市黄华镇863科技产业园邮政编码:邮政编码:法定代表人法定代表人或委托代理人(签字)或委托代理人(签字):电话:电话:话:3传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司洛阳古城路支行账号:账号:132700788018000004444预付款支付比例或金额:工程开工支付中标价50%的预付款预付款支付期限:无。预付款扣回的方式:无11.2计量11.2.1计量原则工程量计算规则:按河南省现行计量计价规范计算。11.2.1计量周期关于计量周期的约定:11.3工程进度款支付11.3.1付款周期关于付款周期的约定:(1)项目开工进场后拨付至项目总工程资金比例50%;(2)项目验收合格后拨付至项目总工程资金比例80%;(3)凌工结算审计后拨付至项目最终审计工程金额比例100%12.验收12.1竣工退场12.1.1凌工退场监理人颁发(出具)工程接收证书后,承包人负责按照通用合同条款本项约定的要求对施工场地进行清理并承担相关费用,直至监理人检验合格为止。承包人完成竣工退场的期限:按《通用合同条款》执行13.凌工结算13.1凌工结算申请本工程采用的结算方式为:图纸范围内所有内容_。国家及省政策性调整(如人机费、机械费)以及主要材料和工程设备涨跌超过5%以上的价格调整应列入竣工结算价格中。5份承包人提交竣工付款申请单的份数:承包人提交竣工结算申请单的期限:14天酸工结算申请单应包括的内容:按《通用合同条款》执行。承包人未按本项约定的期限和内容提交酸工付款申请单,经监理人催促后14天内仍未提交或者无明确答复的,监理人和发包人有权根据已有资料进行审查,审查确定的凌工结算合同总价和凌工付款金额视同为经承包人认可的工程凌工结算合同总17