激光 打印机采购合同公告(惠州市公安局2023)



惠州市公安局惠州市公安局激光打印机采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02417295

二、合同名称

惠州市公安局激光打印机采购合同

三、项目编号

DZFP-2023-020537

四、项目名称

惠州市公安局激光打印机电子反拍项目

五、合同主体

采购人(甲方):惠州市公安局
地址:440000441300441302惠州市惠城区惠博大道528号惠州市公安局巡特警基地
联系方式:13924737906
供应商(乙方): 广州市增城晶威办公用品商行
地址:广州增城区新塘海关大道自编2号商铺
联系方式:15918556167

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
A4 彩色打印机
1(台)
2,284.00
2,284.00

合同金额: 2,284.00元,大写金额:贰仟贰佰捌拾肆元整
履约期限:2023年04月13日至2023年08月13日
履约地点:广东省 _惠州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年04月26日

八、合同公告日期

2023年05月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
惠州市公安局激光打印机采购合同.pdf惠州市公安局激光打印机采购合同.pdf
惠州市公安局
2023年05月05日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场电子反拍采购合同电子反拍采购合同合同名称:惠州市公安局激光打印机采购合同合同编号:HT-2023-02417295甲方:惠州市公安局乙方:广州市增城晶威办公用品商行合同金额(元):2284.00人民币大写:贰仟贰佰捌拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注激光打印机奔图/PANTUM,奔图PANTUMCP2200DN彩色激光单功能自动双面有线打印机办公商用,,数量:1;奔图PANTUMCP2200DN彩色激光单功能自动双面有线打印机办公商用质保期限:1年产地:广东首页输出时间(黑白):11.8首页输出时间(彩色):12.2打印速度(黑白):22打印速度(彩色):22月打印量:50000页打印类型:彩色纸盒容量:250页打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600最大打印幅面:A4端口:USB有线网卡:有无线网卡:无适配操作系统:Windows98内存容量:512M双面功能:自动重量(kg):19.1kg中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP04417919中国环境标志产品认证证书有效期:2026-04-23中国节能产品认证证书编号:CQC20701236179中国节能产品认证证书有效期:2025-01-08耗材型号:CTL-/2000K/C/M/Y:1.5K/1.5KCTL-2000HK/HC/HM/HY3.5K/3.5K耗材类型:鼓粉一体1¥2284.00¥2284.00合计¥2284.00大写(人民币):贰仟贰佰捌拾肆元整¥2284.00大写(人民币):贰仟贰佰捌拾肆元整¥2284.00大写(人民币):贰仟贰佰捌拾肆元整¥2284.00大写(人民币):贰仟贰佰捌拾肆元整¥2284.00大写(人民币):贰仟贰佰捌拾肆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。-第1页-二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:440000441300441302惠州市惠城区惠博大道528号惠州市公安局巡特警基地。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:是四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):惠州市公安局甲方联系人:张警官联系电话:13924737906-第2页-单位地址:440000441300441302惠州市惠城区惠博大道528号惠州市公安局巡特警基地合同签订日期:合同履约开始日期:2023-04-13合同履约截止日期:2023-08-13乙方(盖章):广州市增城晶威办公用品商行开户银行:广发银行股份有限公司增城新塘解放路支行银行账号:9550880227446200151乙方联系人:黄裕龙联系电话:15918556167单位地址:广州增城区新塘海关大道自编2号商铺合同签订日期:-第3页-