地磅安装 肉牛 产业 建设项目采购合同公告(海原县农业农村局2023)
一、合同编号: 20230504HT(ZW)000003
二、合同名称: 海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目(三标段)采购合同
三、项目编号: D6405000141002655
四、项目名称: 海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 海原县农业农村局
地 址: 海原县海城镇黎明路
联系方式:09554011201
供应商(乙方):宁夏佳屹建设工程有限公司
地 址:吴忠市利通区中央大道二区B座一号楼
联系方式:13619570979
六、合同主要信息
主要标的名称:海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目
规格型号(或服务要求):完全响应合同
主要标的数量:35
主要标的单价:台、座
合同金额: 351.107995万元
履约期限、地点等简要信息:完全响应合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-04-04
八、合同公告日期: 2023-05-05
九、其他补充事宜:完全响应合同
本合同对应的中标成交公告:
附件:
地磅合同.pdf
地磅合同.pdf
地磅合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏五行招标代理有限公司文件中标通知书宁夏佳屹建设工程有限公司:受海原县农业农村局委托,宁夏五行招标代理有限公司代理的海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目(项目编号:NCZ/WX230106、包号:D6405000141002655-3),2023年03月08日采用公开招标采购方式,经评标委员会评标,海原县农业农村局确定贵单位为三标段中标供应商,中标金额为:¥3511079.95元(大写:人民币叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分)。请贵单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与海原县农业农村局签订政府采购合同。海原县农业农村局宁夏五行招标代理有限公司(盖章)(盖章)2023年03月09日2023年03月09日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目(三标段)采购合同甲方:海原县农业农村局乙方:宁夏佳屹建设工程有限公司2023年4月4日海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目(三标段)采购合同甲方:海原县农业农村局地址:海原县海城镇黎明路法定代表人:洪兴志乙方:宁夏佳屹建设工程有限公司地址:吴忠市利通区中央大道二区B座一号楼法定代表人:路洋甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,在平等自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在海原县发展高端肉牛产业地磅安装建设项目三标段设备采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条产品名称、规格、数量、单价、税率等信息序号产品名称品牌规格型号单位数量增值税税率增值税税额价税合计地磅(含基座)金地利3m*18m/120t台3513%90791.003177685.002地磅建设定制C25混凝土独立基础120cm*100cm*300cm*5个:95cm*60cm*300cm*2个座3513%1404.9949174.653磅称房定制3m*5.8m*2.66m座3513%8120.58284220.30人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元人民币大写叁佰伍拾壹万壹仟零柒拾玖元玖角伍分,小写:3511079.95元合同总价备注本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。本合同价款已包含但不限于产品价格,运输、装卸、税费等一切费用。产品技术参数:产品技术参数:产品技术参数:地码(含基座)23地磅建设磅称房每座建设C25混凝土独立基础120cm*100cm*300cm*5个、95cm*60cm*300cm*2个整体预制(含底)、可移动,尺寸为3m5.8m*2,Gm,彩钢板厚度0.5产类芯板厚度7.5cm,岩棉保温板防火板材,岩棉板材厚度5cm,密度70kg/m3,0.97m*2m钢制防盗门.厚度5cm,防盗门铁皮厚度为1.80.95m*1.2m塑钢防盗窗,玻璃为双层中空玻璃,含运输、安装。安全过数:1205F.S;防水等级:TP68。含运输、安装、调试。1、具体供应产品以甲方给乙方的通知为准。2、乙方应于接到甲方通知后小时内将产品送到甲方指定地点。第二条质量要求乙方产品质量须满足国家(或行业)标准,并符合甲方要求。第三条产品的交货方式1、交货时间:按合同约定。2、交货地点:甲方指定交货地点。3、运输方式:汽运第四条包装标准及费用符合甲方要求,以保证商品的运输安全为前提。乙方负责供应并承担相关费用。第五条产品验收皖之有有费行产品使用甲方指定即车地点,并负先装,运,即过程的所有安全问题。民文文发厅出平方指的物资人员现培清放款、验看外观。数量以个数、实际过磅或理论换算为准。3、数量、外观点验无误后,由甲方取样检验,如发现质量不符合同约定,乙方应在接到甲方质量异议通知单后(附件二)24小时内给予书面答复否则,视为乙方认可异议,甲方有权拒收,由此发生的所有费用由乙方承担4、数量、外观点验、取样检验无误后,甲方可接受货物。但接收并不意味着甲方对全部货物质量进行验收并认可。接收后发现货物存在质量问是的,甲方有权随时要求乙方更换、退货并赔偿由此给甲方造成的一切损失第六条付款及结算方式1、第一次:合同签订后甲方支付7方30%合同总价款。2、第二次:项目建设中再按照进度支付40%合同总价款。3、第三次:设备验收合格后甲方支付乙方30%合同总价款。4、合同履约保证金:项目完成验收合格后,乙方付给甲方3%合同履约保证金,一年后无质量问题,甲方向乙方退还合同履约保证金。5、付款前,乙方应向甲方提供符合甲方要求的发票,否则甲方有权相绝付款。甲方在验证发票符合规定后按甲方的付款流程付款。6、甲方发票填开信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及帐号:7、乙方账户信息如下:账户名称:宁夏佳屹建设工程有限公司开户银行帐号:106055770280开户银行名称:中国银行股份有限公司吴忠市利通南街支行3乙方应对以上账户信息的真实性、安全性、准确性负责,否则因此造成的损失由乙方自行承担。第七条甲方责任1、甲方未按合同约定付款的,双方应协商解决,协商不成的,甲方应以未付款为基数,按中国银行问拆借中心公布的市场贷款利率向乙方支付违约金。2、货到后甲方应及时进行验收,验收合格的,由甲方在验收凭证上签宇盖章确认。3、货物验收后因甲方保管不善,造成产品变质,过期等责任由甲方负责。第八条乙方责任1、乙方所交产品品种、型号、规格、数量或质量不符合同规定,由乙方负责退货、换货,并承担由此增加的所有费用和因此给甲方造成的经济损失;乙方退换货或退换货后产品仍不能满足甲方要求的,按不能交货承担责任,甲方有权单方面解除合同并要求乙方赔偿一切损失。2、乙方不能交货的,应向甲方支付不能交货价值%的违约金;乙方逾期交货的,应按合同总价日千分之五的标准向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。乙方不能交货或逾期交货超过10天的,甲方有权单方面解除合同并要求乙方支付合同总价%的违约金。3、乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要的,乙方应在承担该批产品的违约责任后根据甲方的需求供货:乙方逾期交货未与甲方协商的,甲方有权拒绝接收。4、乙方提前交货的,甲方有权拒绝接收,由此造成的一切损失由乙方自行承担:甲方未拒绝接收的,按合同约定进行付款。5、产品错发到货地点或收货人的,乙方除应负责按合同约定重新交货外,还应承担因此给甲方造成的一切损失和逾期交货的违约金。乙方未经甲方同意,单方面改变运输方式的,应当自行承担由此增加的费用和产生的风险。6、乙方提供的发票不合格或与甲方要求不符的,必须无条件更换,所发生费用由乙方自行承担,并赔偿由此给甲方造成的经济损失,甲方有权迟延支付应付款项,且不承担任何违约责任,乙方的各项合同义务仍按合同约定履行。不合格发票包括但不限于以下情形:开具虚假、作废等无效发票或者违反国家法律法规开具,提供发票的;开具发票种类错误:开具发票税率与合同约定不符;发票上的信息错误;因乙方迟延送达、开具错误等原因造成发票认证失败等。7、合同款项如要汇入其他账户,乙方必须在甲方付款前与甲方签订变更协议,否则甲方有权拒绝付款,由此造成的一切后果由乙方自行承担。8、乙方保证甲方使用产品或产品的任何一部分时任何第三方不向甲方主张任何权利,如有发生,乙方将承担全部责任以及由此给甲方造成的全部损失。9、本合同履行过程中乙方发生的一切债权、债务、治安及其他人身伤害、财产损失或第三方伤害(包括产品运输、装卸、安装等过程中的伤害和损失),全部责任和损失由乙方自行承担。10、未经甲方书面同意,乙方将其本合同项下的权利和义务转与他人的行为无效,给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。第九条质保与保证1、乙方保证供货符合国家商品安全标准,并提供有效检验证明。2、乙方保证供货的质量、安全,不存在质量问题、安全隐忠,如因上述问题造成相关部门处罚的,由乙方承担责任。53、乙方保证所供产品价格合理,不高于甲方认可的市场价。4、乙方在运输过程中应注意安全,发生交通事故责任自负。凡非甲原因造成各类侵权损害赔偿,均由乙方承担全部责任。第十条合同的变更1、在合同执行过程中,甲方可提前天向乙方发出变更通知,对产品规格、数量、交货地点和交货期限进行变更,乙方应予执行。2、甲方要求调整产品规格、数量或者交货地点和交货期限的,乙方女需延长履约时间应书面申请,甲方同意后执行。第十一条其他约定1、本合同自签字、盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。2、合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。3、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。农业具甲方:海原具农亚农林局(盖章原法定代表人或委托代理签字):2023年4月日设有限乙方:宁夏佳屹建设经有限佳220酒代理入签宇法定代表人或委久2073年4月2日6