老旧小区改造工程材料检测采购合同公告(新华区住房和城区建设局2023)



 

 

 

2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测3标段

 

发布时间: 2023-05-05

一、合同编号:ZHHT2023-05-0176 二、合同名称:2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测3标段 三、项目编码:HB2023033240010033 四、项目名称:2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测 五、合同主体 采购人:新华区住房和城区建设局(本级) 地址:河北省石家庄市新华区康乐街1号 联系方式:张宏涛 供应商:中宏检验认证集团有限公司 地址:河北省石家庄市新华区友谊北大街399号 联系方式:刘静瑶0311-87680005 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测三标段 规格型号:详见合同 主要标的数量:1 主要标的单价:239590 合同金额:239590.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限: 合同签订之日起至木项目结束 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-05-04 八、合同公告2023-05-05 九、其他补充事宜:

 

2023年材料检测3标2023年材料检测3标

 

  发布时间:
2023-05-05      采购人:
新华区住房和城区建设局(本级)

合同编号:廴H吖T'冫Δ-眵'口∫l乇工程检测技术服务合同工程项目名称:委托方(甲受托方(乙方):签订日期:签订地点:,河北省石家庄市2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工新华区委程及配套基础设施玉程一期、二期)材料检测3标段家方:石家庄市新华区住房和城区建设局023中宏检验认证集团有限公司材料检测合同委托方(甲方):石家庄市新华区住房和城区建设局住所地:康乐街1号新华大厦7楼法定代表人:赵琳单位电话:0311-86952332指定联系人:张宏涛手机:0311-86952335三0311-86952335通讯地址:康乐街1号新华大厦受托方(乙方):虫宏检验认证集团有限公司住所地:河北省石家庄市新华区友谊北大街399号法定代表人:李根单位电话:0311-87680005项目联系人:刘静瑶手机:19933105330通讯地址:河北省石家庄市新华区友谊北大街399号根据《民法典》的规定,合同双方就2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测3标段项目的材料检测服务事宜,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,经双方协商一致,签订本合同。第一条:工程概况1、2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测3标段改造过程中所涉及到的材料检测。具体划分为:科大宿舍二标段、科大宿舍三标段、安装公司宿舍、省直机关大-2-杂院、省公安厅宿舍、林业局宿舍、区政府宿舍(泰华街gg号)、华康路16、华康路2号、华安街86号、华康路3号、朝阳园、神兴宿舍、警备区宿舍、区政府宿舍(泰华街⒛3号)、应急局宿舍、乐仁堂宿舍、省地矿局宿舍、省七局宿舍(北合街8号)、省七局宿舍(北合街10号)、省七局宿舍(北合街12号)、省七局宿舍(北合街25号)、化肥公司宿舍、省卫生监督局宿舍、造纸厂二建宿舍、白酒厂宿舍、联通宿舍、省人民医院-泰华街2翎号、送变电宿舍、省医院宿舍(水源街166号)一标段、省医院宿舍(水源街166号)二标段、和平西路52号院第二条:检测技术服务具体内容。对甲方委托的改造过程中所涉及到的全部材料进行检测,出具检测报告,并对报告及检测数据的真实性负责。第三条:检测费用及支付方式1.检测技术服务费为:2395gO。0O元大写:贰拾叁万玖仟伍佰玖拾元整。上除合同另有约定外,甲方不再向乙方支付任何费用。1ˇ2.费用支付:甲方根据财政实际拨款情况结算乙方检测费。3.乙方开户信息:开户名:中宏检验认证集团有限公司纳税人识别号:911301OO%8124gO泓地址及电话:河北省石家庄市新华区友谊北大街399号0311-87680005开户行:中国工商银行股份有限公司石家庄泰华支行述费用包括材料费、人工费、服务费等乙方为履行本合同义务所需一切费用,贝长乓寻:04023024092250791904.甲方开票信息:开户名:石家庄市新华区住房和城区建设局纳税人识别号:1113010500∞sO11绌地址及电话:河北省石家庄市新华区康乐街1号0311SG95233O开户行:河北银行新华路支行丿ˇ,〓则艮墁荠:01071300000999,l第四条:甲方负责:1.甲方按施工进度把样品由监理见证送至乙方实验室,甲方需在规定的时间内向乙方提供资料文件,并对其完整性、正确性、及时性、真实性负责。(负责提供检测项目的详细资料,填写委托单上准确的各种工程信息,最终报告上工程信息以委托单为准,如因委托单信息错误而导致报告错误,乙方概不负责。)2.指定工程现场施工或监理人员严格履行试验、检验有关规定,对试验委托单进行签字确认。,■ιlHιl3.甲方需要根据乙方要求(符合国家规范要求及实验室要求)送完整样品。丶J不刂4.按合同支付检测费。第五条:乙方负责:1.依据国家相关实验标准、规范和该工程设计文件要求,完成本合同规定的各项试验,按时向甲方交付检测报告,并对报告内容负责。2.乙方不得向他人扩散,转让甲方提供的技术资料和文件。3.按试验周期完成试验后,根据本合同约定出具试验成果报告。4.乙方负责提供正式检测技术报告一式三份。第六条:违约责任:1.乙方未按照合同约定及甲方要求提供检测服务的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方赔偿因此给甲方造成的损失。2.乙方未按照国家相关规定、合同约定及甲方要求提供检测报告或提供的检测报告不属实的,甲方有权单方解除合同,乙方向甲方支付合同总价款的20%作为违约金,因此致使国家利益、甲方及第三方遭受损失的,乙方承担全部赔偿责任。第七条:其它1.因不可抗力因素,致使实验条件不具备,造成延期,双方均不承担违约责任。2.合同发生争议时,双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院诉讼解决。3.合同未尽事宜,双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第八条:本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。双方盖章后合同生效。合同有效期为2023年5月4日至2023年12月31日。(以下无正文)5.华区住房房华章甲方:石家庄市新华区住房和城区建设局T法定代表人/委托代理人:(签字)2023年5月4日乙方:中宏检验认证集团有限公司(盖章)(签字)法定代表人/委托代理人:年月日-6-附件一:廉政承诺书致石家庄市新华区住房与城区建设局:为了促进我公司与贵局的友好合作,诚实信用的履行合同,保障双方合同的顺利履行,我公司承诺如下:1、我公司承诺不以任何形式、任何名义给予贵局工作人员及检测项目单位工作人员物质利益(包括但不限于用餐、礼品、货币、红包、各种形式有价卡卷或乙方付费的其他消费活动等),一经发现在履行合同过程中我公司存在上述行为,则视为我公司违约,我公司向贵局支付违约金伍万元,同时贵局有权停止支付后期应付款,直至经过贵局审核,明确我公司责任并扣除相应费用后,贵局方可支付余款;如情节严重或造成贵局严重经济损失的,则贵局有权解除合同,并要求我公司承担赔偿责任,剩余未付款项不予以支付。2、我公司承诺在与贵局的合作过程中,对于贵局内部员工及检测项目单位工作人员为了达到个人的私利,吃、拿、卡、要或者通过各种手段谋取私利的,我公司承诺将向贵局相关部门进行举报,以维护双方的利益。特此承诺。承诺盖彰验5月4日2023年中合同专用章-7·中标通知书项目编号:THJr~⒛23~067攻,中宏检捡认讧柒日有限公司我们很南兴地迁知你们,在⒛四年石宋庄市淅华区老旧小区改迫,``纠且项目中·经过讦标委员会认其细致的评审,确定女公司为中标革位,廿况加下g,莎沏引γ'中标佥顿J23959o元(大写:式拾叁万玖仟伍佰玖拾元壶)服务期限:自合同签订之日起至木项目结束质I标淮:合格诂收到成交适知书业日内至石束庄市新华区住房和垃区走设局与采购人签订合同,并按照招标文件、投标文件及投标函妥求的备项承诺执行。石宋庄市新4J,节k``一一口天恒项目竹,曰μk``一一口(益幸)··(芷辛)地址:石宋地址:石宋庄亠0、年LF月‘日,o9)年LP月彡日工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)材料检测三标团有经华区住房和城区建设局M司U庄市新华区市裕华区