广西壮族自治区路面大修工程 涵洞安全设施及预埋管线采购合同公告(广西壮族自治区蒙山公路养护中心2023)



一、合同编号:11N49924908220231201                     

二、合同名称:广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程合同                          
三、项目编号:GXZC2023-C2-000769-YZLZ                         
四、项目名称:广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区蒙山公路养护中心                         
   地      址:广西壮族自治区蒙山县蒙山镇湄江街北路38号                        
   联系方式:0774-6289138                         
   供应商(乙方):广西中润建设工程有限公司                         
   地      址:钦州市皇马工业园区一区                         
   联系方式:13635082118                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程    数量:1.00     单价(元):1254330.00    规格型号(或服务要求):施工范围:详见竞争性磋商文件施工工期:60 日历天。项目经理:张帅执业证书信息:桂245121224493  

    2.合同金额(元):1254330.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2023年04月27日                          
八、合同公告日期:2023年05月06日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

2023年三门大修施工合同(1).pdf2023年三门大修施工合同(1).pdf

广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程施工合同技工程委建设单位:广西壮族自治区蒙山公路养护中心施工单位:广西中润建设工程有限公司合同协议书广西壮族自治区蒙山公路养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程(项目名称,己接受广西中润建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.建设内容:本项目为二级公路,路线总长0.577km,挖除25cm旧路面结构4442.9平方米,4.0cmAC-16沥青混凝土上面层(掺入0.7%增模剂)4800.2平方米,粘层4800.2平方米,8.0cmATB25沥青碎石4800.2平方米,18cm(掺2.5%水泥)大粒径级配碎石层4800.2平方米:现浇21.0cmC20混凝土94.6立方米,挖除旧路肩15cm69.2立方米,波形护栏384米,标志牌6个。具体详见项目施工图以及发包的工程量清单。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则(8)技术规范;(9)图纸;(10)己标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及响应文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹佰贰拾伍万肆仟叁佰叁拾元(¥1254330.00)。4.承包人项目经理:张帅。承包人项目总工:邹贵诚。专职安全员:梁英晓。5.工程质量符合满足国家现行与本项目相应的施工竣工验收规范之“合格”标准标准。工程安全目标:无安全生产责任事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照发包人指示开工,工期为60日历天。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10,本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。工程态承包人:广西中润建设工程有限公司(盖单位发包人:广西壮族自治区蒙山公路养护中心章)(盖单位章)中国法定代表人法定代表人前山(签字或其委托代理人:盛字)或其委托代理人:507034月2023年4月22023年安全生产合同为在广西壮族自治区蒙山公路养护中心G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程(项目名称)施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人广西壮族自治区蒙山公路养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人广西中润建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主、综合治理”和坚持“管行业必须管安全、管业务必须管安全、管生产经营必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)新建、改建、扩建工程项目等建设项目的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、同时施工、同时投入生产和使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。(6)依照有关法律、法规的规定,对涉及安全生产的事项需要审查批准或者验收的,必须严格依照有关法律、法规和国家标准或者行业标准规定的安全生产条件和程序进行审查。(7)不得要求接受审查、验收的单位购买其指定品牌或者指定生产、销售单位的安全设备、器材或者其他产品。(8)定期或不定期对承包人执行有关安全生产的法律、法规和国家标准或者行业标准的情况进行监督检查。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规程》和《公路筑养路机械操作规程》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主、综合治理”和“管行业必须管安全、管业务必须管安全、管生产经营必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动,履行有关安全生产的法律、法规规定的有关安全生产义务。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。发生安全事故的责任和需赔偿的费用均由承包负责和承担。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用:(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。(12)生产、经营、储存、使用危险物品的车间、商店、仓库不得与员工宿舍在同一座建筑物内,并应当与员工宿舍保持安全距离。(13)承包人进行爆破、吊装、动火、临时用电以及国务院应急管理部门会同国务院有关部门规定的其他危险作业,应当安排专门人员进行现场安全管理,确保操作规程的遵守和安全措施的落实。(14)承包人应当教育和督促从业人员严格执行本单位的安全生产规章制度和安全操作规程;并向从业人员如实告知作业场所和工作岗位存在的危险因素、防范措施以及事故应急措施。(15)承包人应当关注从业人员的身体、心理状况和行为习惯,加强对从业人员的心理疏导、精神慰籍,严格落实岗位安全生产责任,防范从业人员行为异常导致事故发生。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位公章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本一式二份,副本肆份,合同双方各执正本一份,副本两份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。建设承包人:广西中润建设工程有限公司(盖单位发包人:广西壮族自治区蒙山公路养护中心中公章)(盖单位公章)西法定代表人法定代表人或其委托代理人:(签字)或其委托代理人:(签字)2023年4月2日2023年¥月27日控制价汇总表标表1合同段:G241线蒙山三门路段K3056+423~K3057+000路面大修工程序号12345章次100200300400600科目名称总则路基路面桥梁、涵洞安全设施及预埋管线金额(元)402094486992913922044218069125433067891011第100章至第700章合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计计口工合计暂列金额(不含计日工总额)控制价第100章至第700章合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计计口工合计暂列金额(不含计日工总额)控制价12543301254330清单第1页共1页5.1工程量清单表工程量清单表子目号102清单第100章子目名称工程管理安全生产费总则单位总额数量1单价20404102-3102-5102-6施工场地建设费总额安全生产责任险总额清单第100章合计人民币4020911200317802元合价204041200378025.1工程量清单表工程量清单表子目号202202-2-b-d清单第200章子目名称场地清理挖除旧路面沥青混凝:上路面挖掘机挖除粒料类路基单位m3m3数量280.434934.78单价29.6230.17-e202-3-C-d-e无机结合稳定类m34.62拆除结构物浆砌片石路肩挖除m369.2拆除波形钢板t2.219拆除波形钢板护栏立柱t1.438清单第200章合计人民币4486930.9589.55490.76648.12元合价830628202143619710899325.1工程量清单表工程量清单表子目号306306-3-a清单第300章子目名称级配碎(烁)石底基层、基层级配碎石基层18cm(掺2.5%水泥)大粒径级配碎石基层路面单位m2数量4800.2单价52.03308308-2309309-2-a309-3-a310透层和黏层沥青粘层热拌沥青混合料面层中粒式沥青混凝土4cmAC-16中粒式沥青混凝土上面层(掺0.7%IMA3000沥青路面高稳定度增模剂)粗粒式沥青混凝土8cmATB-25沥青碎石下面层沥青表面处置与封层m2m2m24800.24800.24800.22.2147.4666.42310-2313313-31.0cm热沥青同步碎石封层m24800.2路肩培土、中央分隔带回填上、上路肩加固及路缘石现浇混凝上加固路肩m3清单第300章合计人民币92913913.7694.6592.81元合价2497541060822781731882966051560805.1工程量清单表工程量清单表子目号403403-1清单第400章子目名称钢筋单悬臂标志牌基础钢筋桥梁、涵洞单位t1数量0.16530.1653单价6811.866811.86-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)410结构混凝土工程410-1单悬臂标志牌混凝土基础m314.76410-2波形钢板护栏基础混凝土m319.5清单第400章合计人民币22044623.44600.82元合价112611269202117165.1工程量清单表工程量清单表子目号604604-10604-13604-14604-15604-16604-17604-18604-19604-20清单第600章子目名称道路交通标志百米桩道口标注施工距离标志(移动式)限制速度标志(100cm,移动式)解除限制速度标志(100cm,移动式)导向标志(200cm×80cm,移动式)路栏(国标)警示灯(国标)安全锥桶单位块根块块块块块个个t安全设施及预埋管线数量512421220861.207单价41.8198.5450485.25463527493261.438.427166.53604-21604-22604-23604-24604-25605605-1-a-b605-5-a-b单悬臂铝合金标志牌立柱单悬臂标志牌铝合金面板10.6216波形钢板护栏钢管立柱(埋入式t安装波形钢板护栏钢管立柱(打入式)t安装双面波形钢板114.185道路交通标线热熔型涂料路面标线沥青路面标线(中线、边线)m2沥青路面减速标线m2轮廊标柱式轮廊标根附着式轮廊标块清单第600章合计人民币21806942110.681.8749571.50.798654.438345.58273.252.0540.5154.9622100.363230.63元合价2092382900194926527986522833048650261761793768371183821422062762208980