控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测采购合同公告(凉山彝族自治州布拖生态环境局2023)
凉山彝族自治州布拖生态环境局布拖县例行监测经费政府采购合同公告
一、合同编号:N5134112023000067-1
二、合同名称:布拖县例行监测经费
三、项目编号:N5134112023000067
四、项目名称:布拖县例行监测经费
五、合同主体
采购人(甲方):凉山彝族自治州布拖生态环境局
地址:四川省布拖县平圳路15号
联系方式:18715796813
供应商(乙方):四川佳士特环境检测有限公司
地址:成都市郫都区成都现代工业港北片区港通北三路523号
联系方式:18328520497
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测
1(项)
¥912,000.00
¥912,000.00
符合国家法律法规和行业标准。
合同金额: 912,000.00元,大写(人民币):玖拾壹万贰仟元整
履约期限:2023年04月28日至2024年04月28日
履约地点:布拖县辖区内
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年04月28日
八、合同公告日期
2023年05月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
政府采购合同.pdf政府采购合同.pdf
凉山彝族自治州布拖生态环境局
2023年05月08日
政府采购合同合同编号:N5134112023000067签订地点:凉山州布拖县签订时间:2023年4月28日甲方(采购人):凉山彝族自治州布拖生态环境局乙方(供应商):四川佳士特环境检测有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》(财库[2014]214号))及(项目名称)(项目编号:)的《竞争性碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争主文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分制部公双万是意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况1、按照四川省生态环境厅印发的生态环境监测方案,完成布拖县的监测要求。第二条合同期限1、服务期限:12个月(合同签订之日起算)。第三条服务内容与质量标准布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录布拖县2023年省控制断面、城乡饮用水、农村环境质量试点监测目录点位名称点位数量检测次数检测指标数量监测项目监测类型报送时间备注国家重点生态功能区省控制断面1个点位。每个月监测1次、全年12次23项按照《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)表1中除了粪大肠菌群以外23项指标。地表水监测报告每月12日之前报送要求:采样中必须使用经纬相机,并务必注意:1、经纬度格式要求为度分秒格式:2字体颜色选择黑色。3、每个点远近两张照片。县城集中式水源地饮用水1个点位每季度监测1次、全年4次93项监测《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)表1中39项指标,并统计当月总取水量。各地可根据当地污染实际情况,适当增加区域特征污染物。水质全分析为《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)中93项分析。地下水每季度第2个月10日之前报送要求:采样中必须使用经纬相机,并务必注意:1、经纬度格式要求为度分秒格式:2字体颜色选择黑色。3、每个点远近两张照片。布拖县乌科日把阿尔山集中式饮用水水源地1个点位。每季度监测1次、全年4次93项监测《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)表1中39项指标,并统计当月总取水量。各地可根据当地污染实际情况,适当增加区域特征污染物。水质全分析为《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)中93项分析,选其中一个季度做93项,其余季度做38项。地下水每季度第个月10日之前报送要求:采样中必须使用经纬相机,并务必注意:1、经纬度格式要求为度分秒格式:2字体颜色选择黑色。3、每个点远近两张照片。有1个乡镇饮用水每个乡镇1个点位每季度监测1次、全年4次28项地表水饮用水按照《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)表1的基本项目(23项,COD、河流总氮除外)、表2的补充项目(5项),共28项,并统计取水量。每半年第2地表水个月10日之前报送每半年第2地下水个月10日之前报送每季度第2地下水个月15日之前报送1.环境空气质量:每季度监测1次,全年4次,每每天进行监测,取各监测项目的日均值。检测项目:二氧化硫(S02)、二氧化氮(N02)和可吸入颗粒物每季度第2(PM10)细颗粒物(PM2.5)、臭(03)、一氧化碳(CO)等。个月10日之单位:微克/立方米(g/m3)2.地表水环境质量24项:前报送3.饮用水水源地水环境质量23项:每季度监测1次28个乡镇饮用水,28个点位28每半年监测1次、全年2次39项监测《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)表1中39项指标,并统计当月总取水量。每半年第2地表水个月10日之前报送每半年第2地下水个月10日之前报送每季度第2地下水个月15日之前报送1.环境空气质量:每季度监测1次,全年4次,每每天进行监测,取各监测项目的日均值。检测项目:二氧化硫(S02)、二氧化氮(N02)和可吸入颗粒物每季度第2(PM10)细颗粒物(PM2.5)、臭(03)、一氧化碳(CO)等。个月10日之单位:微克/立方米(g/m3)2.地表水环境质量24项:前报送3.饮用水水源地水环境质量23项:每季度监测1次万人千吨饮用水1点位每半年监测1次、全年2次39项监测《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)表1中39项指标,并统计当月总取水量。每半年第2地表水个月10日之前报送每半年第2地下水个月10日之前报送每季度第2地下水个月15日之前报送1.环境空气质量:每季度监测1次,全年4次,每每天进行监测,取各监测项目的日均值。检测项目:二氧化硫(S02)、二氧化氮(N02)和可吸入颗粒物每季度第2(PM10)细颗粒物(PM2.5)、臭(03)、一氧化碳(CO)等。个月10日之单位:微克/立方米(g/m3)2.地表水环境质量24项:前报送3.饮用水水源地水环境质量23项:每季度监测1次农村环境质量试点监测次监测连续5天,每季度监测1次,全年4次全年4次:每半年第2地表水个月10日之前报送每半年第2地下水个月10日之前报送每季度第2地下水个月15日之前报送1.环境空气质量:每季度监测1次,全年4次,每每天进行监测,取各监测项目的日均值。检测项目:二氧化硫(S02)、二氧化氮(N02)和可吸入颗粒物每季度第2(PM10)细颗粒物(PM2.5)、臭(03)、一氧化碳(CO)等。个月10日之单位:微克/立方米(g/m3)2.地表水环境质量24项:前报送3.饮用水水源地水环境质量23项:每季度监测1次2、验收要求:(1)履约验收时间:项目完成后,接到成交供应商验收申请7个工作日内,采购人组织验收。(2)验收办法:采购人与成交供应商应严格按照《财政卡(于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库[2016]205号)的要求进行验收。(3)验收标准:监测任务完成并通过省、州两级部门审核.按国家相关规定及采购文件的要求、中标(成交)供应商的投标(响应)文件及服务承诺与合同约定标准进行验收。采购人、成交供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购与投标(响应)文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用:合同金额:912000元,大写:玖拾壹万贰仟元整。(二)服务费支付方式:合同签订后7个工作日内支付合同价的40%,项目进度完成60%后7个工作日内支付合同价的40%,所有工作完成后7个工作日内支付合同价的20%第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1.乙方交纳人民币一元作为本合同的履约保证金。2.履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享不管理权及服务人务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一-方因不可抗力事件尊致个履行台-司,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。佳人2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式因本合同履行过程中产生的争议,双方应友好协商解决。经协商不能解决的,任何一方均可以向甲方所在地的有管辖权的法院提起诉讼。第十三条合同生效1.合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第十四条其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:凉山彝族自治州布拖生态环境局(盖产法定代表人/单位卖责人(授权代表):附不址:布拖县特程镇平验15号地开户银行:农行布拖县支行号:22646101040011757账电话:0834-8533776签约日期:2023年4月28日乙方:四川佳士特环境检测有限公司(盖章)法定代表人/单位负责冷业(授权代表):构次址:成都市郭都区城都现代亿·上洋视版区港通视三路53地址开户银行:成都银行红汽支行号:1001300000768353账话:18328520497电签约日期:2023年4月28日