施工图设计 建设项目 设施采购合同公告(紫阳县住房和城乡建设局2023)



一、合同编号:HT-紫阳县-2023-00172

二、合同名称:紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计

三、项目编号:ZCSP-紫阳县-2023-00019

四、项目名称:紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计采购

五、合同主体

采购人(甲方):紫阳县住房和城乡建设局
地址:紫阳县环城路
联系方式:0915-4422335
供应商(乙方):中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
地址:成都市武侯区万兴路477号7栋1单元9层907号
联系方式:0818-2760888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
232000
1(项)
¥205,000.00
¥205,000.00
按照国家现行法规、规范、规程、规定、标准及其它专项设计、施工规范,省、市、行业有关强制性规定、标准,完成紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计。

合同金额: 205,000.00元,大写(人民币):贰拾万零伍仟元整
履约期限:2023年02月10日至2023年03月10日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年02月09日

八、合同公告日期

2023年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计合同.pdf紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计合同.pdf
紫阳县住房和城乡建设局
2023年05月08日

建设工程设计合同工程名称:紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计采购工程地点:紫阳县校场坝片区合同编号:ZK2023-014发包人:紫阳县住房和城乡建设局设计人:虫科华创国际工程设计顾问集团有限公司签订日期:2023年2月9且住房和城乡建设部监制国家工商行政管理总局发包人:紫阳县住房和城乡建设局设计人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司发包人委托设计人承担紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计采购的工程设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家级地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目内容:名称、规模、阶段及设计费等见下表。序号分项目名称建设规模建设规模设计阶段及内容设计阶段及内容设计阶段及内容设计费(万元)序号分项目名称层数建筑面积(m2)方案初步设计施工图紫阳县校场坝片区(初中部片区)老旧小区配套设施建设项目施工图设计采购20.5说明大写:贰拾万伍仟元整第三条发包人应向设计人员提交有关资料及文件:3.1设计任务书1份:3.2用地红线图及规划要点1份:3.3工程地质勘察报告2份。1第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件、工作周期:4.1施工图设计文件10份。工作周期:30个工作日。4.2发包人如需要增加设计文件数量,则费用自理。第五条本合同设计收费为20.5万元(大写:贰拾万伍仟元整;设计费支付进度详见下表。付费次序占总设计费%付费额(万元)付费时间第一次付费30%6.15(陆万壹仟伍佰元整)合同签订后10日内第二次付费60%12.3(壹拾贰万叁仟元整)提交设计成果后第三次付费10%2.05(贰万零伍佰元整)施工图文件审查通过后注:若因建设单位原因造成施工图设计阶段审查滞后,影响验收进度与设计无关。注:若因建设单位原因造成施工图设计阶段审查滞后,影响验收进度与设计无关。注:若因建设单位原因造成施工图设计阶段审查滞后,影响验收进度与设计无关。注:若因建设单位原因造成施工图设计阶段审查滞后,影响验收进度与设计无关。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。6.1.2发包人变更委托审计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人在相应设计阶段实际完成的工作量比例向设计人增付设计费。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家现行规范及行业标准。6.2.3设计合理使用年限为年。第七条违反责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金:已开始设计工作的,发包人应根据设计在相应设计阶段已完成的实际工作量比例支付设计费。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。7.3设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取设计补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。根据损失程度和设计人责任大小向发包人支付赔偿金,赔偿金与直接受损失部分设计费相等。7.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目相应设计阶段应收设计费的千分之第八条其他8.1本合同在履行过程中发生争议,有双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(一)种方式解决:(一)提交达州市仲裁委员会仲裁;3-(二)依法向人民法院起诉。8.2本合同一式陆份,发包人叁份,设计人份。8.3本合同经双方签章并在发包人向设计人支付定金后生效:双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.4其他约定事项:/(以下无正文)发包人名称:(盖章).设计人名称:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(盖章法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人住所:住所:四川省成都市武侯区万兴路477号7栋1单元9层907号电话:电话:028-62790029信用代码:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都天府长城支行银行帐号:22834801040010376签订日期:2023年2月9日5-