宁夏回族自治区职责 所有者 土地调查采购合同公告(宁夏回族自治区自然资源厅2023)



一、合同编号: 20230509HT000022
二、合同名称: 宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)
三、项目编号: D6400000141009598
四、项目名称: 宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏回族自治区自然资源厅
地 址: 银川市金凤区尹家渠北街25号
联系方式:0951-5059621
供应商(乙方):宁夏云图勘测规划有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区上海西路隆基商务大厦17楼
联系方式:0951-5198166
六、合同主要信息
主要标的名称:宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目一标段
规格型号(或服务要求):1.开展自治区本级履行所有者职责国有土地所有权边界调查内 业数据处理。 2.开展自治区本级履行所有者职责国有土地所有权边界调查外 业调查。 3.建立国有土地资产数据台账。 4.编写自治区级国有土地资产管理情况报告。
主要标的数量:1
主要标的单价:1058600.00
合同金额: 105.860000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订之日起至2023年10月30日前。 地点:银川市、石嘴山市、宁东管委会全域范围内。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-05-08
八、合同公告日期: 2023-05-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)合同.pdf

宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)合同.pdf
宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甲方合同编号:乙方合同编号:技术服务合同项目名称:宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)甲方:宁夏回族自治区自然资源厅乙方:宁夏云图勘测规划有限公司签订地点:宁夏·银川市经甲方2023年4月11日在宁夏回族自治区公共资源交易中心公开采购,乙方就政府采购计划编号为2023NCZ000583的宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)提供技术服务,并按照中标价格支付乙方的技术服务报酬。按照“公开、公正、公平”原则,双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国土地管理法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、技术服务名称、工作范围以及目标与内容1.1项目名称及工作范围:宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段),工作范围:银川市、石嘴山市、宁东管委会全域范围内。1.2技术服务目标:按照中央和自治区全民所有自然资源资产所有权委托代理机制试点安排部署,由自治区人民政府代理履行自然资源部委托的自治区级全民所有自然资源资产所有者职责。自然资源清单明确,自治区党政机关、事业单位及所属单位使用的国有土地,其履职主体为自治区人民政府。对此,划分自治区、市、县履行所有者职责的土地所有权边界,在不动产登记等已有调查成果的基础上,开展此项工作,利用外业调绘补测、内业数据整理等方式对国有土地资产情况进行所有权权属边界划分。通过实施该项目,到2023年年底,摸清自治区本级国有土地资产底数,为建立区本级土地资产配置机制,实行统一规划、统一储备、统一开发、统一处置提供信息和决策支撑,实现对区本级国有土地资产的日常动态监测和监管,切实履行好自治区政府代理的土地资源资产所有者职责。1.3技术服务内容:第1页共8页1.3.1开展自治区本级履行所有者职责国有土地所有权边界调查内业数据处理。整合全区第三次国土变更调查等现有各类自然资源专项调查成果,形成自治区级国有土地资产数量、质量、用途、分布等实物量信息和底图,开展实物属性调查,形成国有土地资产基数和底图。1.3.2开展自治区本级履行所有者职责国有土地所有权边界调查外业调查。针对内业中缺失的国有土地供应方式,包括划拨、出让、租赁、作价出资等信息,以及缺少国有土地证或不动产登记等信息的宗地,进行外业调查或者实地测量。1.3.3建立国有土地资产数据台账。汇总自治区本级行政事业单位、国有企业的国有土地资产数据,按照资产管理要求,建立土地资产台账。1.3.4编写自治区级国有土地资产管理情况报告。对国有土地资产清查成果进行汇总分析,分析土地资产的出租、抵押、纠纷、被侵占、开发或闲置等基本情况,编写国有土地资产管理情况报告,起草形成《关于进一步加强和规范自治区本级国有土地资产管理工作的通知》二、提供的工作成果根据合同约定乙方完成技术服务工作后,按下列约定提交工作成果:2.1成果包括2.1.1数据成果数据成果包含全区本级政府履行所有者职责的国有土地矢量成果和自治区本级国有土地资产数据台账,数据格式分为.dwg和.shp两种格式。2.1.2文档成果:《自治区本级政府履行所有者职责的国有土地边界调查技术设计书》第2页共8页《自治区本级政府履行所有者职责的国有土地边界调查工作总结》《自治区本级政府履行所有者职责的国有土地边界调查技术总结》《自治区本级国有土地资产数据台账》《自治区本级国有土地资产管理情况报告》《关于进一步加强和规范自治区本级国有土地资产管理工作的通知》文档成果提供符合档案管理要求的纸质版和电子版各1套(docx和pdf格式各1份)。2.2技术及质量要求:成果质量符合宁夏回族自治区自然资源厅和政策文件的要求。2.3成果提交时间:合同签订之日起至2023年10月30日前,甲方完成项目验收。三、提交标准按照国家、自治区自然资源厅以及相关规定和技术规程,完成宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)工作,成果通过甲方验收合格,并将成果提交至甲方视为该项工作全部完成。四、咨询经费与支付方式4.1本项目技术咨询费用为:人民币大写壹佰零伍万捌仟陆佰元整(¥1.058.600.00元);包括人员工资、设备租赁和图件制印、资料有偿使用费及相关税费等。本合同价款为固定价款,不因国家政策的变化合而变化。4.2经费支付方式:经双方友好协商,采用以下支付方式:第3页共8页4.2.1第一期支付要求:合同签订后_30日内,甲方向乙方支付合同总金额50%的费用,即人民币大写伍拾贰万玖仟叁佰元整(¥529300.00元),作为乙方开展工作的前期经费。4.2.2第二期支付要求:乙方完成项目全部工作任务交由甲方并经甲方初验收合格后_30日内向乙方支付合同总金额30%的费用,即人民币大写叁拾壹万柒仟伍佰捌拾元整(¥317580.00元)。4.2.3第三期支付要求:经甲方终验合格后,甲方向乙方支付合同总金额20%的费用,即人民币大写贰拾壹万壹仟柒佰贰拾元整(¥211,720.00元)。以上款项付款时,乙方均须向甲方提供真实合法有效的等额增值税普通发票。4.3其他情况:在开展项目相关工作过程中,如因项目部分不符合相关政策文件要求,或因甲方原因不再继续开展且未取得合同约定的成果,但乙方已投入实际成本且已完成了部分工作内容,则甲方须依据乙方实际已完成的工作情况,据实支付相关费用。五、双方权利与义务5.1甲方责任与义务5.1.1甲方向乙方提供与项目工作所需的有关信息基础资料、成果资料等有关文件资料,并对信息资料的真实性和准确性负责。5.1.2甲方为乙方工作提供必要的支持。5.1.3甲方须按本协议规定的金额和日期向乙方支付费用。5.1.4甲方负责整个工作的组织协调工作,督促检查乙方的工作进展和成果质量。甲方需协调沟通宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)工作相关条件和政第4页共8页策要求。5.2乙方责任与义务5.2.1工作内容:按照国家、自治区自然资源厅以及相关规定和技术规程,完成宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)工作。5.2.2提交成果:乙方应向甲方提供宁夏回族自治区自然资源厅自治区政府履行所有者职责的国有土地边界调查项目(一标段)工作数据成果。5.2.3对甲方提供的所有资料妥善保管,除甲方外不得对外提供,使用后按规定归还。5.2.4配合甲方的监督和检查。除此之外,如因政策变更,不再按照1.2条款中的政策文件执行,导致该项工作需重新开展,乙方须及时书面告知甲方并与甲方重新协商约定新的合同内容。在此期间,乙方不再承担变更后的工作内容和相关责任义务。六、保密6.1甲方保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方完成技术咨询过程的软件、技术文本及相关图件等。6.2乙方保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方所取得甲方的一切资料均视为保密,乙方在未征得甲方同意前,不得以任何理由、任何方式向第三方泄露或在刊物上发表资料内容:乙方在未取得甲方书面同意之前,不得复制、保留应属甲方的任何资料、图件,更不可以任何非法的手段保留、泄露应属甲方所有的资料。6.3双方承诺在该协议变更、解除或终止后,继续履行上述保密义务。第5页共8页七、知识产权7.1甲方利用乙方提交的咨询工作成果所完成的新的成果,归属乙方所有。7.2乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。八、违约责任技术协作违反本协议约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》的有关规定及以下条款承担违约责任:8.1甲方违反本协议相应约定应承担违约责任,除必须继续履行协议外,应按协议金额的10%作为违约金给乙方。因乙方原因,乙方未按约定时间提交工作成果或提交工作成果不符合合同约定的,每逾期一日,乙方应向甲方支付本次应付合同价款总额1%的违约金,预期超过15日的,甲方同时有权解除合同。8.2乙方在合同约定时间内因乙方原因不能提交工作成果或者所提交的成果经审查不符合合同约定及甲方要求的,应当免收合同金额,已付金额应当退还;同时,乙方造成甲方损失的,应当承担经济赔偿责任,并向甲方支付本合同总价20%的违约金。8.3乙方不得中途解除本合同,若乙方中途解除本合同的,乙方应向甲方支付本合同总价10%的违约金并承担相应法律责任。8.4乙方利用甲方提供的资料完成的技术成果,应属于甲方所有,乙方未经甲方书面同意不得转让他人,否则应向甲方支付本合同总价10%的违约金并承担相应法律责任。8.5乙方按照合同约定提交工作成果后,甲方按乙方完成并提交的报告和意见作出决策而造成损失的,乙方应承担甲方的全部损失并承担第6页共8页相应法律责任。九、争议的解决双方在履行本合同过程中出现争议,应本着平等原则友好协商;协商不成的,双方可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、协议生效10.1本协议自签字盖章之日起正式生效。10.2本协议未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。10.3本合同生效之后,任何一方违反本合同规定,除了承担违约金外,还需承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费等。10.4本协议一式陆份,甲乙双方各执叁份。(以下无正文)工第7页共8页(签字盖章页)单位名称宁夏回族自治区自然资源厅(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日宁夏回族自治区自然资源厅(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日宁夏回族自治区自然资源厅(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日宁夏回族自治区自然资源厅(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日法定代表人或授权委托代理人项目负责人项目负责人委托方(签字或盖章)(甲方)(签字)(签字)地址宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街25号传真/电话电话0951-5059621账户名称开户银行账号税号税号单位名称宁夏云图勘测规划有限公司(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日山草宁夏云图勘测规划有限公司(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日山草宁夏云图勘测规划有限公司(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日山草宁夏云图勘测规划有限公司(公章或合同专用章)签订时间:223年5月8日山草法定代表人或授权委托代理人合同专用项目负责人合同专用项目负责人受托方主分(签字或盖章)(乙方)(签字)(签字)地址宁夏银川市金凤区黄河文化创展中心26楼宁夏银川市金凤区黄河文化创展中心26楼宁夏银川市金凤区黄河文化创展中心26楼宁夏银川市金凤区黄河文化创展中心26楼传真0951-5198166电话电话0951-5198166账户名称宁夏云图勘测规划有限公司宁夏云图勘测规划有限公司宁夏云图勘测规划有限公司宁夏云图勘测规划有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司银川尚景支行中国建设银行股份有限公司银川尚景支行中国建设银行股份有限公司银川尚景支行中国建设银行股份有限公司银川尚景支行账号64050112230000000180税号税号91640100073808932D限公司章第8页共8页宁夏云图勘测规划有限公司编号:2023-003号法定代表人授权委托书法定代表人陈江_(身份证号642102197403250014),授权王凯乐(身份证号640122199111040018)为我单位项目代表,以本单位名义签订项目合同,并签署项目有关的文件。其签名真迹如本授权书末尾所示。我单位对被授权人的签名负全部责任。被授权人无转委权。被授权人签名:法定代表人签名:单位公章:授权期限:2023年5月1日-2023年11月30日授权日期:2023年5月6日