潍坊市350兆数字集群PDT标准建设采购合同公告(潍坊市公安局寒亭分局2023)
潍坊市公安局寒亭分局 350 兆数字集群 PDT 标准建设项目合同公示
潍坊市公安局寒亭分局 350 兆数字集群 PDT 标准建设项目合同公示
详细信息
潍坊市公安局寒亭分局潍坊市公安局寒亭分局 350 兆数字集群 PDT 标准建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3707030002023010002271_001
二、合同名称:潍坊市公安局寒亭分局 350 兆数字集群 PDT 标准建设项目
三、采购项目编码:SDGP370703000202301000227
四、采购项目名称:潍坊市公安局寒亭分局 350 兆数字集群 PDT 标准建设项目
五、合同主体
采购人:潍坊市公安局寒亭分局
地 址:潍坊市公安局寒亭分局
联系方式:0536-7285547
供应商(乙方):北京中兴高达通信技术有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区荣昌东街甲5号3号楼6层601-8(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
联系方式:18005317667
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他无线电通信设备 PH790 U(3) 1 11.1442 11.1442
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:上级部门集采
七、合同签订日期:2023-05-11
八、合同公告日期:2023-05-09
九、其他补充事宜:
附件:
潍坊市公安局寒亭分局350兆数字集群PDT标准建设项目合同.pdf
潍坊市公安局寒亭分局350兆数字集群PDT标准建设项目合同.pdf
山东省政府采购合同(货物类)项目名称:潍坊市公安局寒亭分局350兆数字集群PDT标准建设项目合同编号:SDGP3707030002023010002271_001计划编号:37070300003800120230012采购人:潍坊市公安局寒亭分局供应商:北京中兴高达通信技术有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二三年五月十一日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):潍坊市公安局寒亭分局供应商(全称):北京中兴高达通信技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市公安局寒亭分局350兆数字集群PDT标准建设项目项目(SDGP370703000202301000227)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:潍坊市公安局寒亭分局350兆数字集群PDT标准建设项目。2.供货地点:潍坊市寒亭区通亭街4781号。3.供货内容和范围:本合同所提供的货物、数量、规格及服务内容、范围详见合同货物清单(附件一)。二、供货期2023年7月11日。三、质量标准符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求、相关标准及相应的技术规范中之较高者的标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾壹万壹仟肆佰肆拾贰元(¥111,442.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□分期支付方式:合同签订生效具备实施条件后五个工作日内采购人向供应商支付合同金额的40%,即人民币44576.8元,大写肆万肆仟伍佰柒拾陆元捌角;电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台项目运12个月后五个工作日内采购人向供应商支付合同金额的40%,即人民币44576.8元,大写肆万肆仟伍佰柒拾陆元捌角;项目运行24个月,合同履行完毕经验收合格后五个工作日内,采购人向供应商支付至合同金额的100%,即人民币22288.4元,大写贰万贰仟贰佰捌拾捌元肆角。八、履约保证金合同签订乙方按合同金额5%缴纳履约保证金,合同履约验收合格5个工作日内,甲方一次性无息退还。九、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。十、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十一、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、签订时间本合同于2023年5月11日签订。十三、签订地点本合同在潍坊市寒亭区通亭街4781号签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自采购人与供应商签定之日起生效。十六、合同份数本合同一式拾份,采购人捌份,供应商两份,具有同等法律效力。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:北京市北京经济技术开发区荣昌东街甲5住所:潍坊市公安局寒亭分局,号3号楼6层601-8(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)法定代表人:,法定代表人:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台委托代理人:,委托代理人:电话:0536-7285547,电话:18005317667传真:,传真:开户银行:中国银行股份有限公司深圳河套皇岗开户银行:,分行账号:,账号:771873435845邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量和保修要求电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起7年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:2.8.1供应商承诺提供给采购人的合同货物的技术规范应与本项目招标文件中《项目需求和技术方案要求》部分中的规定及投标文件中《货物技术规范偏离表》(如果被采购人接受)相一致,同时,供应商提供的货物质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。2.8.2供应商应保证提供给采购人的合同货物是货物生产厂商原造的,全新、未使用过的,是用一流的工艺和优质材料制造而成的,并完全符合本项目招标文件规定的质量、性能和规格的要求。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.8.3若货物、服务来源于中华人民共和国境外,还要同时符合货物来源国的官方、行业及生产厂商的安全质量标准、环保标准中之较高者。上述标准为已发布的且在货物、服务交付时有效的最新版本的标准;当货物来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明,此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本。2.8.4供应商应保证所提供的货物经正确安装、合理操作和维护保养在其使用寿命期内具有令采购人满意的性能,并对由于合同货物的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。2.9技术服务和保修责任2.9.1供应商对合同货物、服务的保修期为7年。若厂家规定的保修期或合同货物主要部件的保修期长于本合同保修期,应适用其保修期。(在本次采购文件所规定的期限中,若有不同期限自动适用其中期限较长者)。本合同项下货物的免费保修期或与质量相关的其它期限均自按照本合同约定方式完成最终验收并由采购人签署了项目验收单之日起算。2.9.2如因采购人在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因采购人人员维护不当而损坏的货物或零部件,供应商不负保修责任,供应商应按照或比照本合同相关条款规定提供更换或修理服务,由此引起的合理费用由采购人负担。2.9.3如因供应商提供的货物硬件或软件有缺陷、服务达不到要求,或供应商提供的技术资料有错误,或供应商在现场的技术人员指导有错误而使合同货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供应商应负责按本合同相关条款规定修理或更换,使货物运行指标和技术性能以及相关服务达到合同规定,由此引起的全部费用由供应商承担。若以上原因导致或引起采购人损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由供应商承担。2.9.4在免费保修期内,如果由于供应商更换、修理和续补货物或更换服务,而造成本合同不得不停止运行,保修期应依照停止运行的实际时间加以延长,如因此给采购人造成损失,供应商应负责赔偿。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.9.5在免费保修期届满后,供应商保证继续为采购人提供设备的维修服务,采购人应按供应商提供的不差于任何第三方的优惠价格向供应商支付相关费用,供应商保证在合同货物使用期内以不高于本合同货物、相关配件及服务的价格,并且不差于任何第三方的优惠价格,向采购人提供备品、备件及维修服务。2.9.6本合同签订后及货物使用中,如涉及增加或改进安全性的软件升级问题,无论采购人是否知晓或是否向供应商提出,供应商均应当在其刚开始应用该等软件时的第一时间内,立即主动地、无条件地给与免费更新并调试完好。2.9.7若由于采购人提出增加并不涉及安全性的新功能而引起的软件升级,相关成本费由采购人承担,供应商不得赚取利润或拒绝、拖延。2.9.8若由于供应商增加并不涉及安全性的新功能引起软件升级,而且采购人愿意增加该新功能时,由双方协商解决。2.9.9供应商保证,供应商依据本合同提供的货物、服务及相关的软件和技术资料,供应商均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,供应商负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。(7)本合同各相关条款中凡与供应商责任或义务相关及由供应商原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形,所发生相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、税、费等,均应当由供应商承担。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:(1)供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用;(2)采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:按照国家相关法律法规和采购人相关要求执行。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):40%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:合同签订生效具备实施条件后五个工作日内采购人向供应商支付合同金额的40%,即人民币44576.8元,大写肆万肆仟伍佰柒拾陆元捌角;项目运12个月后五个工作日内采购人向供应商支付合同金额的40%,即人民币44576.8元,大写肆万肆仟伍佰柒拾陆元捌角;项目运行24个月,合同履行完毕经验收合格后五个工作日内,采购人向供应商支付至合同金额的100%,即人民币22288.4元,大写贰万贰仟贰佰捌拾捌元肆角。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台服务器安换系统Topwalk-DTP/V3.02000次/秒,每秒完成交易数(TPS):5000次/秒,最大并发连接数:2000,最大流量:400Mbps,线程FTP文件摆渡方式每秒25Mbps,平均文件(文件大小为50KB以内)单向传输3500个/秒。软件功能:支持对移动交换中心业务服务器进行身份认证,并建立移动交换中心业务服务器到前置对接服务器的安全通道;支持对后置对接服务器进行身份认证;支持对应用服务接口进行集中管理、访问授权,并对外提供统一的访问接口;支持基于访问接口白名单方式的控制策略,基于角色对资源进行访问控制;支持对交换的数据内容和格式进行检查过滤,支持SIP、RTP和HTTP协议的内容识别和过滤,支持加密协议的识别,支持明文协议的敏感关键字识别;支持文件同步;支持定位信息上报;支持状态信息上报;支持查询请求;支持对数据应用协议的剥离、过滤与恢复;支持对非授权访问的自动阻断;支持对指定用户访问的阻断;支持向监控管理探针上报日志并接收执行管控指令。管理功能:采用定制化的操作系统,支持网络服务端口限制、进程保护等,保证系统级安全。(1)通用要求:支持使用基于HTTPS的安全加密协议进行管理;支持采用用户名/口令或数字证书、绑定管理终端IP/MAC的管理员登录方式;支持系统管理员权限管理。(2)策略管理:支持基于角色的用户权限管理,并支持分组角色管理;支持基于URL或接口的应用访问控制策略管理;支持对公安信息网信息资源进行分类管理,包括URL资源、应用接口资源等;支持基于角色与资源白名单的策略管理;支持基于行为、时间和流量异常情况的策略管理。(3)安全日志:记录身份认证过程日志信息,包括登录/退出时间、身份认证成功或失败的信息等;记录终端用户访问行为日志信息;记录管理员涉及安全的操作日志信息;日志记录的内容至少应包括事件发生的日期、时间、发起者信息、类型、描述和结果;采用数据校验技术保证日志信息存储和传输的完整性。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.20后置服务器1套天行网安北京天行安全数据交换系统Topwalk-DTP/V3.0技术指标:网络接口:6个10M/100M/1000M自适应以太网接口,最大新建连接数:2000次/秒,每秒完成交易数(TPS):5000次/秒,最大并发连接数:2000,最大流量:400Mbps,线程FTP文件摆渡方式每秒25Mbps,平均文件(文件大小为50KB以内)单向传输3500个/秒。软件功能:支持对前置对接服务器、调度服务器、调度台的身份认证;支持SIP、RTP、HTTP以及PDT使用的协议的数据同步;支持对交换的数据内容和格式进行检查过滤,支持SIP和RTP协议的内容识别和过滤,支持加密协议的识别,支持明文协议的敏感关键字识别;支持文件同步;支持定位信息上报;支持状态信息上报;支持查询请求;支持对数据应用协议的剥离、过滤与恢复;支持开启、断开数据交换功能;支持向集中管控服务器上报日志并接收执行集中管控服务器的指令。管理功能:管理功能:采用定制化的操作系统,支持网络服务端口限制、进程保护等,保证系统级安全。(1)通用要求:支持使用基于HTTPS的安全加密协议进行管理;支持采用用户名/口令或数字证书、绑定管理终端IP/MAC的管理员登录方式;支持系统管理员权限管理。(2)策略管理:支持基于角色的用户权限管理,并支持分组角色管理;支持基于URL或接口的应用访问控制策略管理;支持对公安信息网信息资源进行分类管理,包括URL资源、应用接口资源等;支持基于角色与资源白名单的策略管理;支持基于行为、时间和流量异常情况的策略管理。(3)安全日志:记录身份认证过程日志信息,包括登录/退出时间、身份认证成功或失败的信息等;记录终端用户访问行为日志信息;记录管理员涉及安全的操作日志信息;日志记录的内容至少应包括事件发生的日期、时间、发起者信息、类型、描述和结果;采用数据校验技术保证日志信息存储和传输的完整性。¥5,000.00¥5,000.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.21网闸1套天行网安北京天行安全隔离与信息交换系统Topwalk-GAP/V3.0网络隔离产品(增强级)技术指标:采用“2+1”模块结构设计,即包括外网主机模块、内网主机模块和隔离交换模块;内外网各不少于6千兆电口+2个SFP插槽;内部交换带宽≥5Gbps,吞吐量≥1Gbps;1、支持配置管理,能够对单独模块及全部模块配置进行配置导入导出。2、支持设备诊断信息导出。3、提供调制工具,其中包括:trace、connect、tcpdump、ping、arp等。4、支持IP/MAC地址绑定和自动探测。5、支持SIP和RTP协议的内容识别和过滤,支持加密协议的识别,支持明文协议的敏感关键字识别。6、支持对PDT操作协议过滤。7、支持专用文件交换客户端,通过与网闸之间认证、数据加密后实现文件交换。8、支持被动传输方式,设备提供共享空间被动接受用户提交的文件。9、支持任务运行标记。¥5,000.00¥5,000.002.22防火墙1套深信服北京深信服防火墙AF-1000V8.0(千兆)网络型防火墙(增强级)技术指标如下技术指标:吞吐量:6Gbps,最大并发连接数:2600000,每秒新建连接数:100000。软件功能:支持设定网段内共享的或者任一地址的新建连接限制,支持设定网段内共享的或者任一地址的并发连接限制;提供连接限制的查询和统计功能;支持P2P、聊天应用、等进行限流、阻断,用户可以自定义需要自由定义限制的应用特征;支持防火墙系统的实时监控,可以显示多核CPU的运行状态及统计;支持端口聚合;支持出口间的备份和双机的负载均衡;支持基于应用(ARP/PING/TCP/HTTP)的链路探测;支持提供完善的日志收集、传输、存储、分析、报告分析软件;支持软件采用模块化结构设计,可以扩展IPSECVPN,SSLVPN,防病毒(病毒库要求达到100万)、IPS、安全审计等功能支持与其他厂商的IDS设备联动;支持对设备运行状态进行记录,能定期了解设备的运行状况;支持WEB、CLI命令、SSH、串口管理等多种管理方;¥5,000.00¥5,000.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台支持网管软件统一网管。硬件配置:所投产品的硬件配置8个10/100/1000M自适应电口和4个千兆光口SFP插槽。2.23监控探针1套天行网安北京天行集中监控探针Topwalk-TZ软件功能:支持对交换区传输的数据内容进行旁路检查,支持SIP、RTP和HTTP协议的内容识别和过滤,支持加密协议的识别,支持明文协议的敏感关键字识别;支持从前置服务器收集日志;支持向集中管控服务器上报日志;支持接收集中管控服务器的指令;支持向前置服务器发送管控指令并接收反馈。管理功能:采用定制化的操作系统,支持网络服务端口限制、进程保护等,保证系统级安全。(1)通用要求:支持使用基于HTTPS的安全加密协议进行管理;支持采用用户名/口令或数字证书、绑定管理终端IP/MAC的管理员登录方式;支持系统管理员权限管理。(2)安全日志:记录身份认证过程日志信息,包括登录/退出时间、身份认证成功或失败的信息等;记录终端用户访问行为日志信息;记录管理员涉及安全的操作日志信息;日志记录的内容至少应包括事件发生的日期、时间、发起者信息、类型、描述和结果;采用数据校验技术保证日志信息存储和传输的完整性;网络接口:6个千兆网络接口。¥5,000.00¥5,000.002.24管控与集中审计系统1套天行网安北京天行集中监管控制系统Topwalk-3AS/V4.0技术指标:最大支持业务数量:2000;最大监控管理业务数量:5000;最大审计数据量500G;应用数据吞吐量:800Mbps。软件功能:支持接收前置对接服务器、监控管理探针、网闸、后置对接服务器的日志信息;支持接收前置对接服务器、监控管理探针、网闸、后置对接服务器的传输数据内容信息;支持向前置对接服务器、监控管理探针和后置对接服务器发送管理策略;管理策略支持基于访问接口、基于角色的两种策略;支持对用户行为进行跟踪、分析和异常分析;支持基于大数据的用户行为分析;支持对多套业务对接平台的管理。¥5,000.00¥5,000.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台管理功能如下:采用定制化的操作系统,支持网络服务端口限制、进程保护等,保证系统级安全。(1)通用功能:支持使用基于HTTPS的安全加密协议进行管理;支持采用用户名/口令或数字证书、绑定管理终端IP/MAC的管理员登录方式;支持系统管理员权限管理;主机安全。按照GB/T22239-2008中7.1.3的要求实现主机的身份鉴别、访问控制、恶意代码防护技术措施。应用安全。按照GB/T22239-2008中7.1.4的要求实现系统的身份鉴别、数据安全。(2)策略管理:支持基于角色的用户权限管理,并支持分组角色管理;支持基于URL或接口的应用访问控制策略管理;支持对公安信息网信息资源进行分类管理,包括URL资源、应用接口资源等;支持基于角色与资源白名单的策略管理;支持基于行为、时间和流量异常情况的策略管理。(3)安全日志:记录身份认证过程日志信息,包括登录/退出时间、身份认证成功或失败的信息等;记录管理员涉及安全的操作日志信息;日志记录的内容至少应包括事件发生的日期、时间、发起者信息、类型、描述和结果;采用数据校验技术保证日志信息存储和传输的完整性。2.25八载频基站5套中兴高达深圳ZXSDRBS8700(ZXSDRB8200/ZXSDRR8881S3500)技术指标:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的指标要求。满足PDT通信系统的最新技术标准。按照信道设备总体性能指标、基地台射频指标要求。主要功能:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的功能要求。基站采用SDR软件定义无线电架构,配置如下:满足8载频使用的PDT数字集群信道机、基站控制器、基站控制器软件、基站供电、基站风扇、分路器、合路器、天馈系统、机柜、防雷保护器、交换机以及满足使用需求的配套辅材。¥20,000.00¥100,000.002.26四载频基站73套中兴高达深圳ZXSDRBS8700(ZXSDRB8200/ZXSDRR8881S3500)技术指标:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的指标要求。满足PDT通信系统的最新技术标准。按照信道设备总体性能指标、基地台射频指标要求。¥10,000.00¥730,000.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台主要功能:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的功能要求。基站采用SDR软件定义无线电架构,配置如下:满足4载频使用的PDT数字集群信道机、基站控制器、基站控制器软件、基站供电、基站风扇、分路器、合路器、天馈系统、机柜、防雷保护器、交换机以及满足使用需求的配套辅材。2.27二载频移动基站8套中兴高达深圳ZXSDRBS8700MS3500技术指标:满足GA/T1056-2013《警用数字集群(PDT)通信系统总体技术规范》。满足PDT通信系统的最新技术标准。按照移动基站性能指标要求。主要功能:满足GA/T1056-2013《警用数字集群(PDT)通信系统总体技术规范》规定的功能要求;满足无气候防护场所工作的使用要求;为应急指挥通信提供补盲和扩容标准基站的话音信道。基站采用SDR软件定义无线电架构,配置:满足2载频使用的PDT数字集群信道机、基站控制器、基站控制器软件、基站供电、基站风扇、分路器、合路器、天馈系统、防雷保护器、4G或5G网关模块以及满足使用需求的配套辅材。¥10,000.00¥80,000.002.28手持台7444套中兴高达深圳PH790U(3)技术指标:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的要求。按照手持台射频指标要求。工作温度:-25℃至65℃。能够适应在恶劣环境中使用,在防尘防水方面满足防护等级标准IP68。TTFF(首次定位时间)冷启动:31秒,TTFF(首次定位时间)热启动4秒,水平位置精度¥238.00¥1,771,672.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台说明书等附件1套;端到端加密卡1个。2.29车载台442套中兴高达深圳PM790U(3)技术指标:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的要求;按照车载台射频指标要求。工作温度:-25℃至65℃;能够适应在恶劣环境中使用,在防尘防水方面满足防护等级标准IP54;TTFF(首次定位时间)冷启动31秒,TTFF(首次定位时间)热启动4秒,水平位置精度¥300.00¥132,600.002.30基地台59套中兴高达深圳PM790U(3)技术指标:满足警用数字集群(PDT)通信系统技术规范系列标准的要求;按照车载台射频指标要求。工作温度:-25℃至65℃;能够适应在恶劣环境中使用,在防尘防水方面满足防护等级标准IP54;TTFF(首次定位时间)冷启动31秒,TTFF(首次定位时间)热启动4秒,水平位置精度¥400.00¥23,600.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台际需求配备馈线1根;手咪1个,支架1套;说明书等附件1套;端到端加密卡1个。2.31调度台客户端1套中兴高达深圳ZXTSDACONE主要功能:满足GA/T1056-2013《警用数字集群(PDT)通信系统总体技术规范》规定的功能要求;实现图形定位功能;圈组呼叫;用户管理。配置如下:处理器:1个,i5(核心数:6核);内存:8GBDDR4(2666MHz);硬盘:1TBHDD(7200rpm);DVDRW;网卡;键盘鼠标;2.0声道有源音箱;WINDOWS操作系统;头戴式耳机:频响范围20Hz~20kHz;台式鹅颈会议麦克风:频率响应40Hz-16KHz,灵敏度-40dB±2dB。¥5,000.00¥5,000.002.32液晶显示器6套AOC福建24B2XH显示器规格:19.5英寸。¥800.00¥4,800.00总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)¥2,940,172.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单货物清单序号货物名称数量单位品牌产地型号单价(元)合计(元)备注1八载频基1套中兴高达深圳ZXSDRBS8700(ZXSDRB8200/ZXSDRR8881S3500)¥20,000.00¥20,000.00项目联系人:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司2站四载频基站2套中兴高达深圳ZXSDRBS8700(ZXSDRB8200/ZXSDRR8881S3500)¥10,000.00¥20,000.00项目联系人:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司3手持台259套中兴高达深圳PH790U(3)¥238.00¥61,642.00项目联系人:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司4车载台30套中兴高达深圳PM790U(3)¥300.00¥9,000.00项目联系人:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司5基地台2套中兴高达深圳PM790U(3)¥400.00¥800.00项目联系人:张倩18853107667北京中兴高达通信技术有限公司¥111,442.00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台序号服务名称服务内容数量单位单价(元)合计(元)3.1建设方案包含建设原则、建设任务、建设目标等。1套003.2PDT通信系统设计方案包含系统关键性技术指标、PDT交换中心、PDT跨省互联中心、PDT省级运维保障中心、PDT应用系统、PDT鉴权加密系统、PDT业务对接平台、传输网、无线网、PDT终端等。1套003.3工程安全及强制性标准要求包含防雷与接地、环境保护、消防要求、施工安全要求等。1套003.4培训要求包含培训总体要求、培训对象、培训方式、培训安排等。1套003.5运维保障包含运维、网络覆盖的测试和优化、保障措施等。1套003.6项目验收包含验收概述、工程施工过程文档要求、工程初步验收、工程试运转、工程竣工验收等。1套00电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台