成都市扫描仪采购合同公告(成都市市场监督管理综合行政执法总队2023)



成都市市场监督管理综合行政执法总队成都市电子卖场(集采专区)合同政府采购合同公告

一、合同编号:11NMB1N1769X20231

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同

三、项目编号:51010023210200016868

四、项目名称:扫描仪

五、合同主体

采购人(甲方):成都市市场监督管理综合行政执法总队
地址:成都市武侯区致民东路6号
联系方式:18828081683
供应商(乙方):四川云之间信息技术有限公司
地址:四川省成都市青羊区苏坡街道办事处
联系方式:17758314109

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
扫描仪
1(项)
¥5,500.00
¥5,500.00

合同金额: 5,500.00元,大写(人民币):伍仟伍佰元整
履约期限:2023年05月09日至2023年05月31日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年05月09日

八、合同公告日期

2023年05月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
2023-05-09_010.jpg2023-05-09_010.jpg
2023-05-09_011.jpg2023-05-09_011.jpg
2023-05-09_012.jpg2023-05-09_012.jpg
成都市市场监督管理综合行政执法总队
2023年05月09日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11NMB1N1769X20231采购单位(甲方):成都市市场监督管理综合行政执法总队供货商(乙方):四川云之间信息技术有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价51010023210200016868影源X2110A扫描仪影源X2110A品牌:影源,型号:X2110A,颜色分类:白1台5500.00合同总价(元)5500.00合同总价(大写)伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整伍仟伍佰元整1注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:货到转账支付(二)收款账号:802817010122801259(三)付款条件:货物安装调试完毕后(经过甲方验收合格)(四)其他要求:无三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:无。(五)交货时间:签订合同起三日之内。(六)交货方式:现场验收。(七)收货人:高凯;联系方式:18828081683;收货地址:四川省成都市武侯区望江路街道致民东路6号。(八)其他要求:无。四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:无。五、售后服务全国联保,执行国家统一的三包政策六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:无。七、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按所涉对应金额1%向对方支付违约金,但违约金累计不超过合同金额20%,逾期超过5日,守约方有权解除合同。(二)若乙方未如期按照合同约定的任何或全部条款内容之要求交付合同货物或提供服务、补足或更换货物且符合要求,或乙方未能履行合同规定的任何其它义务时,甲方均有权要求乙方按以下任意一种或多种方式承担违约责任及赔偿责任,并有权将相关情况报有关部门处理:1.在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的直接损失及甲方因此产生的对第三方的责任。2.在甲方规定的时间内,按照本合同相关条款的约定,完成相应的更换及/或修理以达到合同规定的各项要求,乙方应承担由此发生的各项相关费用,并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。3.根据货物低劣程度、损坏程度和使甲方所遭受的损失以及甲方因此产生的对第三方的责任,经双方商定降低货物的价格并由乙方承担赔偿甲方所遭受的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。4.按合同规定的同种货币将甲方所退货物的已支付货款全部退还给甲方,乙方承担甲方由此发生的损失和相关费用及甲方因此产生的对第三方的责任。5.甲方有权部分或全部终止合同并由乙方赔偿由此造成的损失及承担甲方因此产生的对第三方的责任。6.上述1-5情形下,甲方为采取必要的补救措施或因防止损失扩大而支出的合理费用应由乙方承担。(三)若乙方在收到甲方的违约通知或类似的其它通知(包括但不限于在成都市公共资源交易服务中心电商平台内发出的通知之日起7日内未作答复,也没有按照甲方选择的方式承担违约责任的,则甲方有权直接从尚未支付的合同价款中扣留相当于甲方选择的方式计算的索赔金额包括违约金。若这些金额不足以补偿,乙方仍应承担不足部分的赔偿或支付责任。(四)若产品为假冒伪劣产品,乙方应按照合同总金额的2倍向甲方支付惩罚性赔偿金;若该赔偿未达到给甲方造成损失的2倍,则乙方应当支付给甲方造成损失的2倍的惩罚性赔偿金,且并不当然免除其依法应受的其它处罚。(五)任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起3天内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。(六)在合同货物保修期内或在应当由乙方负责的其他情况下,若由于乙方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止使用的实际时间加以延长,如因此给甲方造成损失,乙方应负责赔偿。(七)本合同各相关条款中凡与乙方责任或义务相关及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形所发生相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、税、费等,均应当由乙方承担。(八)如因甲方自行变更产品的硬件或软件而引起的任何损害,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照或比照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。(九)如因乙方提供的产品硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换2/3或修理,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由乙方承担。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)无。九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)乙方限限公司甲方(公章):法定授权)代表人法定(授权)代表人(签字):自地址:地址:四川省成都市武侯区望江路街道致民东路6号电话:电话:63907610开户银行:开户银行:恒丰银行成都成华支行成都银行股份有限公司南城支行账号:账号:8028170101228012591001300000971515签订日期:年月日签订日期:22349)(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)