温州市防制 生物 病媒采购合同公告(温州市文成县爱国卫生中心2023)
一、合同编号:11N47080110120231
二、合同名称:文成县城病媒生物防制服务合同
三、项目编号:WCFSCG-2023-05
四、项目名称:文成县城病媒生物防制服务
五、合同主体
采购人(甲方):温州市文成县爱国卫生中心
地 址:大峃镇栖云路14号9幢B1
联系方式:13868671700
供应商(乙方):浙江绿珘害虫防治技术服务有限公司
地 址:平阳县水头镇寺前西路55号
联系方式:13362729288
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:文成县城病媒生物防制服务 数量:1.00 单价(元):620000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按投标文件要求服务要求:按投标文件要求服务时间:1年服务标准:按投标文件要求
2.合同金额(元):620000.00
3.履约期限、地点等简要信息:按采购单位要求,本次招标的服务期为二年,合同为一年一签,第一年服务期经采购人按采购文件要求检查考核和病媒生物防制服务考核评分细则,评议内容包括满意、基本满意、不满意三项和病媒生物防制服务考核评分细则。
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年04月28日
八、合同公告日期:2023年05月10日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/1035IC/330328/1000442747/20235/3dc4bfec-368a-44de-b05d-52277c6b9665.pdf
绿玻2023年文成县城建城区病媒生物防制服务合同书编号:LZ-2023-04-014甲方:文成县爱国卫生中心乙方:浙江绿斑害虫防治技术服务有限公司浙江绿珀害虫防治技术服务有限公司绿害虫防治合同编号:LZ-2023-04-0142023年文成县城建城区病媒生物防制服务合同书中甲方:文成县爱国卫生中心(以下简称甲方)茶乙方:浙江绿璃害虫防治技术服务有限(以下简称乙方)为有效控制病媒生物危害,减少媒介疾病传播以国家卫生县城复评为契机,为居民提供良好的生产、生活环境,现甲、乙双方根据2023年文成县城公共外环境病媒生物防制服务项目,采购编号:WCFSCG-2023-05招标结果,经双方协商一致,签订本合同如下、交货与服务期限1、交货:分发社区、村居、单位的货物,根据甲方工作需要及通知,分季供应于甲方:用于乙方受托开展消杀的货物分批供应甲方,由甲方负责落实货物储存场所与专人管理。2、服务承包期限:本次招标的服务期为二年,两年付款方式一致,合同为一年一签,第一年服务期经采购人按采购文件要求检查考核和病媒生物防制服务考核评分细则,评议内容包括满意、基本满意、不满意三项和病媒生物防制服务考核评分细则全年分二次(6月、12月)由采购人组织测评工作组对病媒生物防制服务的考核满意率测评为满意的,双方续签第二年。021二、服务承包费用和支付方式1、2023年5月1日至2024年4月30日服务费为人民币:陆拾贰万圆整,小写:620000元2、服务费支付方式:由甲方分贰期支付给乙方,具体支付方式如下:合同编号:L2-2023-04-014绿害虫防治在合同签订后3个工作日内乙方须支付给甲方成交总金额1%的履约保证金,合同签订后30个工作日内无息退还1%的履约保证金:甲方向乙方发出正式进场通知10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为首付款,为人民币_贰拾肆万捌仟圆整,小写248000元;此次服务到2023年11月01日前无质量与服务问题,甲方向乙方10个工作日内付60%承包款,为人民币叁拾柒万贰仟圆整,小写372000元。乙方应当按照国家卫生县城考核验收标准为县爱卫办提供全套科学、合理的病媒生物防制监测台帐资料。如因除四害消杀质量不达标,导致在国家卫生县城验收评估中丢失责任分的,甲方不支付任何合同款项。三、服务承包范围及次数1、县城建成区所有居民户约20000户,五小行业400家,重点单位50家,根据居民的实际需求发放药物。2、县城建成区重点单位、重点部位:农贸市场、汽车站、垃圾中转站、垃圾堆放点等进行药物喷洒滞留或投放。3、县城建成区以及城郊结合部外环境:室外所有闲置地、空旷地、拆迁地、绿化带、水沟、河道、道路、垃圾桶、垃圾屋、垃圾填埋场、屠宰场等公共环境进行药物喷洒留或投放。4、县城建成区以及城郊结合部所有下水道、客井进行药物喷洒滞留或投放。5、针对本合同辖区内所有公共外环境蚊蝇消杀共计12次,热烟雾覆盖共计4次擎生地控制共计8次。6、针对本合同辖区内400家五小行业服务药物分配及防制共计5次,50家重点单位服务药物分配及防制共计5次,2家农贸市场服务药物分配及防制共计12次。7、针对本合同辖区内新增200个灭鼠饵料站,维护共计12次,新增100只捕蝇笼,维护共计12次,新增10台灭蚊灯,维护共计4次。(详见附件一)CF四、质量目标1、达到全国爱卫会《灭鼠、蚊、蝇、鲸娜标准》(全爱卫发[1997第5号)和《浙绿玻害虫防治合同编号:LZ-2023-04-014江省病媒生物预防控制标准(试行)》(浙爱卫(2011)9号)的标准2、群众满意率达90%(含)以上。3、病媒生物预防控制达到“国卫县城”标准和市爱卫会达标考核合格要求。在2023年各次国家卫生县城复评考核中不失责任分。公司要开展老鼠、蚊蝇和蟑螂灭效监测,并提供整个工作期间的相关数据和资料、照片,接受业主或委托人的监督、检查。五、甲方权利义务1、遇自然灾害或突发公共卫生事件,甲方有权优先调用乙方技术力量和设备控制疫源地。2、在服务期内应配合乙方工作,应以社区、村为单位,连片组织消杀,每次作业甲方应落实有关陪同人员,负责协调、监督事宜,并在消杀服务记录单上签名验收。3、负责督促各单位搞好环境卫生,消除蟑迹鼠迹,修复与完善防害设施。4、对于乙方提出的施药防护措施,甲方应督促各单位、社区、村采取安全措施。5、负责发动辖区范围内各社区、村的环境卫生整治。6、甲方有权对乙方的服务提出意见和建议,如甲方对乙方服务质量不满意,应及时督促纠正。六、乙方责任1、所服务的项目,应有计划资料与落实记录提供给甲方。2、上岗服务人员要严格遵守杀虫灭鼠技术操作规程,文明作业,并详细填写服务记录单,作为服务的凭据,着装统一工作服和佩戴上岗证。3、有责任建议和指导甲方各单位防害设施的安装和做好日常病媒生物防治的巩固工作。4、注意药物的使用安全,投(施)药时需要防护的部分,应向甲方或业主单位提出采取有效的防护措施。5、所使用的杀虫药物应符合国家的关规定,如药物使用不当引起人畜中毒事故的,1分:应承担相应责任。合同编号:LZ-2023-04-014绿害虫防治6、服务应及时到位,保质保量。在各种病媒生物防制考核中,公共环境的病媒生物不得超过标准之内。7、负责提供技术人员、药物、器械、机油、交通费、工伤保险费等所有相关支出。8、需做好各项工作,通过2023年温州市爱卫会的病媒生物控制水平评估认可。七、违约责任1、乙方如未按合同书的约定完成服务工作,甲方有权向乙方提出整改,乙方应按甲方确认的整改意见进行服务。造成蚊蝇密度达不到国家规2、如甲方未按合同的约定配合乙方落实尊生地整治定的标准的,乙方不承担责任(甲方未配合,乙方需及时提出,否则视为配合)。八、争议处理甲、乙双方因本合同发生争议的,应协商解决,协商不成的,由温州市仲裁会裁决。九、其他事项1、本次招、投标文件条款为本合同构成要素。2、本合同的如有双方签署的附件为本合同的附属条款。3、其他未尽事宜由甲、协商以补充合同形式确定十、效力与期限本合同书一式陆份,甲、乙双方各执贰份,温州星阳工程项目管理有限公司贰份,均具相同效力:本合同自从签定之日起生效,履行完毕时终止。中防治有治技市乙方(盖章)浙江绿璃甲方(盖章):浙江绿璃害虫防治技术服务有限公司授权代表(签字授权代表(签字)签订日期2013年L4月8日绿玻害虫防治合同编号:LZ-2023-04-014附件一:公共外环境饵料站、捕蝇笼及灭蚊灯维护药械规格型号数量次数数量总计饵料站维护(包括饵料、警示牌更换)260*190*100(mm)200个122400个捕蝇笼维护(包括饵料更换)100个121200个户外灭蚊灯(包括灯管等零件破损更换)10台440台公共外环境饵料站、捕蝇笼和灭蚊灯新增药械规格型号数量(个)灭鼠塑料带锁饵料盒(包括破损更换等)260*190*100(mm)200个捕蝇笼(包括破损更换等)落地式100个灭蚊灯JSD-90310台