浙江省保安服务采购合同公告(浙江省瑞安中学2023)
一、合同编号:11N47086633520232402
二、合同名称:浙江省瑞安中学保安服务项目(重)合同
三、项目编号:JDCG2023060401(重)
四、项目名称:浙江省瑞安中学保安服务项目(重)
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省瑞安中学
地 址:瑞安市瑞湖路398号
联系方式:13567758685
供应商(乙方):浙江蓝英保安服务有限公司
地 址:瑞安市安阳街道开泰大厦1幢二单元1004室
联系方式:13967725885
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省瑞安中学保安服务项目(重) 数量:1.00 单价(元):540000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按磋商文件要求服务要求:按磋商文件要求服务时间:按磋商文件要求服务标准:按磋商文件要求
2.合同金额(元):540000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年01月01日
八、合同公告日期:2023年05月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
瑞中合同.pdf瑞中合同.pdf
https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/1035IC/330381/10007299435/20235/528060a5-a4a8-4799-9b10-2e3d950f353b.pdf
浙江省瑞安中学保安服务项目采购合同甲方:浙江省瑞安中学(以下简称甲方)乙方:浙江蓝英保安服务有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方根据有关法律规定,本着友好合作、协商一致的原则,就乙方承包瑞安市玉海实验中学保安服务项目采购的有关事宜达成协议如下:一、承包范围和要求:1、服务内容和要求:按采购文件及碳商响应文件执行。2、乙方在承包区域内提供保安及相关服务,且只能在该范围内从事保安及相关工作。3、承包期限:2023年01月01日~2023年12月31日二、承包价格及支付:1、承包价:5540000.00元(计人民币_伍拾肆万元整)序号费用分项名称人数综合单价(月金额元)备注1保安员123750元/月/人(1)合同价格已包括在甲方区域内提供安保及其他所有服务所需的一切人员工资、奖金、各种社会保险、食宿与交通、专用设备及工具、器械、消耗材料、服装、安全、管理费用、税费、利润完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定,合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。(2)乙方承诺在承包服务期内,合同价不变,并按甲方要求及时提供服务所需的人数,无条件接受甲方安排。三、付款方式:合同签定生效后,按月付费,由甲方根据前一个月的保安服务费,并结合考核结果核算服务费,甲方凭乙方开具的正式税务发票和员工工资发放凭证复印件(以便采购人确认务工人员劳动报酬已经兑现)进行支付。甲方于收到乙方开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应款项,最后一个月的费用可在服务合同履行终止前支付。四、经营制约:1、未经甲方同意,乙方无权在承包的区域中从事任何广告活动或类似宣传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定责令乙方限期改正,并接受处罚;但甲方在该区域发布的广告宣传保证不致影响乙方的正常工作。2、乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。五、权利和义务:(一)甲方权利和义务1、甲方对乙方的服务进行全面的技术指导、检查、管理和监督,对检查中发现的质量问题及时向乙方提出书面或口头改进意见,直至终止本合同。2、甲方监督检查乙方落实安全防火和安全生产措施。1的3、甲方可要求乙方调整不合格的员工4、甲方应按时支付款项。本合同的服务经费由政府拨款,如因政府影响,拨款未能及时到位,乙方不得以此为由而不履行本合同的义务。否则,甲方按规定扣罚。(二)乙方权利和义务1、乙方有权根据承包合同按期领取承包经费。2、乙方履行承诺的义务,并参加由甲方组织的检查和综合考评。3、乙方应接受甲方的检查监督及指导。4、按甲方的要求开展工作,如有改变,乙方应提出书面申请,并征得甲方的书面同意。5、乙方负责作业过程中员工安全及事故处理和一切费用。6、乙方不得有弄虚作假及其不正当行为。7、乙方应严格遵守国家法律。法规的规定,做好社会治安综合治理和计划生育等工作,不得违反国家法律。法规和瑞安市的有关规定。8、在合同期内,因国家建设需要调整乙方管理任务时,乙方要服从大局,相应增减承包事项及经费。由此造成的经济损失,甲方不负赔偿责任。9、乙方应提供全年服务,包括特殊时间段、节假日和夜班期间发生的费用,均按中标价执行,不得另行要求增加任何费用,由此产生的服务风险自行考虑。10、乙方承诺在承包服务期内,在执行事务过程中,加强消除现场风险隐患,全力确保现场安全。11、乙方应遵守法律,法规和政策的规定,因以上原因使合同性质发生改变,甲方不负赔偿责任。(三)禁止事项1.乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付小费或赠送实物,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式索取小费或钱物等。2.乙方不得从事有损甲方利益的活动,同时不允许在承包区域对甲方经营活动进行滋扰性的行为。3.未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在承包区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体等。4.遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。5.乙方保证其员工最低月工资不少于瑞安市最低工资标准,员工队伍稳定、确保缴纳员工意外险或社会保险。6.乙方保证在承包期满撤离现场。(四)甲方对乙方作出如下承诺1.甲方在职权范围内保证乙方的正常工作不受干扰。2.甲方提供乙方存放工具、换衣、休息及办公场所,具体数量及面积由乙方提出与甲方协商确定,此类场所不计租金与水电、管理费。(五)乙方的申述权因甲方及其工作人员、授权人的过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,乙方有申述赔偿权。因第三者蓄意或过失,导致乙方及其工作人员、在承包区域发生人身伤害或公司财产损失,甲方负有协助追索赔偿的义务,但甲方无赔偿责任。乙方人员应自行负责公司及个人财物的保管,甲方不承担失窃损失。六、不可抗力:1、在承包期间发生地震、火灾及其他双方不能控制的原因,导致承包区域不能正常经营,合同不能或不能全部履行。双方可以按以下各项执行:1.1任何一方可以书面形式终止合同无需做出任何赔偿。1.2因不可抗力导致合同终止,并不影响任何一方对不可抗力先前发生的违约行为合法追偿。1.3甲方不负责因不可抗力造成合同不能正常履行的责任。1.4因不可抗力造成甲方的损害,甲方的保险赔偿不受影响。对恢复委托管理合同期间的价格及其它费用双方可以协商解决。2、遇国家政策性调整,影响合同履行,双方协商解决。七、合同生效和终止:1、本合同经双方授权代表签字并盖章后生效。2、终止2.1提前终止2.1.1因乙方连续三个月未达到甲方的保安服务要求,甲方有权向乙方发出书面通知调整承包范围。2.1.2乙方亦可向甲方提前二个月发出书面通知终止承包,但需获得甲方同意,乙方的履约保证金作为赔偿金支付给甲方,甲方的其他应收款不受影响。甲方不同意则乙方应继续履约。2.1.3提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天满,此条适用于上述2.1.1、2.1.2、二条。2.1.4乙方未能履行合同和遵守有关规定,在甲方发出书面警告后仍无采取补救措施可立即终止承包。2.1.5乙方破产清算、重组及兼并等事实发生,或被债权人接管经营,甲方不必通知乙方即可终止承包。2.2协议终止经双方协商同意,可在任何时候终止承包。2.3自然终止合同规定的承包期满,承包自然终止。3、承包终止后果3.1终止承包,不影响根据合同规定进行的赔偿、补偿。3.2承包终止时,双方应进行结算,甲方同时进行乙方承包区域设施、设备状况检查并要求乙方三天内将乙方物品撤离承包区域,否则甲方将代理处理,并追偿甲方代理费及15%的手续费。4、不放弃权利甲方接受乙方的服务,但不放弃对乙方违约行为进行追究的权利;同时,若甲方对乙方某一违约行为放弃追究的权利,但不放弃对乙方其他违约行为进行追究的权利,反之亦然。八、其他:1、本合同中所述通知,必须为书面形式,并有送达签收。2、关于本合同争议,应双方友好协调解决,协商不一致,任何一方均可提起仲裁或诉讼,仲裁或诉讼按合同履行地原则。3、如双方同意,可以书面修改或补充本合同条款;合同的附件、修改(补充)件均与本合同同效。4、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,代理机构执一份。委托方(盖章):受托方(盖章):2法定代表人(签字)法定代表人(签字):金德雪委托代理人(签字)委托代理人(签字):长克可地址:地址:瑞安市开泰大厦1幢2单元1004邮政编码:邮政编码:325200电话:电话:0577-66611551传真:传真:0577-66611551开户银行:开户银行:浙江农商银行安阳支行银行帐号:银行帐号:201000224590275