绿化工程采购合同公告(府谷县三道沟镇人民政府2023)



一、合同编号:HT-府谷县-2023-00148

二、合同名称:三道沟镇三道沟村绿化工程承包合同书

三、项目编号:ZCSP-府谷县-2023-00201

四、项目名称:府谷县三道沟镇三道沟村绿化工程

五、合同主体

采购人(甲方):府谷县三道沟镇人民政府
地址:三道沟村1号
联系方式:13409122929
供应商(乙方):府谷县保林源绿化工程有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县新区
联系方式:13892253233

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
府谷县三道沟镇三道沟村绿化工程包括整地及树坑开挖、苗木种植、 客土回填等,具体内容详见工程量清单。
1(项)
¥593,166.00
¥593,166.00
府谷县三道沟镇三道沟村绿化工程包括整地及树坑开挖、苗木种植、 客土回填等,具体内容详见工程量清单。

合同金额: 593,166.00元,大写(人民币):伍拾玖万叁仟壹佰陆拾陆元整
履约期限:2023年05月20日至2023年05月20日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年04月20日

八、合同公告日期

2023年05月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
三道沟村绿化工程合同.pdf三道沟村绿化工程合同.pdf
府谷县三道沟镇人民政府
2023年05月15日

三道沟镇三道沟村绿化工程承包合同书甲方:府谷县三道沟镇人民政府乙方:府谷县保林源绿化工程有限公司为改善我镇绿化面貌,促进我镇生态建设再上新台阶,确保各项任务按时完成,根据我镇任务安排,结合我镇具体情况,就乙方承包甲方三道沟镇三道沟村绿化工程,甲乙双方在平等自愿的基础上达成如下协议,以便双方共同遵守:一、工程名称:三道沟镇三道沟村绿化工程二、建设时间:2023年4月20日至5月20日,工期30天。三、实施地点:三道沟镇三道沟村四、工程内容:按作业设计要求栽植规格为2米的油松3585株、2.5米的樟子松1153株,整地规格为1.2×1×0.8的鱼鳞坑4738个,规格为1.4×0.4的育林板4738块。具体内容详见本项目招标文件。五、工程总价:本工程合同价为人民币伍拾捌万元整(¥:580000.00元),最终造价实际发生量以审计价为准。六、资金兑付方式1.资金兑付依据为乙方完成并经甲方验收合格的苗木株数。2.资金分期兑付:验收合格的第一次兑付合格工程对应工程款的60%,第二次兑付合格工程对应工程款的20%,第三次按照审计结果兑付剩余工程款,具体兑付时间由甲方安排。扫描全能王创建3.付款时乙方须提供增值税普通发票。七、甲方职责1.在工程实施过程中进行监督管理、质量检查,按照项目建设技术标准进行检查验收。2.遵照合同规定,按验收结果及时兑现工程建设资金。八、乙方职责1.乙方必须在工程规划范围内施工,未经甲方同意乙方不得擅自变更项目实施地点、树种,如确需变更,需经甲方书面同意。2.施工期间乙方必须自觉接受甲方施工组和督查组的监督,乙方的施工不符合安全标准、技术质量标准的,甲方有权要求乙方更换工队或者停工整顿、返工,由此造成的损失由乙方承担。3.按期施工,确保工程进度不延误。4.乙方开工前须提供施工人员名单及其身份证给甲方备案,并按国家有关规定,为施工人员配备合格的劳动防护用品及安全用具,为施工人员购买人身意外保险及与工程施工有关的一切保险,未备案及其购买保险的人员一律不准进入施工现场。5.乙方要时时刻刻高度重视施工安全,施工现场应设置醒目的标志和警示,并派有专职安全人员持证上岗,确保人员及机械的安全,做到时时处处讲安全,防止一切事故发生。在施工过程中发生的导致乙方施工人员、施工人员以外的第三人人身、财产损失的任何工伤事故、意外事故突发疾病伤亡事故或者其他安全生产事故,全部赔偿责任和其他法律责任由乙方承担,与甲方无关。扫描全能王创建6.抚育管护期内,乙方要经常清除林地杂草、浇水,做好林业害生物防治、森林防火等工作,并按照甲方要求进行抚育管护,用由乙方承担;乙方未采取措施出现质量问题或不按照甲方要求行管护的,甲方有权雇用管护队伍进行管护,费用由乙方承担,方有权在乙方的工程款中直接核减。7.工程按阶段完工后,乙方要主动提交验收申请报告。8.按时参加甲方通知的临时性会议。9.未经甲方同意乙方不得擅自将工程转包给任何第三人,否则方要承担工程质量不合格等一切违约行为的全部赔偿责任,施工间发生的任何安全事故赔偿责任均由乙方和转包方承担,与甲方关。九、乙方在施工过程中,违反本合同约定停工或者未按期完工过三日的,甲方可以直接将未完工的工程转包给第三人施工,转前双方应当共同确认乙方已完工工程量,乙方收到甲方的通知,:按期参与确认的,视为乙方同意甲方单方确认。十、验收1.按施工期限及兑付方式的时间安排,由乙方提出申请,甲方1织验收人员进行验收。2.验收方法:甲方根据乙方提交的验收申请报告,按作业设计示准进行验收。按株核算的,在作业设计的范围内,成活1株兑现株。验收不合格未按期补植或者补植后仍然不合格的,甲方可以不经乙方同意直接将补植施工发包给其他人,其他人补植的费用在扫描全能王创建乙方的结算款中扣除,待补植验收合格后,向其他人支付的补植施工费用后,甲方向乙方支付剩余款项。乙方对甲方的验收结果有异议的,可以在收到验收通知三日内提出重新验收申请,由乙方先行承担费用进行重新验收,以重新验收的结果为准,如重新验收结果与甲方验收结果不一致的,重新验收费用由甲方承担。未在三日内提出申请的,视为对甲方的验收结果无异议。十一、其它事项1.本合同在履行过程中,如有异议或出现不可抗力因素,由双方协商解决。2.本合同正本一式四份,甲乙双方各持两份,经甲乙双方签字盖章后生效。甲方(盖章):府谷县三道沟镇人民政府nadi负责人(签名):程有限乙方(盖章):府谷县保林源绿化工程有限公司G0负责人(签名):签订时间:2023年4月20日扫描全能王创建