宁波市户籍居民意外伤害保险采购合同公告(宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府2023)
一、合同编号:11N0029716012023405
二、合同名称:2023-2025年度东钱湖镇户籍居民意外伤害保险项目(重发)合同
三、项目编号:NBZSCG(2023)011-1
四、项目名称:2023-2025年度东钱湖镇户籍居民意外伤害保险项目(重发)
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府
地 址:钱湖西路1号
联系方式:13867893527
供应商(乙方):中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司
地 址:灵桥路777号
联系方式:0574-87310923
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2023-2025年度东钱湖镇户籍居民意外伤害保险项目(重发) 数量:1.00 单价(元):649000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:东钱湖镇户籍居民意外伤害保险采购,详见第二章 采购需求服务要求:详见采购文件服务时间:自合同签订之日起三年,合同一年一签,根据服务情况、被考核情况和资金安排情况确定是否续订合同,合同期内服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):649000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年05月12日
八、合同公告日期:2023年05月16日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
保险合同.pdf
1055930000544166中国人寿保险股份有限公司ChinaLifeInsuranceCompanyLimited保险合同保险合同号:2023330275D7C400007884投保人:宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府中签发机构:中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司签发日期:2023年05月12日负责人保险单本公司根据保险条款和投保人的申请,签发本保险单。保单资料合同号:2023330275D7C400007884币种:人民币(单位:元)投保人:宁波市州区东钱湖镇人民政府投保单号:1209239390057768投保人客户号:33926636投保人证件号码:11330228002971601F合同生效日:2023年03月21日被保险人人数:50000合同满期日:2024年03月20日保险费合计:649000.00交费方式:泵交清单类型:口普通清单无清单个人凭证类型:--保障利益及保费表【险种1】险种名称:国寿乡村振兴团体综合意外伤害保险险种代码:D7C保险期间:1年保险费:250000.00解约手续费比例:—-保险责任保险金额D7C-1意外伤害保险责任1000000000.00【险种2】险种名称:国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)险种代码:967保险期间:1年保险费:399000.00解约手续费比例:保险责任保险金额967-1有医保150000000.00说明:保障利益及保费表中分责任列示保额是否为共享保额以实际产品条款为准。保单约定信息属组险种代码/子责任约定项国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)-有医保医保结算:是,免1967-1赔额:50元/每次医疗事件,给付比例:80%国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)-有医保医保结算:否,免1967-1赔额:100元/每次医疗事件,给付比例:80%特别约定信息根据招投标文件约定:967险种,仅承担意外住院医疗责任。