劳务品牌和返乡创业培训采购合同公告(大竹县农民工服务中心2023)
大竹县农民工服务中心2022年劳务品牌和返乡创业培训(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5117242022000056
二、合同名称:2022年劳务品牌和返乡创业培训(二次)
三、项目编号:N5117242022000056
四、项目名称:2022年劳务品牌和返乡创业培训(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):大竹县农民工服务中心
地址:大竹县白塔街道竹海路西段护城河安置房2号安置点
联系方式:6333661
供应商(乙方):大竹县丰源职业培训学校
地址:大竹县工业园区天使孵化园
联系方式:13568358561
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
劳务品牌培训(中式烹调师、电子商务、焊工。注:本项目按包报价,报价采用固定报价,报价为该包培训项目补贴标准(1200元/人),否则为无效报价。)
700(人)
¥1,200.00
¥840,000.00
1.培训对象:农村转移就业劳动者(含外来务工人员)、农村贫困家庭子女、农村未继续升学的应届初高中毕业生和毕业年度职业院校农村毕业生; 2.培训质量:培训达到规定标准天数,学员能够运用基本技能独立完成本职业的常规工作,并取得培训合格证书或职业资格证书或专项职业能力证书。
合同金额: 840,000.00元,大写(人民币):捌拾肆万元整
履约期限:2022年09月28日至2022年12月10日
履约地点:大竹县辖区内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月28日
八、合同公告日期
2023年05月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
大竹县农民工服务中心2022年劳务品牌和返乡创业培训合同(包4).pdf大竹县农民工服务中心2022年劳务品牌和返乡创业培训合同(包4).pdf
大竹县农民工服务中心
2023年05月17日
大竹县农民工服务中心大竹县2022年劳务品牌和返乡创业培训服务合同合同编号:竹政采(公)[2022]12004采购人(甲方):大竹县农民工服务中心供应商(乙方):大竹县丰源职业培训学校依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及大竹县农民工服务中心2022年劳务品牌和返乡创业培训服务项目(采购项目编号:竹政采(公)[2022]12号)的《公开招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《公开招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况本项目是大竹县农民工服务中心2022年劳务品牌和返乡创业培训服务项目,共计700人,每人1200元,合计840000元(大写捌拾肆万元整)第二条合同期限2022年12月10日前(如有不可抗力或上级另有规定除外)第三条服务内容与质量标准1.培训对象:年龄:男16—60周岁,女16—55周岁的1农村转移就业劳动者(含外来务工人员)、农村贫困家庭子女、农村未继续升学的应届初高中毕业生和毕业年度职业院校农村毕业生,(所有培训人员由乙方组织,乙方要对学员身份的真实性和其是否符合培训资格进行认真审查)。2.培训师资要求:劳务品牌培训的师资要具有与技能培训相关专业相符的高级及以上职业资格证书。3.培训场地:乙方培训点应具备满足培训需要的培训场地,包括自有场地和租赁场地,培训场地相对固定,交通方便,便于学员参训;乙方还应有配套的实训基地,实训基地设施、设备齐全,实用性强;4.培训时间要求:劳务品牌培训培训每期应不少于15天,每天不小于8学时,每学时不少于40分钟。其中理论教学、实际操作学时按4:6划分;5.每班培训人数要求:劳务品牌培训不得超过60人/班。6.乙方提供培训所需的器材、耗材及其他设施、设备;7.培训内容和质量要求:①培训内容除按劳务品牌培训相应内容开展培训外,还要将安全生产知识、心理健康知识、城乡生活知识、社会主义核心价值观、普法知识、科普知识、消防知识、重大传染病防治知识纳入其中。乙方要严格按照经审批的培训实施方案和培训教学计划实施;②培训对象、内容、台帐、质量、管理、补贴标准和资金监督拨付等按四川省、达州市、大竹县已出台的相关文件标准执行。8.培训管理与监督:①乙方在培训前应根据国家职业标准和当前有关职业发展状况及本机构的实际培训条件,制定2职业培训方案。②严格执行开班申报制,乙方必须建立健全培训管理团队,每个培训班配备相应管理人员,乙方在整个培训过程中受甲方的管理。开班前5日,乙方向主管部门报送开班申请的相关资料(包括培训时间、培训课时、培训内容、授课教师),并填写开班申请表,开班申请经主管部门审核批准后,方可按计划开班培训。一经批准,必须严格按教学计划执行,不得随意调整。③乙方如遇特殊情况,需变更授课教师和课程安排,必须向甲方提交书面申请(如变更授课教师,应附变更后教师的资质,资质材料为相关专业职业资格证书或职称证书,变更后的教师资质不能低于变更前的资质),经主管部门审核同意后方可变更。乙方如擅自更改培训内容和培训时间,甲方有权暂停或取消本次培训,视情况对乙方后期培训工作重新审定。(注:任课教师必须与投标文件中反映的教师信息一致,否则不予开班)④严格执行学员考勤制。培训期间严格考勤制度,按要求加强对学员的管理,建立考勤制度,实名签到制度,严禁代签、补签等,并做好资料存档。严格确保学员安全。乙方在开展培训和组织相关活动期间,必须加强对学员的教育管理,强化各类安全教育,禁止幽酒、往返途中禁止乘座非法营运车辆等,并与之签订安全责任书,确保人身安全。若因管理不善出现人身安全、财产安全及民事纠纷等,由乙方负全责。同时乙方承担培训中学员个人信息的保密责任,对本项目培训对象的相关资料可能涉及到的个人信息负有保密责任,不得违法使用或泄漏”。①加强过程监管。乙方除对培训进行全程录像(能反映上课内容)外,还需按照甲方的要求完善各种培训相关3材料,并接受各级部门的监督检查。业务主管部门对本次项目实施情况进行全过程严格监管,对乙方实施培训情况开展定期或不定期抽查,并针对检查出的问题提出整改意见,如不整改,不予拨付培训项目补贴,同时取消其以后三年内作为大竹县农民工服务培训类项目采购供应商申报资格。对弄虚作假行为、骗取培训补贴资金的单位和个人,视其情节轻重,按照《财政违法处罚处分条例》严肃处理,追回有关财政资金;对构成犯罪的,依法追究刑事责任。9.贫困学员生活费补贴办理要求:对完成规定课时并考核合格的建档立卡贫困学员,经县农民工服中心等相关单位审72400核后,按规定将补贴资金(培训期间按50元/天.人计算)拨付到乙方在银行开立的基本账户,并由乙方通过“一卡通”直发给贫困学员。10.其他要求:①参加劳务品牌培训的人员须取得资格证书(职业技能等级证书或专项职业能力证书或培训合格证书),才能享受培训补助。培训人员参加相同工种、相同等级的各类培训,职业培训补贴只能享受一次,同一年度内享受补贴最多不超过三次(包括人力资源和社会保障部门发放的培训补贴及创业培训补贴)。②中标供应商必须按照疫情防控要求,做好相关人员的疫情防控。第四条服务费用及支付方式(一)费用组成本项目服务费用由以下组成:1.劳务品牌培训固定价84万元;2.贫困户培训期间按50元/天.人计算,按实际人数拨付。4(二)项目验收办法乙方与甲方应严格按照《四川省财政厅关于印发省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法>的通知》(川财采[2015]32号)的要求进行验收。(三)服务费支付方式:验收合格后30日内一次性支付。第五条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第六条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。54.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第七条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第八条不可抗力事件处理17281.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第九条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十条合同生效及其他61.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式肆份,自双方签章之日起起效。甲方壹份,乙方壹份,同级财政部门壹份,公共交易资源交易中心备案壹份,具有同等法律效力。第十一条附件1.项目公开招标文件2.项目投标文件3.中标通知书职注.本合同非格式合同业X0.X盖章方:(盖章乙方法定代丧人(授权代表):法定化表人(授权代表):佩小红A长2240017287地址:址:地址:大竹县白塔街道竹海路西段护城河安置房2号安置点A幢2层开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话话:7传真:传真签约日期:年月日签约日期:2年9月8日8