云南省数据库建设采购合同公告(云南省地质技术信息中心2023)



4530000JH202300847:省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设合同公告

一、合同编号:

4530000HT202304684

二、合同名称:

省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设合同

三、项目编号:

4530000JH202300847

四、项目名称:

省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设

五、合同主体    

采购人(甲方):

云南省地质技术信息中心

地             址:

昆明市盘龙区东风东路东风巷地矿大厦8楼

联 系 方 式 :

0871-63182070

供应商名称(乙方):

云南慧天信息技术有限公司

地             址:

云南省昆明市西山区广福路 488 号红星宜居广场 3 幢 B 楼 34 层 3403

联 系 方 式 :

13678788648

六、合同主要信息

主要标的名称:

省级矿业权申请登记及行政审批

规格型号(或服务要求):

满足国家相关法律法规规定、标准规范及甲方的项目需求。

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

75.3

合同金额(万元):

75.3

履约期限、地点等简要信息:

项目于2024年04月30日前完成。

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2023-05-17

八、合同公告日期:

2023-05-18 至 2023-05-19

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

合同.pdf
合同.pdf

2023/5/1214:13sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=781267f4.187b694bee7.-5f94&modelcustom_id=13合同编号:4530000HT202304684合同自编号:招标编号::本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制sjyngp.conicontract_contract.do?method=printCover&contract_id=78126714.157b694bee7.-5f94&modelcustom_id=1322023/5/1214:13sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=781267f4.187b694bee7.-5f94&modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称;云南省地质技术信息中心地址:899件生以职本治记大度计!邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:求动电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:云南慧天信息技术有限公司地址:云南省昆明市西山区广福路红星财富中心34038邮编:650500法定代表人或委托代理人:AS7经办人:电话:0871-64184622签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南玮元工程咨询有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=781267f4.187b694bee7.-5f94&modeicusiom_ic=132/2甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》及相关法律法规的规定,按照云南玮元工程咨询有限公司组织的省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设(项目编号:玮元-A2023059)项目竞争性碳商采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目内容(一)项目名称省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设(二)服务内容1、数据清理整合(1)针对省级发证、部级发证的25个矿种探采矿业权登记档案和划定矿区范围数据,对历史存量矿业权审批报件资料进行梳理整合,将对应关系清楚、数据结构明确的存量附件数据进行数据入库。(2)针对登记成果数据和审批过程数据对应关系不明确、附加材料缺失或损坏等情况的数据,列出问题记录清单,问题数据清单包括矿山/项目名称、许可证号、签发时间、有效期起止、问题材料类别或名称。(3)对于2006年前开展申请登记的矿业权资料厘清入库档案成果与矿业权数据的关联关系。2、清洗成果入库针对原电子政务平台中涉及的矿业权审批数据进行清理、整合后,基于问题数据处理成果,支撑矿业权历史数据的查询。3、出让合同存量数据清理和要件管理针对矿业权审批登记发证数据,整合新立、扩大矿区范围、新增(变更)矿种等需要签订出让合同的业务类型,整理出让合同存量数据和要件材料管理。(三)服务地点云南省地质技术信息中心指定地点。(四)项目周期项目于2024年04月30日前完成。(五)质量要求1服务的质量(或项目建设)符合相应的标准制度与规范要求,并通过云南省地质技术信息中心组织的业务专家验收评审。二、服务要求满足国家相关法律法规规定、标准规范及甲方的项目需求。三、验收及验收标准乙方在完成项目建设后向甲方提出项目验收申请,由甲方组织,按照项目采购要求、合同约束内容对项目建设成果进行验收。四、合同价款合同总价:人民币大写:柒拾伍万叁仟元整,小写:¥753000.00元。以上价格为综合服务包干价,包含服务成本价格、税收、技术培训等全部费用。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的监督、协调工作;2、负责提供存量数据资源及部署资源环境3、负责组织对项目进行验收;4、按合同规定享有乙方提供的项目成果。(二)乙方的权利和义务1、负责按本合同约定,保证完成合同约定的内容。2、须指定项目负责人,负责安排、调度项目的实施、培训和技术维护服务工作。3、有权利要求甲方开展相关的内部协调工作,确保项目的正常进行。4、有权要求甲方按合同约定向乙方支付各期合同价款。5、乙方对提供现场维护服务人员的安全负责,承担相应安全责任。6、乙方配合甲方开展软件使用培训工作。7、甲方在项目运行使用过程中发生技术问题,乙方应提供及时有效的技术支持。六、知识产权乙方建设的成果及全部知识产权归甲方所有。乙方应保证甲方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。2七、合同价款结算(1)合同签订后5个工作日内,甲方支付乙方项目经费的80%作为项目首付款(大写:陆拾万贰仟肆佰元整,小写:¥602400.00元);(2)完成约定的服务内容,提交甲方交付成果通过验收后,甲方支付乙方项目经费的20%(大写:壹拾伍万陆佰元整,小写:¥150600.00元)。(3)在项目首付款中扣除项目经费的5%(大写:叁万柒仟陆佰伍拾元整,小写:¥37650.00元)作为本次项目的履约保证金,并在乙方提交项目成果且通过验收后,无息退还至乙方账户。八、违约责任1、除发生不可抗力事实外,乙方所交项目成果与合同标准不相符合的,甲方有权拒收项目成果,乙方应当在15日内完成整改,乙方逾期完工将向甲方每日偿付合同总额千分之一的违约金。因乙方不能按期交付项目或项目与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。2、甲方无正当理由拒收项目成果,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的违约金。3、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。九、保密双方按本合同规定相互提供和提交的全部资料,任何一方在没有经过另一方书面同意的情况下,不能将另一方的资料(包括数据、技术资料、用户信息等)透露给第三方。协议签订生效后,任何一方不履行协议或违反协议中的相关成果保密义务,违约方应向非违约方支付协议总价款5%的违约金。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应本着友好协商的态度解决,协商不成的,可向昆明仲裁委员会申请仲裁,或向合同签订地管辖的人民法院提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。十二、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。十三、本合同自签订之日起生效。十四、其他约定1、在本合同有效期内,甲方项目联系人:耿融联系电话:13668760950,乙方联系人:孙星玥联系电话:13678788648;项目联系人负责在项目进度上进行协3调。2、本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的原则加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。十五、本合同不可分割之部分:1.竞争性碳商文件;2.成交通知书;3.响应文件4成交通知书玮元[成通]A2023059云南慧天信息技术有限公司:贵公司于2023年04月25日为“省级矿业权申请登记及行政审批数据库建设”(项目编号:玮元-A2023059)递交的响应文件已被碳商小组接受。经碳商小组评审后,采购人确定贵公司为本次采购的成交供应商。最终报价:¥753,00.00元;合同履行期限:2024年04月30日前完成。服务标准:满足国家相关法律法规规定、标准规范及采购人采购需求。服务要求:项目成果质量符合国家及行业相关标准规范及质量要求。成交通知书发出之日起三十日内,请贵公司与采购人洽谈具体事项并签订采购合同。采购人:云南省地质技术信息中心(公章)法定代表人或委托代理人:签发日期:2023年4月26日职有限公司询程咨(公章采购代理机构:云南玮元工程咨询有限公司法定代表人或委托代理人:签发日期:2023年4月26日