杭州市防疫维稳处突采购合同公告(杭州市临平区人民政府东湖街道办事处2023)
一、合同编号:11N733805631202313217
二、合同名称:东湖街道防疫维稳处突项目的合同
三、项目编号:JYCG-2023-002
四、项目名称:东湖街道防疫维稳处突项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市临平区人民政府东湖街道办事处
地 址:顺达路3号
联系方式:13757122627
供应商(乙方):杭州临平安保科技有限公司
地 址:杭州市临平东湖街道邱山大街726号
联系方式:13805732778
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:东湖街道防疫维稳处突项目 数量:1.00 单价(元):2288000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:一年服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):2288000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年04月11日
八、合同公告日期:2023年05月18日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
防疫.pdf防疫.pdf
https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/1035IC/330195/10007574690/20235/488c792f-b798-4ad0-99c9-f704b7820d96.pdf
防疫维稳处突项目外包服务合同甲方:杭州市临平区人民政府东湖街道办事处(以下简称甲方)乙方:杭州临平安保科技有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》和东湖街道防疫维稳处突项目有关规定,本着诚实信用、平等互利的原则,甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供防疫维稳处突外包服务事项达成一致意见,签订本合同。第一条:外包服务范围及内容(一)服务外包范围:临平区东湖街道综合管理区域。(二)服务外包内容:协助采购单位在本辖区内开展治安安全、综治维稳、应急处置、消防隐患、防疫宣传稳控;协助打击违法犯罪行为等维稳处突和综合治理工作。对发生在执勤区域内的重大治安案件,及时依职权采取应急防范、补救措施,并尽快报告当地公安机关,尽力采取措施保护案发现场,协助公安机关侦查发生在防卫区域内的各类治安、刑事案件,依法妥善处置责任范围内的其它突发事件。(原则需配备20个岗位),并协助甲方做好以下工作:1.应具备专业维稳处突能力,制定突发事件预案,快速应对在本辖区内发生的聚集上访、各类纠纷、违法犯罪、盗窃抢劫、暴力恐吓等各类突发应急事件,以满足采购单位用人需求。2.在辖区范围内开展治安巡逻、安全检查、隐患排查等工作,若发现隐患和不稳定因素需及时报告,并按照采购单位要求对发生的安全事件进行妥善处置。3.协助采购单位在辖区各社区内做好各类法制宣传工作,增强各社区群众的法制观念和安全防范意识。4协助采购单位各网格侦查、打击违法犯罪,协助抓捕违法犯罪嫌疑人,积极开展反恐防暴、反诈骗宣传,增强辖区居民的安全感和警惕性。5.在日常巡查、监管工作中,落实防盗、防抢、防火、防破坏、防暴力、防爆炸和其他治安灾害事故的防范措施,积极配合采购单位工作人员,制止暴力抗法、阻碍执1法和滋扰闹事人员,第一时间响应、处置,确保事态及时平息。6.为提升辖区内治安管理能力,更快更及时地发现和处置各类应急突发以及群体性事件,中标单位需具备信息化服务能力和维稳(抢险救灾)处突能力,以满足采购单位用人需求。同时为了满足发生突发应急事件队伍能快速集结、快速处置,要求中标单位具备配套的技防服务方案和相应运兵车辆和运输装备的货车,且车辆数量满足运兵需求。7.配合***门做好疫情宣传引导。按照科学、客观的原则,做好疫情防范宣教工作8.协助完成采购单位交办的其他工作任务。第二条:服务外包的方式乙方根据甲方指定的工作岗位和勤务安排相关力量开展工作。第三条:甲方权利与义务1、甲方应为乙方外包人员提供必备的工作条件和工作所需的设施设备,包括值班室、办公桌椅、通讯设施等,并定期不定期地开展业务指导与培训活动。2、乙方提供的外包人员力量,原则上年龄在35周岁以下,学历高中以上,身体健康。3、甲方有权制定考核细则,对乙方外包人员的工作情况,遵章守纪、内务管理等方面进行考核,并根据考核结果通报乙方兑现相关考核奖惩激励措施。4、乙方在服务外包工作期间,外包人员出现以下情形之一的,甲方有权通知乙方对涉及人员予以解除劳动合同:(1)在试用期内不符合甲方工作要求的;(2)严重违反甲方规章制度的;(3)工作失职,给甲方造成重大损失或负面影响的;(4)被依法追究刑事责任及行政处罚的;(5)连续考核不合格、不胜任岗位的。5、乙方招聘的服务外包人员必须交由东湖派出所政审,并在东湖派出所政审合格2后,方能持证上岗。6、乙方在招聘服务外包人员时,甲方有权派员进行过程性的监督(如笔试、面试、体能测试等必要程序)7、甲方负责对外包人员的岗前培训,做到岗前必训,参训率须达到100%;8、甲方应当为乙方外包人员提供伙食及生活上的便利。9、乙方提供的服务外包人员需与甲方签订工作纪律保密协议。第四条:乙方权利与义务1、乙方有义务把甲、乙双方签订服务外包协议的事实告知服务外包人员,并且作为乙方和服务外包人员签订劳动合同的其中一项条款。2、全面负责服务外包人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理与社保办理,处理涉及劳动关系的所有事宜,与服务外包人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案。3、负责服务外包人员档案管理,负责建立、接转服务外包人员档案。4、按合同条款规定符合条件的服务外包人员到甲方工作,对于甲方按本合同相关条款停止外包服务并退回乙方的服务外包人员,乙方应予接收并负责处理与服务外包人*恒员之间的劳动关系等后续工作,尽量避免对甲方的正常工作造成不利影响。5、对服务外包人员给甲方造成的经济损失,乙方应积极帮助甲方向外包人员索赔,甲方提供必要的协助。6、乙方应指定专人定期到甲方处,了解服务外包人员的思想动态、工作表现、遵纪情况以及对乙方的合理要求,乙方应尽力提供最佳服务。7、乙方负责服务外包人员的日常工作的协调处理工作。8、乙方提供甲方外包人员日常工作期间交通上的便利。9、服务外包人员应遵守甲乙双方的规章制度,服务甲、乙双方的工作安排与管理,因个人原因需要提前结束服务期限的,应提前30日向甲、乙双方同时书面申请,待批准并办理完毕与甲方的移交手续后方可离职,其相关手续由乙方负责办理。第五条:费用的组成1、为期12个月服务外包费总计:2288000元(大写人民币:贰佰贰拾捌万捌仟元整)3(含税)。本项目投标报价包含人工工资、加班费、服装费、装备、交通费、税费等一切费用。2、服务费支付方式:合同签订后,按季度结算支付,甲方于每季度第一个月将费用打至乙方账户,在甲方汇款前,乙方应当出具合法有效的票据,否则甲方不予汇款。2、第六条:其他注意事项20个岗位职数来安排服务外包力量,同时应1、乙方应根据甲方当前所需的不少确保人员的相对稳定。若确须调整相关人员的,应提前告知甲方,并经甲方同意方可调整;2、甲方岗位职数若发生变化,参照上述平均人头经费予以追加或删减。3、如遇国家政策、社会最低工资和参保基数等费用调整时,按相关规定进行调整,具体由双方协商后在下个年度以补充协议的方式,另行追加解决。第七条:服务外包协议的期限:本合同期限2023年4月11日至2024年4月10日。待合同期满后,经甲方考评,乙方考核合格、工作成效明显的,可续约壹年,并签订书面的合同。第八条:合同的变更及违约责任1、在合同有效期内,甲乙双方不得擅自变更或解除本合同。2、合同签订后以及合同履行过程中,人员不足70%状态持续十个工作日及以上的,将予以扣款,每发生一次扣款壹万元,每增加一天扣款伍仟元。3、本合同若遇不可抗力的原因导致合同部分或者全部不能履行时,双方互不承担违约责任。第九条:合同生效和争议的解决方式1、本合同经甲乙双方当事人签字盖章后生效,合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。2、甲乙双方因合同履行发生争议时,双方应协商解决,协商不成可通过司法途径解决。第十条:其他本合同未尽事宜或遇到新的情况,双方可以协商签订补充协议,补充协议作为本合4同的附件和本台同具有同等法律效力。州市临平区甲方单位盖章:杭州市临办事处代表人或授权代表人(签日期年月地址:乙方单位盖章:杭州临平安保科技有限公司代表人或授权代表人(签字)年月日日期:地址:临平区邱山大街726号0571-86230315帐号:201000007999593不心开户银行:余杭农村商业银行营业部税号:9133011014380084913011附件:考核细则一、安全管理(20分)(一)外包人员掌握熟悉工作流程,并严格按照工作流程进行操作,如抽查到不合格人员进行扣分。(二)各岗位人员按要求配备齐全,无缺岗、脱岗现象发生;熟悉各自的岗位职责,有较强的专业知识和业务水平,如抽查到不合格人员进行扣分。(三)外包人员熟悉并能使用各类安全消防设施和各种灭火器材,如抽查到不合格人员进行扣分。(四)制订切实可行的管理整体方案和应急预案,突发事件反应迅速,预案处置有力,管理区域秩序井然,如突发事件处置不当进行扣分。(五)全年无责任事故和责任案件发生,可进行加分。二、日常管理要求(15分)(一)外包人员能自觉遵守单位的各项规章制度,服从上级的指令,严守工作岗位,纪律严明,如抽查到不合格人员进行扣分;(二)上岗人员仪表整洁,统一着装,挂牌上岗,规范管理,礼貌待人,如抽查到不合格人员进行扣分;(三)发现异常情况,应进行检查处理,做好处理情况记录,遇重大情况及时汇报,未及时汇报造成事态严重将进行扣分;(四)高度重视和正确投诉,及时做好意见的反馈和跟踪,及时化解投诉可进行加分,如未妥善处理造成投诉升级进行扣分;三、服务意识、工作态度(20分)(一)管理要坚持原则、工作慎密严谨;服务要以人为本、主动热情;处理问题要高度警惕、有理有节;针对不同服务对象,区别对待,灵活操作,妥善处理,如抽查到不合格人员进行扣分;(二)微笑服务,礼貌待客,热情友好,不卑不亢,如抽查到不合格人员进行扣分;三)依法办事,文明值勤,有求必应,有警必出,如抽查到不合格人员进行扣分;值岗期间精神饱满,工作状态佳,遵从社会生活公德和职业道德,注重工作中6的礼节礼貌,如抽查到不合格人员进行扣分;四、工作责任心、主动性(10分)(一)结合工作的实际变化提出合理建议并在实践中不断完善和有效提升安全保卫整体实力,有效提升可适当加分;(二)熟悉工作环境,清楚工作中的安全事项,认真履行工作职责,工作中坚守岗位,不撤离职守和审岗;没有无故迟到或早退现象,不做任何有损自身形象和声誉的事情,抽查到将进行扣分;(三)认真做好安全检查,发现安全隐患及时汇报反映,未及时上报造成事态扩大将进行扣分,妥善处置将进行加分;(四)做好详细的执勤中发现的安全隐患、违规事件的处理,未及时登记造成事态扩大将进行扣分。(五)能按照上级领导管理规定处理自身权限范围内的日常事宜,工作积极、主动,能随时接受上级和管理部门的工作检查、监督,未能按时完成进行扣分。奖惩明细:每季度结束进行考核,得分90分以上全额打款,得分80分至90分扣除当季度2%管理费,得分70分至80分扣除当季度5%管理费,得分70分以下扣除当季度10%管理费。