春耕生产 物资采购合同公告(通江县农技站2023)



通江县农技站(通江县农业技术推广中心)通江县2023年春耕生产物资采购方案(大豆种)采购政府采购合同公告

一、合同编号:N5119212023000040-1

二、合同名称:通江县2023年春耕生产物资采购方案(大豆种)采购

三、项目编号:N5119212023000040

四、项目名称:通江县2023年春耕生产物资采购方案(大豆种)采购

五、合同主体

采购人(甲方):通江县农技站(通江县农业技术推广中心)
地址:通江县诺江镇中路614号
联系方式:0827-7211127
供应商(乙方):通江忠宏商贸有限公司
地址:四川省巴中市通江县工业园区
联系方式:18908084888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大豆种
32(吨)
¥21,580.00
¥690,560.00
10 公 斤/小袋

合同金额: 690,560.00元,大写(人民币):陆拾玖万零伍佰陆拾元整
履约期限:2023年05月17日至2023年10月31日
履约地点:四川省通江县
采购方式:询价

七、合同签订日期

2023年05月17日

八、合同公告日期

2023年05月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
通江县农技站(通江县农业技术推广中心)
2023年05月19日

政府采购合同(货物类)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5119212023000040-1履约地点:四川省通江县签订地点:通江县农技站签订日期:2023年05月17日采购人(甲方):通江县农技站(通江县农业技术推广中心)地址:通江县诺江镇中路614号供应商(乙方):通江忠宏商贸有限公司地址:四川省巴中市通江县工业园区依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及通江县2023年春耕生产物资采购方案(大豆种)采购采购项目的《询价文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):21,580.00数量:32.00单位:吨,总金额(元):¥690,560.00品目编码品目编码A07030000品目名称品目名称农林牧渔业产品采购标的采购标的大豆种品牌品牌科茂:南夏豆25、兴品:贡夏豆12制造商名称制造商名称科茂:南夏豆25、兴品:贡夏豆12产地产地规格型号规格型号10公斤/小袋10公斤/小袋10公斤/小袋合计金额人民币(大写):陆拾玖万零伍佰陆拾元整,合计金额人民币(大写):陆拾玖万零伍佰陆拾元整((¥690,560.00))二、货物要求二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:5公斤/小袋或10公斤/小袋,标识标签符合《种子法》规定。3、乙方须提供质量合格的大豆种子,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。4、乙方所提供的大豆种子必须符合GB4404.2—2010标准,且品种真实。5、种子质量出现问题,乙方应负责包换、包退,费用由乙方负担,甲方有权检查种子质量和包装情况等。三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价-第1页-期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明169,056.002023-05-24通江忠宏商贸有限公司合同签订后7个工作日内支付10%;2586,976.002023-06-10通江忠宏商贸有限公司供货完成验收合格后支付85%,334,528.002023-10-31通江忠宏商贸有限公司余款5%作为质量保证金,在该品种的一个生育周期结束无质量问题支付。四、交货时间、地点和方式四、交货时间、地点和方式1、自合同签订之日起7个工作日内完成供货;2、送货到采购人指定的乡镇。五、履约保证金五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法六、验收标准和方法、本项目成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔,收管理的指导意见》(财库〔,1、本项目成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕〕22号)的要求进行验收。,号)的要求进行验收。2、成交供应商供货后,采购人根据需要,必要时可申请第三方检测机构对本次采购货物进、成交供应商供货后,采购人根据需要,必要时可申请第三方检测机构对本次采购货物进行检测,检测费用由成交供应商承担。,行检测,检测费用由成交供应商承担。七、甲方的权利和义务七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务八、乙方的权利和义务1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。,与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。,明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续不可抗事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。-第2页-九、违约责任九、违约责任1、确因政策原因,成交供应商延期交货须取得采购人书面同意;未取得同意,每延迟交货1天收取合同总额千分之一的违约金,若造成重大损失的按相法律法规处理。2、若验收过程中发现数量、质量、规格等与投标文件不符,视为成交供应商违约,成交供应商承担由此造成经济损失和法律责任。3、确因其他原因不能按期支付款项的,甲方要及时通报乙方,争取乙方谅解。十、不可抗事件处理十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后2天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由上级农业主管部门进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费、因货物的质量问题发生争议,由上级农业主管部门进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。,由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间、合同履行期间,若双方发生争议,先行协商,如协商不能解决争议,向甲方所在地有管辖权的若双方发生争议,先行协商,如协商不能解决争议,向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。,人民法院起诉。十二、合同生效及其他十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:通江县农技站(通江县农业技术推广中心)(盖章),乙方:通江忠宏商贸有限公司(盖章)-第3页-法定(授权)代表人:秦政策,法定(授权)代表人:吴健地址:通江县诺江镇中路614号,地址:四川省巴中市通江县工业园区开户银行:农行通江县支行西门分理处,开户银行:中国工商银行股份有限公司通江支行账号:227153001040000927,账号:2318594109000025529签订日期:2023年05月17日,签订日期:2023年05月17日-第4页-