脉水源涵养与草原生态保护修复采购合同公告(玛沁县自然资源和林业草原局2023)



[果洛州·玛沁县]
[公开招标]
[施工]青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业...

青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业部分)标段五   合同公告
  招标项目编号:E6301000076041823
  标段编号:E6301000076041823001005
  合同编号:
  合同名称:2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业部分)标段五
  招标人名称:玛沁县自然资源和林业草原局
  招标人代码:11632621MB1961372C
  中标人名称:西宁江禾生态科技有限公司
  中标人代码:000000000000000000
  合同金额:5860636.20元
  合同主要内容:详见附件
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2023年04月25日

附件如下:
林5标.pdf林5标.pdf

林标青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(退化林修复)施工合同玛沁县自然资源和林业草原局2023年4月青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(退化林修复)施工合同玛沁县自然资源和林业草原局2023年4月1/5青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业部分)五标段(退化林修复)施工合同甲方:玛沁县自然资源和林业草原局乙方:西宁江禾生态科技有限公司根据《中华人民共和国合同法》、LZDZB-2302001-02招标文件要求和公开招标结果及有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。合同总价为伍佰捌拾陆万零陆佰叁拾陆元贰角整元整(¥:5860636.20元)。具体条款如下:第一部分,苗木供货合同第一条按招标文件要求,乙方承担2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复五标段(退化林修复)项目苗木采购及施工。具体位置:拉加镇(73林班216、159小班:78林班74、229小班:79林班153、157、228小班:80林班124、154小班:81林班125小班:82林班232小班)第二条苗木树种、规格、建设内容及规模:苗木树种规格:苗木为青海云杉;规格:苗高41-60厘米,土球W15厘米。建设内容及规模:退化林修复9522亩、采购青海云杉苗木682845株(包括栽植施工)第三条苗木规格及施工要求:严格按《青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业部分)作业设2/5计》执行。第四条乙方必须在2023年5月15日前,将苗木全部运至实施地点。第五条乙方为甲方提供苗木的“两证一签”等相关手续。第六条苗木运至施工现场后,经监理工程师和甲方代表验收,合格后办理验收合格手续。第二部分苗木栽植施工第七条由乙方派施工队到玛沁县进行退化林修复施工作业。施工严格按《青海省果洛州重点区域生态保护和修复专项2022年中央预算内投资玛沁县阿尼玛卿山脉水源涵养与草原生态保护修复项目(林业部分)作业设计》执行。第八条施工时间:2023年5月15日至2023年6月_15日。工期为30天。第九条乙方必须在甲方监理单位选派的技术人员的指导下,文明施工。第十条质量保证1、乙方对苗木的质量负责。2、苗木必须具备“两证一签”。3、栽植的苗木当年成活率达到85%以上,三年报保存率达到80%以上。当年达不到要求的需在下一年补植,补植费用全部由乙方承担。4、质量保证期内如发生质量问题,乙方在接到甲方通知一周内(以传真日期为准)给予答复,如属于乙方的责任,乙方负责调运或退货,并承担由此发生的一切费用。第十一条付款方式:按合同规定的期限,人员全部进场、部分苗木到位后,并经甲方和监理验收合格后,支付工程预付款3/530%;苗木全部到位,整个工程完工后,经县级验收通过后支付40%的工程款;经省、州联合检查级验收合格后,支付20%的工程款,10%的质保金质,三年后经甲方相关负责人及监理验收通过后,一次性支付给乙方。第十二条甲、乙双方责任1、乙方不能按期交货(人力不可抗拒因素除外),乙方应向甲方偿付延期违约金,按合同总价3%计算。2、当发生合同纠纷时本着友好协商态度解决,当达不成共识时,由需方所在地仲裁委员会仲裁或人民法院判决。3、甲方应按时办理有关入境手续,保证乙方施工人员顺利进入现场工作。4、甲方积极配合乙方协调好与当地群众的关系,确保工程顺利实施。5、乙方必须按设计要求,保证施工质量、数量,若因乙方原因,造成工程不合格需返工整改时所产生的一切返工费用由乙方承担。6、乙方施工人员在运输、施工过程中人员伤亡等一切安全问题由乙方负责,甲方概不负责。7、乙方要严格管理施工人员,不得在施工期间擅自采挖虫草,否则,否则造成的一切后果由乙方负责。第十三条合同生效及其他:1、本合同与招标文件、供方投标文件、中标通知,为本合同不可分割的部分,并具有同等的法律效力。2、本合同未尽事宜双方协商解决或按合同法执行。第十四条本合同由双方代表签字,加盖双方公章后生效。本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。45甲方签字(盖章):乙方签字(盖章):法人代表:4H法人代表:委托代理人:委托代理人:联系电话:173010278联系电话:开户行:开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司彭家寨支行帐号:账号:82010000000433672023年4月25日5/5