资料设计印制采购合同公告(廊坊市商务局2023)
2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制合同
发布时间: 2023-05-22
一、合同编号:Z1310002301502301 二、合同名称:2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制合同 三、项目编码:HB2023047050010005 四、项目名称:2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制项目 五、合同主体 采购人:廊坊市商务局本级 地址:市民服务中心2号楼 联系方式:王红 供应商:廊坊市文明广告有限公司 地址:河北省廊坊市广阳区尖塔路199号第一幢厂房内 联系方式:夏梦0316-2339595 六、合同主要信息 主要标的名称:2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制项目 规格型号:详见政府采购合同 主要标的数量:1 主要标的单价:750000 合同金额:750000.00 履约期限、地点等简要信息:详见政府采购合同 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2023-05-22 八、合同公告2023-05-22 九、其他补充事宜:
2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制合同(1)2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制合同(1)
发布时间:
2023-05-22 采购人:
廊坊市商务局本级
2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制合同甲方:廊坊市商务局乙方:廊坊市文明广告有限公司根据甲方委托河北坤后工程项目管理有限公司实施的河北省政府采购2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办[2014]3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以竞争性碳商(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:2023年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会会议资料设计印制。内容包括:见详单。2、本合同项目下的服务期限为:自2023年5月22日至2023年12月31日。3、服务地点:廊坊市商务局第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):750000.00元(柒拾伍万元整)。第三条服务质量标准为:(1)《党政机关公文格式》GB/T9704-2012;(2)《印刷业管理条例》。第四条验收方及验收标准:依据竞争性碳商文件第七部分“采购需求”及乙方响应文件承诺为准进行验收,由采购方验收。乙方接到任务后,应按相应标准进行设计、制作、排版、印刷等,对存-1-疑的稿件应提示送稿人。印制完成后,由相关工作组指定专人签字确认后视为验收合格。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:甲方应及时提供所需素材交与乙方并在验收合格后给付乙方应得费用。2、乙方的权利和义务:乙方应服从甲方的安排与调动,及时完成甲方交给的各项任务,在甲方验收合格后,开具等额合法的票据第六条付款方式中标方将服务期间印刷品小样汇总留存,提交采购方进行审核。审核通过后,以实际发生金额分段支付,所结算金额不超过项目总金额,超过部分乙方自愿放弃。第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价10%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的0.5%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条知识产权归属甲方对乙方所有设计方案包含源文件在付费后,拥有使用和所有权。第九条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和-2-个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发【2013]96号、冀政办【2014]3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十三条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。-3-第十五条合同生效1、本合同订立时间:2023年5月22日2、本合同订立地点:廊坊市商务局3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式伍份,双方各执贰份,代理机构壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字)法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):夏梦委托代理人(签字)地址:地址:电话:5260518电话:2339595传真:传真:日期:7023年厂月22日日期:2223年5月22日乙方信息:开户名称:廊坊市文明广告有限公司开户行:农行廊坊市金光道支行银行帐号:50666001040024112附:2023年廊洽会设计、制作、印刷费用名录-4-2023年廊洽会设计、制作、印刷费用名录序号名称规格单位完成时限合同单价(元)备注图片设计具有鲜明的大会特色,与大会整套设计相应,设计方案的内容和素材均不得侵犯第三方的任何著作权张设计定稿时间2天90设计流程:供应方中标后,服务过程中由采购方提出需求后一天内,按照采购方设计意图设计不少于三种不同风格同等质量初稿样式,并按照采购方需求修改直至定稿。2文字、表格排版A4张2.72文字、表格排版A5张1.83PDF转换A4张2.7成品与原稿文字排版一致4文件扫描张4.55声音转文字分钟96修图不限幅面张8.17流程图制作张638图文拼版张2.7无线胶装,10本以上次360硬壳精装本18骑马订本0.99装订无线胶装,10本以内本9铁圈装订A3本18铁圈装订A4本13.5铁圈装订A5本10.8锁线胶装本9锁线精装本18文件夹精装本27-5-粘页张0.9KT板,包宽边平米根据会议实际需90亚克力板平米25210KT板,不包边/包窄边平米72易拉宝平米18010海报、展板、指示牌1cmPVC平米要,即时完成设计、制作、运输、安装,大会结束后按要求拆除135车贴膜平米72可移车贴平米108立屏展架(含底座)个270直径5cm个4.511彩色印刷不干胶直径2.5cm个2.711彩色印刷不干胶直径25cm及以上个16.212覆膜哑光或亮面张1.813文字录人每500字每500字3.614套印红章、红头个3615光盘刻录张13.516条幅条13517名片四色印刷,300g特殊纸张盒5418红头印刷A3张0.3618红头印刷A4张0.2719会议桌牌单面张2.720人员证卡90*130mm,铜版纸250g,连号内芯带PVC套,挂绳2cm宽印字套设计定稿时间3天,制作交货时间4天7.2种类包括担不限于总指挥、现场指挥、开幕式出席证、贵宾证、开幕式工作证、嘉宾证、红色代表证、蓝色代表证、记者证、翻译证、保卫证、志愿者服务证、-6-90*130mm,PVC高频卡,职务起鼓UV,挂绳2cm宽印字套2721车辆证卡普通车证张设计定稿时间3天,制作交货时间5天3.6种类包括但不限于红色贵宾车证、蓝色贵宾车证、工作车证、通行证、保卫车证、出租车证等种类(各类证卡具体印制数量视工作要求和来宾数量确定)21车辆证卡贵宾车证(打切、打码)张设计定稿时间3天,制作交货时间5天18种类包括但不限于红色贵宾车证、蓝色贵宾车证、工作车证、通行证、保卫车证、出租车证等种类(各类证卡具体印制数量视工作要求和来宾数量确定)带封皮11-60页本22.522餐券带封皮1-10页本设计定稿时间2天,制作交货时间2天18特殊纸张封皮,内页四色印刷,胶订成册带封皮61页以上本27单页张0.9四色印刷23证书封皮个制作交货时间2天1823证书内页张制作交货时间2天7.2含打印35*50CM套13524铜质奖牌25*30CM套制作交货时间2天10840*60CM套18025客户邀请函特殊纸张,四色印刷,压痕张制作交货时间2天7.226会见邀请函特殊纸张,双面印刷,压痕张制作交货时间2天927联络手册(通讯录)纸型A5,封皮特殊纸张,四色印刷;内文80g胶版纸,四色印刷,胶装本设计定稿时间2天,制作交货时间2天1828出行手册纸型A5,封皮特殊纸张,四色印刷;内文80g胶版纸,四色印刷骑马订本根据需要随时更改,定稿后2个小时内完成187口-7-29谈话参考纸型A5,封皮特殊纸张,四色印刷,80克胶版纸,骑马订本根据需要随时更改,定稿后2个小时内完成1830展览手册纸型A5,封皮特殊纸张,四色印刷;内文128铜版纸,四色印刷;骑马订本设计定稿时间2天,制作交货时间2天2731接待手册设计、排版,四色印刷,封皮特殊纸张;内文80g胶版纸,骑马订或胶装本针对重要会议、重要团组、重要嘉宾,分别制定对会、对团、对位接待手册,来文来稿随定随印,24小时内完成2732接待折页设计、排版,四色印刷,250g铜版,压痕张针对重要会议、重要团组、重要嘉宾,分别制定对会、对团、对位接待手册,来文来稿随定随印,24小时内完成2733资料辑录(汇编)纸型A4,封皮特种纸彩印,内芯纸80克胶板,锁线胶装;排版、设计、打样、印制本设计定稿时间2天,制作交货时间4天9034招商合作项目册封皮、内文特种纸,四色印刷本58.535彩色卡纸小姓名签特殊纸张打印个制作交货时间2小时1.8-8-36空白桌签21CM*10.6CM,胶版纸,四色印刷个制作交货时间21.35天37空白餐签10.2CM*13.5CM,特殊纸张,四色印刷,打切压痕个制作交货时间21.35天38职务签封皮单面,展开尺寸30*21.4,特殊纸张,压痕个随定随印,2小4.5时内完成胶版纸A4张0.9胶版纸A3张定稿后2小时内1.839黑白打印胶版纸A5张0.45特殊纸张A5张完成2.7特殊纸张A4张4.5特殊纸张A3张9胶版纸A3张定稿后2小时内0.7240黑白复印胶版纸A4张0.3640黑白复印胶版纸A5张完成0.940黑白复印胶版纸A4张1.840黑白复印胶版纸A3张3.641彩色打印特殊纸张A5张4.5定稿后3小时内41彩色打印特殊纸张A4张完成941彩色打印特殊纸张A3张18-9-