救护车车载 设备 医疗 疫情封控采购合同公告(盱眙县卫生健康委员会2023)



一、合同编号:JSZC-320830-JDJD-G2023-0009001
二、合同名称:盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购CT设备合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号等、如有):JSZC-320830-JDJD-G2023-0009
四、项目名称:盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):盱眙县卫生健康委员会(机关)
地址:盱眙县盱城街道金源南路18号
联系方式:15851705904
供应商(乙方):宽腾(北京)医疗器械有限公司
地址:北京市北京经济开发区宏达北路8号5幢一层西
联系方式:18015173281
六、合同主要信息
主要标的信息:盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购(分包一CT设备采购)
规格型号(或服务要求):见采购文件采购需求部分
联系方式:18015173281
主要标的数量:1
主要标的单价:1530000.0元
合同金额:153.0万元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订后15日内完成供货及安装调试
七、合同签订日期:2023-05-22 00:00:00
八、合同公告日期:2023-05-23 11:43:10
九、其他补充事宜:CT合同.pdfCT合同.pdf

采购合同项目名称:盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购甲方:盱眙县卫生健康委员会疗器械限方:宽腾(北京)医院器械有限公乙5818101050合同条款项目合同书项目名称:盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购项目编号:HAYX-2023020046-XY合同编号:合同金额(人民币):壹佰伍拾叁万元整(盖章)采购单位(甲方):盱眙县卫生健康委员会盖章)成交人(乙方):宽腾(北京)医疗器械有京采购日期:采购人(以下简称甲方):盱眙县卫生健康委员会成交人(以下简称乙方):宽腾(北京医疗器械有限公司1010501甲、乙双方根据盱眙县提升疫情封控能力项目CT设备及救护车车载医疗设备采购,项目编号:HAYX-2023020046-XY)的招标文件要求、成交人响应文件内容及承诺和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正、变更公告;3.成交人提交的响应文件;二、合同组成1.分项报价表;2.技术条款偏离表;3.其他相关承诺;4.成交通知书(交采购人);5.招标文件中规定的政府采购合同通用条款单位:元三、合同标的及金额序号采购内容名称型号规格数量总价备注X射线计算机体层摄影设备宽腾QuantumCTQ5601台1530000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)壹佰伍拾叁万元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费(设备、备品、配件、安装)、运行设备所需要的第三方设备(不局限于产品本身是直至符合使用要求及使用目的的最终产品)、远程医疗协助、视频、检验费、专家论证、评审、手续费、运输费(如有)、专利费(如有)、保险费(如有)、差旅费、安装调试费(如有)、税金及不可预见费、培训费用、提供设备后的伴随服务等全部费用。质保期:设备安装验收合格日起整机原厂保修,质保期三年;(含随机配备的第三方产品以及备品、配件等)。技术标准:1、所提供的医疗器械产品注册证必须真实有效。2、所提供设备是全新的、资料以及设备上的中文品名和型号及产品说明书所注适合范围必须医疗器械产品注册证所标注的完全一致。3、国产设备上的铭牌必须标注医疗器械注册证号。4、发票上所列品名与型号必须与合同所列品名型号完全一致。5、其它未提及事项必须符合国家食品药品监督管理局的有关规定。以上条款必须满足,否则引起的一切后果与责任由乙方负责。四、交付时间、地点和要求1.服务时间:合同签订生效后至项目验收结束止。服务地点2.乙方提供不符合招标文件和使用要求的目的和服务,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供本项目所有服务成果及项目资料文件交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期。4.甲方在使用服务成果过程中发现乙方有违约问题,可按招、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。5.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票(属地纳税或采购人同意的其它正式发票)。五、付款方式付款均应按下列条件进行:预付款:合同签订后付中标价的40%,货到、装机、调试完毕付合同价的50%,验收合格3个月期满无质量问题付10%(属地纳税或招标人确认同意的其它税务部门的正式票据)六、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任1.乙方所提供的服务等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。4.乙方提供的服务在使用期内,因设计、规范的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同款中扣除,不足另补。5.其它违约行为按违约服务额5%收取违约金并赔偿经济损失。八、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现无情况亦视为不可抗力。九、知识产权:十、其他约定:十一、合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的权威机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效2.本合同未尽事宜,按合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在政府采购网下载《合同通用条款》。有限乙方(盖章医疗艺甲方(盖章):3法定代表人或委托法定代表人或委托代理人:开户银行S账号:X102050182A0联系电话:联系电话:签约时间:22年Y月22日合同通用条款根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“服务”指根据本合同规定乙方承担与服务有关服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。1.5“甲方”指购买货物和服务的单位。1.6“乙方”指提供本合同条款下服务的公司或其他实体。1.7“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同条款下的服务符合合同规定的活动。1.8“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求2.1本合同条款下提交服务的技术规格要求应等于或优于招响应文件技术规格要求。若技术规格要求中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颁布的相应正式标准。2.2乙方应向甲方提供服务有关的标准的中文文本。2.3除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方同意从乙方处购买且乙方同意向甲方提供的服务,包括各项技术服务、技术培训及满足培训、技术服务、性能测试、正常运行所必需的技术文件。3.2乙方应负责培训甲方的技术人员。4.合同文件和资料4.1乙方在提供服务时应同时提供中文版相关的技术资料,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、服务指南、服务手册等。4.2未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围。5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;6.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;6.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。6.3乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。7.质量保证7.1质量保证7.1.1乙方必须保证本项目服务是实施项目所必须的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。7.1.2乙方须保证所提供的服务具有符合质量要求和产品说明书的性能。在服务保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并免费予以改进或更换。7.1.3根据乙方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现服务与合同不符;或者在质量保证期内,证实服务存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的等,甲方应书面通知乙方。接到上述通知后,乙方应及时做好后期服务。乙方在甲方发出服务异议通知后,未作答复,甲方在通知书中所提出的要求应视为已被乙方接受。8价格8.1乙方履行合同所必须的所有费用,包括但不限于服务的设计、论证、评审、验收、指导、技术资料、培训、交通、人员、差旅、质量保证期服务费、其他管理费用等均已包括在合同价格中。8.2本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。8.3服务费用8.3.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的所有费用。8.3.2甲方按合同计划参加在乙方的项目中的费用全部由乙方负责并已包含在合同总价中。9.服务方式及服务日期服务方式:现场交付。交付日期:供货(工期)时间:15天。10.验收11.1验收11.1.1以确认与本合同约定的数量、规格等是否一致。11.1.2乙方应在服务交付成果前进行详细而全面的检验,并证明服务符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分。10.付款条件本合同条款下的付款方法和条件在“合同书”中具体规定。11.履约保证金:11.1乙方应在合同签订前,按招标文件的约定提交履约保证金。11.2履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失。11.3履约保证金应使用本合同货币,按下述方式之一提交(招标文件中另有约定的除外):11.3.1甲方可接受的在中华人民共和国注册和营业的银行出具的履约保函;11.3.2支票。11.4乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。验收合格后,甲方将履约保证金退还乙方(无息)。12.迟延交付12.1乙方应按照合同约定的时间提供服务。12.2除不可抗力因素外,乙方迟延交货,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。12.3在履行合同过程中,乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交付的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可情延长交货时间。13.违约赔偿除不可抗力因素外,乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可火要求乙方支付违约金。违约金每日按合同总价款的千分之五计收。14.不可抗力14.1.双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。14.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后以书面形式通知另一方。14.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。15.税费与本合同有关的一切税费均由乙方承担。16.合同争议的解决19.1甲方和乙方由于本合同的履行而发生任何争议时,双方可先通过协商解决。19.2任何一方不愿通过协商或通过协商仍不能解决争议,则双方中任何一方均应向甲方所在地人民法院起诉。17.违约解除合同17.1出现下列情形之一的,视为乙方违约。甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方索赔的权利。17.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分货物的;17.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;