天津市气象观测工程采购合同公告(天津市滨海新区气象局2023)
一、合同编号: BHZD2023006
二、合同名称: 滨海新区气象观测业务基础配套工程项目采购合同
三、项目编号: FYZC-2023-04-03
四、项目名称: 滨海新区气象观测业务基础配套工程
五、合同主体
采购人(甲方): 天津市滨海新区气象局
地 址: 天津市滨海新区中心商务区极地广场21号楼
联系方式:022-66251885
供应商(乙方):天津晶盾科技有限公司
地 址:天津市南开区馨名园4号路1门602(科技园)
联系方式:022-87897677
六、合同主要信息
主要标的名称:滨海新区气象观测业务基础配套工程
规格型号(或服务要求):滨海新区气象观测业务基础配套工程
主要标的数量:1
主要标的单价:1165000
合同金额: 116.500000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履约期限2023年6月-8月,履约地点:滨海新区国家气象科技园
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-05-23
八、合同公告日期: 2023-05-24
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
滨海新区气象观测业务基础配套工程—项目合同.pdf
滨海新区气象观测业务基础配套工程—项目合同.pdf
滨海新区气象观测业务基础配套工程—项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
滨海新区气象观测业务基础配套工程项目采购合同项目编号:FYZC-2023-04-03甲方:天津市滨海新区气象局乙方:天津品盾科技有限公司甲乙双方根据2023年5月41天津房友工程咨询有限公司(碳商时间:2023年5月4日)关于滨海新区气象观测业务基础配套工程项目(招标方式:竞争性碳商)的碳商结果,经协商…致达成本合同:、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥11650000元大写:人民币壹佰壹拾陆万伍任元整货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限以中方商文件要求为准。售后服务承诺见附件2。乙方所提供的货物必须具行合法的牛产、销售批准文件。如涉及知识权则必须是自已拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:交货时间:根据中方整体工程施T进度供货(具体地点:甲方指定)交付,并完成安装调试工作,费用山乙方负责。、乙方应随货物向甲方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。、甲方负责对货物进行验收;验收过程中产生的问题,由甲乙双方提请采购代理机构组织协调。验收结果及问题记录在“合同履约情况验收报告”中交山采购Hirr代理机构存档备查。存关质量问题,以合同约定或法律规定的质量异议期限为准。七、货款支付方式:一、本合同以人民币进行结算。2、付款方式:十合同签订后15个工作二内支付30%货款,货到现场安装调试完毕并验收合格后15个工作日内支付70%货款。3、如所供货物出现质量问题,甲方在付款期内随时有权停止付款,待乙方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、服务条款1、服务期限:发电机组提供整体设备提供2年质保或贰仟小时(以先到为准),项口整体及除发电机组外其他设备需提供3年质保,供方提供7*24免费售后现场技术服务。质保期从项目验收合格之日期开始计算。2、本项目所有软、硬件(如线缆、软件、硬件模块等,包括未列出而系统实施又必须的软件、硬件)需配齐以构成·套完整的实用系统,如有任何遗漏,由供方免费补齐。3、投标方案中硬件设备如需使用特别接头、插座等,由供方提供。4、所投产品需为原厂全新产品,符合国家规范和质量标准,通过国家有关部门检测合格的原产地产品,未曾开箱使用,能够与采购人现有设备正常连接;设备安装调试究毕后,能在共功能范围内保障需方的系统安全、稳定运行。5、所投产品及主要部件均须非停产设备,并提供备件、附件和耗材的供应。6、本次采购的供货除包括述设备外,还应包括随机的辅助设备、专用电线电缆、随机软件、技术资料(包括操作手册、使用指南、维修指南和含维修网点在内的服务手册等)、设备运行所必需的随机耗材材料,相应的技术服务与质量保证。7、验收条件:开箱验收:清点设备装箱内容符合箱单所列并符合招标文件要求和承诺书承诺;开机验收:设备应通电开机后进行所规定时间的实验运行后方可验收。九、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:甲方无止当理山拒收货物的;②乙方所交的货物不符合约定的;③乙方不能交付货物的。2、出现下列情况,贵任方承担每日5%的违约金:①甲方逾期支付货款的;2②乙方逾期交付货物的。十、因货物的质量问题发生争议,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量最终鉴定。十一、有关涉及本合同在本次投标中的全部响应文件均视为本合同不可分割的部分。十二、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签定所在地人民法院管辖。十三、其他特殊事项由甲乙双方协商后在合同补充条款中约定。十四、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方壹份,采购代理机构壹份,签字盖章后生效。甲方(公章):天津市滨海新区气象局乙方(公章):天津晶盾科技有限公司新区天市滨海新区中心商务区极地广地址:天津市南开区馨名园4号楼1门602滨海1号楼(科技园)市8法定代表办:法定代表人:X委托代理人现的委托代理人:电话:022-66251238电话:022-87897677时间:7023年5月23日附件1:合同商品清单序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价采购数量计量单位总价1UPSOVERTOPRT80C深圳市顶尖电源有限公司广东省2014461台2014462蓄电池OTP12V65AH广东欧托匹蓄电池有限公司广东省61164只391043电池柜OVERTOPA32T深圳市顶尖电源有限公司广东省24422个48844直流柜OVERTOP定制深圳市顶尖电源有限公司广东省33971台33975监控卡OVERTOP0T68003X深圳市顶尖电源有限公司广东省50621个50626发电机组BFKMS-160GF。勃发160KW-体式柴油机组,电子调速。动力:康明斯扬州勃发机电设备有限公司江苏省3481441台3481447自动切换柜勃发定制扬州勃发机电设备有限公司江苏省344101套344108雷达机房精密空调VM025UVISION制冷量25KW,上前送风,含加热加湿维汕技术(深圳)有限公司广东省1098002套2196009CPS间精密空调大金5P柜式大金空调(上海)有限公司上海市358181套3581810服务器联想ThinkcentreP600联想集团广东省108991台1089911客户端主机联想启天M460联想集团广东省38431台3843序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价采购数量计量单位总价12液晶显示器AOC22B2HN冠捷科技集团广东省1730l台173013交换机TP-LINKYLS220PE-24G2F深圳市普联技术有限公司广东省28651台286514短信猫安之源SMS-19深圳市安之源电子有限公司广东省31961个319615数据中心综合管理组态软件V1.0安之源AZY-DCMS深圳市安之源电子有限公司广东省308591套3085916电子邮件报警软件安之源AZY-DCMS-Email深圳市安之源电子有限公司广东省8821项88217远程客户端软件安之源AZY-DCMS-Browser深圳市安之源电子有限公司广东省22041项220418警号豪恩HC-103深圳市豪恩安全科技有限公司广东省1661个16619LPS监测接口软件安之源AZY-DCMS-UPS深圳市安之源电子有限公司广东省519项51920通讯模块安之源AM9520深圳市安之源电子有限公司广东省519l个51921电压内阻监测模块安之源TA-12深圳市安之源电子有限公司广东省37764个2412822TC模块安之源TC-500-A深圳市安之源电子有限公司广东省771个77123电流传感器安之源CS-AO深圳市安之源电子有限公司广东省2591个25924转换模块安之源CTB-485-A深圳市安之源电子有限公司广东省3451个3455920880132629666028120II89000II040IIm再见个条项项根个项个项个项个个143321211192226296298918220II6790IIm果当,!RIVSAOCAZVK9-07SI-MCOOOS-HLCSM-SNOC-AZA(11)≤6-H7出发口器252628293031233453633序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价采购数量计量单位总价38门禁一体机海康威视DS-K2602(国内标配)杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省17491个174939单门磁力锁海康威视DS-K4H250ESC杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省4411把44140电源海康威视DC12V杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省2761个27641开门按钮海康威视DOOR杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省351个3542信号采集箱安之源CSC100深圳市安之源电子有限公司广东省5181个51843门禁接口软件安之源AZY3000-DOOR深圳市安之源电子有限公司广东省5181项51844信号采集箱安之源CSC100深圳市安之源电子有限公司广东省5181个51845电源安之源DC12V深圳市安之源电子有限公司广东省3531个35346综合数据采集器安之源AZY-DC908深圳市安之源电子有限公司广东省40781台407847配件(接线端子)安之源配套深圳市安之源电子有限公司广东省331l项33148线缆、管材及辅材大唐隆华超五类屏蔽网线天津鑫隆华电子科技有限公司天津市58411批584149单模单芯FC光纤线大唐隆华3m跳线天津鑫隆华电子科技有限公司天津市5200条1000序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价采购数量计量单位总价50六类网线大唐隆华六类非屏蔽网线天津鑫隆华电子科技有限公司天津市67010箱670051光电转换器TP-LINK1光4电,千兆20公里深圳市普联技术有限公司广东省5073台152152雷达工作站联想启天M430i78核2.5GHz8G/1TB联想集团广东省59194台2367653防辐射服民惠1~10Hz保定民惠服饰科技有限公司江苏省5513套165354网络摄像机海康威视DS-2CD2325E-I杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省6497台454355智能球型摄像机海康威视iDS-2SE7C144IW-DB(23X/F1)(S5)杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省57582台1151656快球支架海康威视DS-1602ZJ杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省892个17857交换机海康威视DS-3E0109P-S(C)杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省9911台99158硬盘录像机海康威视DS-7708NX-K5(标配)(4×4T定制盘)杭州海康威视数字技术股份有限公司浙江省40671台406759六类网线大唐隆华天津鑫隆华电子科技有限公司天津市6703箱201060网络机柜创佳1200*600*600香河创佳金属制品有限公司河北省11021套110261六类配线架一舟CAT6浙江一舟电子科技股份有限公司浙江省12401套1240862086人128(SSH99190653["口=+dHSSSHSSH99008600622全59008米00628891216I111629再士序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价采购数量计量单位总价67电源模块H3CLSPM2150A150W资产管理交流电源模块新华三技术有限公司浙江省13356个801068风扇模块H3CLSPMIFANSB风扇模块(SW,4028,风扇面板侧出风)新华三技术有限公司浙江省8176个490269光纤跳线大唐隆华定制天津鑫隆华电子科技有限公司天津市1312对15670光纤盒大唐隆华定制天津鑫隆华电子科技有限公司天津市166个9671光纤法兰大唐隆华定制天津鑫隆华电子科技有限公司天津市248个9672尾纤大唐隆华定制天津鑫隆华电子科技有限公司天津市348个144总计总计总计总计总计总计总计总计1165000116500010附件2:售后服务承诺售后服务承诺项目名称:滨海新区气象观测业务基础配套工程项目编号:1YZC-2023-04-03序号项目承诺内容保修期内制造商售后服务承诺:7*24小时技术支持服务。接到用户技术支持请求后,10分钟内做出实质性响应保修期内投标人售后服务承诺:对提供的货物实行终身维护和对产品进行定期的检测与维护。非人为原因而出现的产品质量问题,维修:次后仍然有故障,无条件更换同品牌、同型号的新设备或作退货处理2保修期后制造商售后服务承诺:在保修期满后,我们将按成本标准收取合理的维修费用及更换零部件的费用2投标人售后服务承诺:维修只收成本费,维修人员的食宿、交通费自理。3培训方案在系统安装调试阶段,业主受训人员到达现场进行实地参观学习,由我公司现场安装调试人员进行指导,对业主受训人员的提间进行详细的讲解。4其他内容针对项目提供产品对用户进行巡检服务,每季度派专业技术工程师i针·对UPS、精密空调、发电机组等进行细致的巡检查验并出具和关的检测报告。