中山市排水渠改道工程 中介预算编制采购合同公告(中山市南区街道水务事务中心2023)
马岭水库库区排水渠改道工程-中介预算编制
采购项目名称:
马岭水库库区排水渠改道工程-中介预算编制
采购项目编码:
442000005G191704282304270543
项目业主:
中山市南区街道水务事务中心
服务机构:
中山市宏升造价咨询有限公司
合同名称:
马岭水库库区排水渠改道工程-中介预算编制
合同编号:
442000005G191704282304270543
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2023年05月12日
履约人员:
合同服务期限:
2023年05月12日至2023年06月30日
服务内容:
本项目为在马岭水库坝后饮水厂路边池塘内埋设一段φ600排水管,长度约90米,并建三座沉砂井及一座箱涵。中选单位需到现场核实图纸工程量,并根据要求编制本项目中介预算。
合同附件
马岭水库库区排水渠改道工程-合同.pdf
马岭水库库区排水渠改道工程-合同.pdf
中山市南区街道水务事务中心 2023年05月25日
建设工程造价咨询合同马岭水库库区排水渠改道工程一中介预算编制(中选通知书编号:ZS2305070443)中华人民共和国建设部国家工商行政管理总局第一部分建设工程造价咨询合同中山市南区街道水务事务中心(以下简称委托人)与中山市宏升造价咨询有限公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1、项目名称:马岭水库库区排水渠改道工程一中介预算编制2、服务类别:预算编制3、收费标准:根据广东省网上中介超市“关于为【马岭水库库区排水渠改道工程一中介预算编制】公开选取【工程造价咨询资质】机构的公告(中选通知书编号:ZS2305070443)“的约定,本次服务金额为:¥1600.00元(大写:壹仟陆佰元整)。二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1、建设工程造价咨询合同标准条件;2、建设工程造价咨询合同专用条件;3、建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价业务自签订合同开始实施,至提交预算编制报告、委托人付清咨询费用后终结。七、本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人贰份,咨询人贰份。咨询人:(盖章)委托人:(盖章)法定代表人:法定代表人:1中委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:工商银行中山水云轩支行账号:2011004209200020250账号:电话:13531814672电话:0760-88891252传真:0760-88896939传真:0760-883357912023年5月12日2023年1月12日第二部分建设工程造价咨询合同标准条件参照“建设工程造价咨询合同标准条件”执行。第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:第二条建设工程造价咨询业务范围:“建设工程造价咨询业务“是指以下服务类别的咨询业务:(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核:(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;:(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;:(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:第四条委托人应在日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金)第六条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:酬金在提交预算编制报告后15天内由委托人按支付程序办理一次性支付。第七条双方同意用人民币支付酬金。第八条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(-)~~#.~~~#~:(=)*~~A~~~WO(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。询有广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZS2305070443中山市宏升造价咨询有限公司:受中山市南区街道水务事务中心委托,马岭水库库区排水渠改道工程-中介预算编制(采购项目编码:442000005G191704282304270543)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹仟陆佰圆整(¥1,600.00元)。服务时限为:中选通知书发布后5个日历天内完成报务内容并出具报告。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与中山市南区街道水务事务中心接洽,在15个工作日内与中山市南区街道水务事务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。服中山市公共资源商最中心2023年05月07日