一体化方案采购合同公告(东阳市城市建设投资集团有限公司2023)



一、合同编号:2023-525-1

二、合同名称:东阳市国有企业合同
三、项目编号:ZKBHFZFCG2023-003
四、项目名称:东阳市学陶未来社区一体化方案

五、合同主体

采购人(甲方):东阳市城市建设投资集团有限公司
地 址:东阳市学士路6号
联系方式:18867185310
供应商(乙方):华信咨询设计研究院有限公司
地 址:杭州市滨江区长河街道春波路999号
联系方式:0571-85455066

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:东阳市学陶未来社区一体化方案 数量:1 单价(元):656000 规格型号(或服务要求):详见招标文件要求

2.合同金额(元):656000
3.履约期限、地点等简要信息:30日历天内完成实施方案编制;按采购人指定地点;
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年05月18日
八、合同公告日期:2023年05月25日
九、其他补充事宜:/
十、业务咨询:
1、采购人信息
名称:东阳市城市建设投资集团有限公司
地址:东阳市学士路6号
项目联系人(询问):包升进
项目联系方式(询问):18867185310
质疑联系人:李敏
质疑联系方式:0579-86090689
2、代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
项目联系人(询问):蒋丹明
联系方式(询问):13958067689
质疑联系人:蒋群英
联系方式:15906716525
3、项目主管部门信息:
名称:东阳市住房和城乡建设局
项目联系人:许正明
项目联系方式(询问):0579-86655685
4、国有企业采购行政监管部门:
东阳市人民政府国有资产监督管理办公室
联系电话:0579-86662710

附件信息:

学陶未来社区合同扫描件.pdf1.3 M

东阳市国有企业合同项目名称:东阳市学陶未来社区一体化方案千田项目编号:ZKBHFZFCG2023-0031甲方:东阳市城市建设投资集团有限公司乙方:华信咨询设计研究院有限公司签订日期:22年5月18日项目名称:东阳市学陶未来社区一体化方案项目编号:ZKBHFZFCG2023-003甲方(买方):东阳市城市建设投资集团有限公司乙方(卖方)华信咨询设计研究院有限公司签证方(国标方中科标来工程项目管理有限公司、乙效方根離2023年4月18日关于东阳市学陶未来社区一体化方案项目公开招标的结果、签署本合同。服务内容服务名称:泰阳市学陶未東社区一体化方案2、服务兼限度人员要求。30日历天内完成实施方案编制,项目服务人员7人3.编制质量:通过专家开带。列入省级未来社区创建名单,未列入省级未来社区创建名单不支付任何费用。服务地址:泰阳馨命同金箱合同金额:鑫楼价款人民币大写陆拾焦万陆任元整(小写:656000.00元)。其中增值税就享O,不全机价款人民币大写陆拾壹万捌任捌佰陆拾柒圆玖角贰分(小写:61886792备注:乙为所源的辣标课价为乙方所能承受的整个项目的最终报价,如有漏项。视同已红金额翼它唯目中。会同总给不作调整。营、技术烫料乙方成档相标艾件规定的时间向甲方美便有关技术资料。提供的有关合同或任何合同2.有方事先节与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行条文、观格、计划本合同有美的人员提供,他应注意保密并限子履行合同的必需范围四、知识产权及保密1、采购人支付相应的费用后即取得本项目所有成果和文件的所有权、使用权和知识产权。2、乙方保证本项目所有成果和文件未侵犯他人的知识产权,否则须承担由此引起的全部法律责任和经济责任;若乙方使用他人的专利、专有技术,乙方应自行承担所涉及的一切费用。3、乙方须建立严格的保密制度,并加强对工作人员的保密管理及保密知识教育。4、乙方须承担与此有关的技术情报和数据资料的保密责任。与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求按照《国家保密法》及相关法律法规执行。五、履约保证金设本项目不收取履约保证金。六、转包或分包传1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;31012.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。七、货款支付完成实施方案编制,提交成果报告后支付合同价款的70%;通过专家评审后,列入省级未来社区创建名单后支付至合同价款的100%。中标供应商在采购单位付款前须向采购单位开具正规发票。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、服务质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)重做(更换):由乙方承担所发生的全部费用(如更换的费用超出原投标产品费用,乙方也应承担全部费用)。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后4小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、验收根据中华人民共和国现行技术标准,按招标文件、投标文件以及合同规定的验收评定标准等规范,由采购人根据相关文件要求,通过专家评审后,列入省级未来社区创建名单为验收合格。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,乙方应按逾期总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4乙方所服务质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝。乙方拒绝改进服务的,影响甲方质量要求的,甲方可单方面解除合同,且乙方还需承担因此造成的一切赔偿责任。5.乙方需确保工作认真负责,廉洁诚信,若发生方案质量展展不高或者有不廉洁诚信行为,如出具虚假或严重失实方案、高额回扣商业赔赔等违法行为的,采购人有权终止委托合同,并将当年年度内已支付评估服务费用的20%作为违约金,中标供应商予以赔偿。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向东阳市人民法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经国有企业部门审批,并签书面补充协议报国有企业监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。用有限公司4.本合同一式六份,甲乙双方各执二份、国资办、代理机构各执一份,具有同等法律效力。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人欢豪成(签字)(签字)国升进地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:项目发鉴证方(盖章):法定代表人或主要负责人联系电话:S101049903签约时间:2023.5.18签约地点:东阳市