陕西省审计服务采购合同公告(陕西省消防救援总队2023)



一、合同编号: HCZB2023-ZFCG-02001-4
二、合同名称: 陕西省消防救援总队审计服务采购项目服务合同(第四包)
三、项目编号: HCZB2023-ZFCG-02001
四、项目名称: 陕西省消防救援总队2023年度审计服务
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省消防救援总队
地 址: 西安市凤城二路15号
联系方式:029-86167564
供应商(乙方):北京国金汇德工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路2号41号楼五层508室
联系方式:陈冬 010-63266395
六、合同主要信息
主要标的名称:以服务合同为准
规格型号(或服务要求):以服务合同为准
主要标的数量:以服务合同为准
主要标的单价:以服务合同为准
合同金额:
履约期限、地点等简要信息:以服务合同为准
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-05-25
八、合同公告日期: 2023-05-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

陕西省消防救援总队2023年度审计服务采购项目第四包:北京国金汇德工程管理有限公司.pdf

陕西省消防救援总队2023年度审计服务采购项目第四包:北京国金汇德工程管理有限公司.pdf
陕西省消防救援总队2023年度审计服务采购项目第四包:北京国金汇德工程管理有限公司.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

陕西省消防救援总队审计服务采购项目服务合同甲方:陕西省消防救援总队乙方:北京国金汇德工程管理有限公司2023年5月合同协议书甲方陕西省消防救援总队住所地:西安市经济技术开发区凤城二路乙方北京国金汇德工程管理有限公司新海淀区光路2号41号楼五层S08住所地:甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规,在友好协商、平等互利的基础上,就采购方面的合作事宜达成如下协议:第一条合作内容甲方选定乙方作为陕西省消防救援总队2023年度审计服务采购项目第四包(信息化建设项目服务类审计服务)的供应商,在本协议有效期内,双方应共同遵守国家行业管理的相关法律、法规及甲方的规章制度,为甲方管辖范围内的所有采购单位提供相应服务,全面履行合同约定。甲方暂不在本协议中确定服务的具体数量和规模,以甲方在协议有效期内的实际需求数量和规模为准。每个项目完成审核后,乙方应及时完成审核报告等资料装订本(胶装)移交。第二条合作期限合作期限为合同签订后一年(根据采购人考察服务情况可续签,最多不超过3年)。第三条合同价款及支付方式(一)合同价款1)预算审计(含采购立项需求、文件审计、待签合同审计):按陕价行发(2014)88号文件收费要求标准×55%计取;2)结(决)算审计:按陕价行发(2014)88号文件收费要求标准×55%计取;3)全过程跟踪审计:按陕价行发(2014)88号文件收费要求标准×_55%计取。(二)支付方式:就甲方所需的具体业务,甲方向乙方发出提供服务的书面通知(该通知应附业务内容及乙方完成服务的期限、地点),乙方应按通知要求的完成服务的期限、地点,向甲方提供约定的服务。就甲方所需的具体业务产生的服务费用,乙方应在提供完毕服务、甲方就乙方提供的服务有关的最终成果文件表示书面认可后,按本协议约定的1服务收费标准向甲方报送请款单,由甲方就该笔服务收费进行结算甲方每次付款前,乙方应提供符合甲方要求的等额增值税发票,因乙方延迟提供发票或提供发票不符合甲方要求致使甲方逾期付款的,甲方不承担任何责任。第四条甲方的权利与义务(一)甲方有权要求乙方提供真实、详细的公司资信材料、技术资料及符合要求的审计服务。(二)甲方有权要求乙方独立提供审计服务,不得将已承揽的服务转包第三方。(三)乙方如在提供服务过程中出现问题,致使咨询结果不符合合同内容的,或因泄漏秘密或业务资料,给甲方造成损害,甲方有权取消乙方服务资格,并要求乙方承担与自身过错相适应的甲方的直接损失和间接损失,并向甲方赔偿。(四)合作协议有效期内,因甲**策或实际情况发生变化,甲方有权利单方面暂停/取消本协议,并且不承担乙方由此产生的各项费用或成本。(五)甲方有义务在乙方接受具体项目后,及时与乙方沟通,交流意见,并向乙方提供明确、清晰的服务内容。(六)甲方有义务就具体采购项目协助乙方对采购过程中的技术问题进行澄清。(七)甲方将针对供应商建立严格的服务考评制度,服务满一年后,甲方将对乙方从服务质量、响应时间、跟踪服务等方面进行综合评定,确定下一年服务资格。第五条乙方的权利与义务(一)乙方在此协议有效期内,不得无故不参与甲方邀请的相关服务的采购项目。(二)乙方在接受具体服务项目后,有权要求甲方提供能够全面反映采购预期目标的技术需求及其他相关的必要资料或文件。(三)乙方在服务过程中需充分尊重甲方意见,为甲方提供优质全面技术咨询服务。(四)乙方必须维护甲方的合法权益,不得为乙方或任何第三方的利益而损害甲方的合法权益。(五)乙方对服务质量和结果承担最终责任。确因乙方的过失,致使服务内容偏差较大的,乙方应承担与自身过错相适应的甲方的直接损失和间接损失。(六)乙方应为甲方配备具有较高专业水准、丰富从业经验、勤勉尽责的专门项目团队,完成甲方的服务内容。2(七)乙方保证对提供给甲方的服务享有合法权利,不侵犯任何第三方的知识产权等权益(包括但不限于商标权、专利权、版权、对不便申请专利的技术秘密和商业秘密的权利等)。否则,乙方将赔偿由此给甲方造成的全部损失。(八)本协议有效期间,乙方经行业主管部门授予的资格(质)如发生变更,或机构变更、相关人员变动、歇业、停产、转产等情况,应在3个工作日内通知甲方。第六条取消资格经证实,乙方发生下列各方面情况的,甲方有权取消其服务资格。(一)资格(质)方面存在问题的:1、乙方的相关资格(质)被授予机关降级或取消的;2、乙方有隐满不报的不良记录,或提供的资质证明材料严重失实的。(二)在服务过程中有下列行为的:1、在为甲方提供服务过程中因故意或过失,致使服务内容不符合采购要求,或因泄漏秘密或业务资料给甲方造成损害的;2、将甲方所需服务转包第三方;3、提供服务过程中有违规操作的;4、无故不响应甲方采购邀请的;5、对于经双方协商一致的采购合同条款,乙方无故不予履行或不完全履行的。6、乙方提供给甲方的服务侵犯任何第三方的知识产权等权益(包括但不限于商标权、专利权、版权、对不便申请专利的技术秘密和商业秘密的权利等),乙方除赔偿由此给甲方及采购单位造成的全部损失外,甲方取消其服务资格。7、乙方在提供服务过程中因故意或过失,致使甲方在经济、信誉等方面蒙受重大损失,引起社会较大影响的。(三)乙方因破产等原因无法继续提供能够满足甲方需求的。(四)服务质量及考核评价方面存在问题:1、在甲方对乙方的考核中,考核结果为“不合格”的;2、服务过程中存在明显非正常现象,未能引起乙方足够重视,经甲方指出后乙方无法做出合理解释的。(五)其他被甲方视为应该取消服务资格的行为。第七条争议的解决3(一)甲乙双方应及时相互通报执行本协议所发生的问题,及时商解决办法,由于延误造成的损失由责任方承担。(二)甲乙双方均应认真履行本协议,由于任何一方过错使本协议不能履行、不能完全履行、或履行不符合约定条件的,由过错方承担责任;如属双方过错,则根据各自过错大小,分别承担相应的责任。(三)由于不可抗力造成本协议不能履行时,受不可抗力影响的一方应当在不可抗力发生后的十日内,将有关情况通知另一方,并及时提供有关机构出具的书面证明,因不可抗力造成的任何损失,均由受损失方自行承担。(四)甲乙双方同意,在执行本协议过程中所发生的一切争议,应先通过友好协商解决,自发生争议之日起30日内协商不成的,任何一方均可以诉诸甲方所地人民法院解决。第八条协议生效本协议自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效,有效期为3年。协议有效期内,双方可协商变更或提前终止本协议。第九条协议终止与合作关系解除因甲**策或实际情况发生变化,甲方有权利单方面终止本协议。甲方提出终止协议,应提前10个工作日向乙方发出通知,乙方须在收到该通知后2个工作日内回函给予确认,双方解除合作关系。双方协议终止合作关系,不影响尚未履行完毕的采购合同的效力。第十条协议变更本协议可以修改或补充。其修改或补充内容须在协商一致的基础上,经双方法定代表人或授权代表签署书面补充协议并加盖公章后生效。补充协议构成本协议的组成部分,具有与本协议的同等效力。补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准第十一条保密条款本协议履行期间及履行完毕的任何时候,未经对方同意,任何一方不得以任何形式公开本合同及附件内容,以确保双方的商业机密。法律、法规另有规定的除外。如需要,乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。第十二条其他4(一)在本协议执行期间,如遇国家颁布新的法律、法规与本协议相矛盾时,以国家的法律法规的规定为准。(二)本协议一式四份,甲方执两份,乙方执两份,每份具有同等效力。(三)合同文件由合同协议书、成交通知书、竞争性碳商文件、竞争性碳商响应文件及其他合同文件组成。甲方陕西省消防救援总队(盖章)乙方北京国金汇德工程管理有限公司(盖章)地址:西安市经济技术开发区凤城二路地址:法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字)开户银行:开户银行:帐号:帐号:联系电话:联系电话:00-6326636395签订日期2023年5月2日签订日期2023年5月2个日5