佛山市桌类采购合同公告(佛山市南海区九江镇水利排灌养护站2023)
佛山市南海区九江镇水利排灌养护站佛山市南海区九江镇水利排灌养护站木制台、桌类直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02523402
二、合同名称
佛山市南海区九江镇水利排灌养护站木制台、桌类直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-931550
四、项目名称
佛山市南海区九江镇水利排灌养护站采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市南海区九江镇水利排灌养护站
地址:广东省佛山市南海区九江镇洛浦路59号九江水利所4楼办公室
联系方式:81865669
供应商(乙方): 佛山卓正科技有限公司
地址:佛山市禅城区祖庙街道朝东村大塘涌47号丰收街青创社区项目1座1楼108室
联系方式:13630137020
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
1(张)
630.00
630.00
合同金额: 630.00元,大写金额:陆佰叁拾元整
履约期限:2023年05月26日至2025年05月26日
履约地点:广东省 _佛山市_南海区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年05月26日
八、合同公告日期
2023年05月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
佛山市南海区九江镇水利排灌养护站木制台、桌类直接订购采购合同.pdf佛山市南海区九江镇水利排灌养护站木制台、桌类直接订购采购合同.pdf
佛山市南海区九江镇水利排灌养护站
2023年05月26日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:佛山市南海区九江镇水利排灌养护站木制台、桌类直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02523402甲方:佛山市南海区九江镇水利排灌养护站乙方:佛山卓正科技有限公司合同金额(元):630.00人民币大写:陆佰叁拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注木制台、桌类幸煌,幸煌XW-295MZ1米办公桌组合培训桌电脑桌写字台洽淡桌前台桌,XW-295MZ,数量:1;幸煌XW-295MZ1米办公桌组合培训桌电脑桌写字台洽淡桌前台桌是否可折叠:否是否带副柜:是承重量(kg):300包装清单:办公桌*1张是否带侧桌:是抽屉数:2质保期限:2年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):长1000×宽600×高750MM产品材质:优质环保E1板材颜色分类:胡桃色产品类型:办公桌饰面材质:木纹纸1¥630.00¥630.00合计¥630.00大写(人民币):陆佰叁拾元整¥630.00大写(人民币):陆佰叁拾元整¥630.00大写(人民币):陆佰叁拾元整¥630.00大写(人民币):陆佰叁拾元整¥630.00大写(人民币):陆佰叁拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市南海区九江镇洛浦路59号九江水利所4楼办公室。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第1页-1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区九江镇水利排灌养护站甲方联系人:苏翠怡联系电话:81865669单位地址:广东省佛山市南海区九江镇洛浦路59号九江水利所4楼办公室合同签订日期:合同履约开始日期:2023-05-26合同履约截止日期:2025-05-26乙方(盖章):佛山卓正科技有限公司开户银行:中国银行佛山卫福支行(行号104588027230)银行账号:731574614130乙方联系人:冯子轩联系电话:13630137020-第2页-单位地址:佛山市禅城区祖庙街道朝东村大塘涌47号丰收街青创社区项目1座1楼108室合同签订日期:-第3页-