佛山市生态 环境 污染源监管监测平台采购合同公告(佛山市生态环境局顺德分局杏坛监督管理所2023)
杏坛镇生态环境污染源(空气)监管性监测平台项目
采购项目名称:
杏坛镇生态环境污染源(空气)监管性监测平台项目
采购项目编码:
440606MB2D722962305100443
项目业主:
佛山市生态环境局顺德分局杏坛监督管理所
服务机构:
广东顺盈环保科技有限公司
合同名称:
杏坛镇生态环境污染源(空气)监管性监测平台项目
合同编号:
440606MB2D722962305100443
合同总金额:
¥108,000.00元
合同签订时间:
2023年05月19日
履约人员:
合同服务期限:
2023年05月19日至2024年05月18日
服务内容:
针对杏坛镇空气污染黑点安装微型空气站,收集大气污染物在空间、时间上全方位的信息情况,分析杏坛镇该空气污染黑点的大气污染物形成规律,并出具分析报告,从而协助佛山市生态环境局顺德分局杏坛监督管理所更高效、更准确地完成环境保护任务。
合同附件
杏坛镇生态环境污染源(空气)监督性监测平台项目合同.pdf
杏坛镇生态环境污染源(空气)监督性监测平台项目合同.pdf
佛山市生态环境局顺德分局杏坛监督管理所 2023年05月26日
合同书项目名称:否坛镇生态环境污染源(空气)监管性监测平台项目2023年5月甲方:佛山市生态环境局顺德分局查坛监督管理所乙方:广东顺盈环保科技有限公司一、总则1、项目名称:查坛镇生态环境污染源(空气)监管性监测平台项目2、根据《中华人民共和国政府采购法》、本项目之采购结果,经双方协商,一致同意签订本合同。3、在根据甲方实际工作需要的情况下,经双方协商并书面同意后,可以对该项目的实施方案做出适当调整。4、除经甲方书面确认的特殊情况外,乙方不得以任何方式转包或分包本项目。二、服务要求1、针对杏坛镇空气污染黑点安装微型空气站,收集大气污染物在空间、时间上全方位的信息情况,分析杏坛镇该空气污染黑点的大气污染物形成规律,并出具分析报告,从而协助佛山市生态环境局顺德分局杏坛监督管理所更高效、更准确地完成环境保护任务。本项目提供的软、硬件产权均归乙方所有,设备不论新旧,甲方在合同期内有使用权,乙方按合同要求提供服务。2、每月1次到污染源现场对整个系统(包括数据采集、传输设备)进行检查和维护,对企业污染治理设施系统是否正常进行核查,填写《现场设备维护记录表》,检查内容包括设备供电系统、数据传输网络模块、各模块设备间信号传输误差、采集与原发数据一致性及仪器仪表设置参数等项目,并对设备进行卫生清理,保持企业端监控监测设备的清洁,通过定期检查、定期保养,保证整个系统正常稳定运行。3、每月对系统平台进行一次巡检,查看系统功能的链接,确保系统各个模块都能正常运行,对平台服务器进行一次例行保养。4、建立完整的运维技术档案,确保甲方和各级部门可随时调阅运维技术档案,了解在线监控系统的使用、维修、停运、性能检验等全部历史资料,进而对在线监控监测系统设备的运行情况做出正确评估。并对所有现场在线监控设备和污染源企业建立专人负责制,制定操作及维修规程和日常保养制度,且每月向有关环保管理部门作运行工作报告,陈述监控企业运行情况。并接受环保管理部门的台帐检查。5、及时处理异常报警数据并发出报警信息,对未能及时解决的异常数据要备注,并报杏坛生态环境监督管理所备案。6、如系统仪器故障乙方必须保证在1小时内响应,12小时内检修,并在24小时内排除2故障,乙方必须在48小时内对异常情况作书面说明。三、硬件参数序号设备名称技术参数微型空气站(恶臭气体)可对TVOC质量浓度、NH3质量浓度、H2S质量浓度、CH3SH质量浓度、气象五参数进行实时在线监测;采用进口传感器,精度高,响应速度快,反应灵敏;支持4G无线通讯,实时上传数据至网络平台、支持RS485串口输出,MODBUS标准协议支持RS485串口输出,MODBUS标准协议实时上传监控平台;防护等级:IP54安装方式:壁挂式或立柱式:四、其他要求1、乙方须负责培训甲方相关技术人员,培训内容包括监控平台软件系统的使用。2、乙方须保证在佛山市顺德区的运营服务技术人员具有丰富的工作经验,能正确、熟练地掌握自动监控系统的原理、操作和使用,保证自动监控系统的稳定性运行。3、乙方有责任对建设施工项目技术资料进行保密并与甲方签订保密协议,未经甲方的允+许不得向外泄露。4、所提供的所有硬件及软件是合格产品,并符合国家或者行业相关标准,不存在任何侵权行为,自行现场勘查、设备安装调试,并保证在线监控监测设备的正常稳定运行。5、乙方完成安装申请项目验收,甲方应在收到验收报告15个工作日内组织验收,因甲方原因未能组织验收,项目默认通过验收,进入服务期。6、服务期内,因乙方操作不当或工作疏忽如发生安全事故的,则所有事故责任由乙方承担相应责任。甲方不承担由此产生的安全事故责任。五、服务期及服务地点1、服务期:自项目通过验收之日起12个月2、服务地点:佛山市顺德区杏坛镇六、合同结算价及付款方式1、合同总价¥108000人民币大写:壹拾万零捌仟元整32、结算方式:采用固定总价包干3、服务费分两期支付,每半年支付一期,每期按合同总价的50%支付。即人民币¥54000大写:伍万肆仟元整4、因受财政支付额度等客观因素影响可延期支付。5、甲方凭发票支付合同款。6、因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方是按期支付。七、违约责任1、乙方提供的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。八、争议的解决1、合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决引起诉讼的,应向甲方所在地人民法院起诉。九、不可抗力1、任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费1、在中国境内外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它1、本合同所有附件均为合同的有效组成部分。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效:1、本合同之所有附件均为合同的有效组成成分,与本合同具有同样法律效力。合同与附件之间内容应认为是互为补充和解释,但如有模棱两可或互相矛盾之处,以文件排序在前或时间在后的文件为准。2、在执行本合同的过程中,乙方需遵守所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,违约方应承担相应责任。4、本合同正本一式肆份,甲方叁份,乙方壹份、合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):负责人(签字)法定代表人或授权代理人(签字):地址:佛山市顺德区杏坛镇杏龙路333号地址:佛山市顺德区大良观光路84号日期:3023年5月19日S月19日日期:S月19日收款专户如下开户名称:广东顺盈环保科技有限公司银行账号:2013012819200155087开户行:中国工商银行顺德支行明