北京计算机采购合同公告(联想(北京)有限公司2023)



包头市东河区南圪洞街道包头市东河区南圪洞街道便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:BTSZFCG-HT-2023-420825

二、合同名称:包头市东河区南圪洞街道便携式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:BTSZFCG-DD-2023-309327

四、项目名称:包头市东河区南圪洞街道采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):包头市东河区南圪洞街道
地址:内蒙古自治区包头市东河区工业路
联系方式:18686162423
供应商(乙方):内蒙古兴元电子商贸有限公司
地址:内蒙古自治区包头市东河区南门外大街8号东河购物广场-1801
联系方式:13030466059

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
笔记本一台
1(台)
¥5,200.00
¥5,200.00
中国节能产品认证证书编号:05600247;中国节能产品认证证书有效期:2023-04-17;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;CPU系列:Intel 酷睿M;CPU型号:酷睿 I5-1240P;CPU主频:2.0GHZ;CPU线程数:12;CPU缓存:L3;CPU核数:6核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:2600MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:3800MHz;显存位宽:128位;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):15.6;色深:128bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:135;低蓝光模式:支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1080;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;USB接口总数:3;USB3.0接口总数:2;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:无;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:1;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;VGA接口数量:0;电池容量:61Wh;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:有线;标配电脑包:有;标配键盘:有;平均无故障时间:100万小时;质保期限:2年;包装清单:1;售后服务:2;产地:北京;

2
台式机2套
2(套)
¥3,390.00
¥6,780.00
CPU系列:Intel I3;CPU型号:酷睿 I3-12100;CPU主频:3.3GHZ;CPU三级缓存容量:10M;CPU线程数:8;CPU核数:4核;CPU缓存:L3;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:SATA;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:2.5;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:64MB;显卡类型:集成显卡;显存容量:无;显示器颜色:主机同色系;显示器类型:LED液晶显示器;显示器屏幕类型:宽屏;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1024;最大分辨率(水平):1080;色深:10bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:高清,无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;USB3.0接口总数:2;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:2;PCI-E x8 插槽数量:2;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:0;中国节能产品认证证书编号:CQC21701327376;中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;机箱类型:塔式机箱;系统一键恢复:有;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):220;机箱尺寸:5-15升;质保期限:1年;产地:上海;

合同金额: 11,980.00元,大写(人民币):壹万壹仟玖佰捌拾元整
履约期限:2023年05月27日至2023年05月27日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年05月27日

八、合同公告日期

2023年05月27日

九、其他补充事宜


合同附件:
包头市东河区南圪洞街道便携式计算机等直接订购采购合同.pdf包头市东河区南圪洞街道便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
包头市东河区南圪洞街道
2023年05月27日

证书编号:CQC21701327376,发证日期:2022年01月28日,有效期至:2027年01月28日委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称鸿富锦精密工业(武汉)有限公司及生产地址湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷二路特1号富士康科技园产品名称和系列、微型计算机规格、型号扬天M4000q-19IAB;扬天M4000q-20IAB;扬天M4000q-21IAB;扬天M4000q-22IAB;扬天M4000q-23IAB;扬天M4000q-24IAB;扬天M4000q-01IAB;扬天M4000q-02IAB;扬天M4000q-03IAB;扬天M4000q-04IAB;扬天M4000q-05IAB;扬天M4000q-06IAB;扬天M4000q-07IAB;扬天M4000q-08IAB;扬天M4000q-09IAB;扬天M4000q-10IAB;扬天M4000q-11IAB;扬天M4000q-12IAB;扬天M4000q-13IAB;扬天M4000q-14IAB;扬天M4000q-15IAB;扬天M4000q-16IAB;扬天M4000q-17IAB;扬天M4000q-18IAB:220VAC,3.6A,50Hz(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任,本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任本页显示所有内容为保密内容,需经联想授权许可并加盖公章生效,否则联想将追究其法律责任第12代英特尔?酷睿M,高能商务轻薄随行太仆寺旗超越电脑包头市政府采购协议供货采购合同包头市政府采购协议供货采购合同合同名称:包头市东河区南圪洞街道便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2023-420825采购计划备案书/核准书编号:东财购备字[2023]00487号-第1页-协议供货采购合同协议供货采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2023-420825采购人(甲方):包头市东河区南圪洞街道供应商(乙方):内蒙古兴元电子商贸有限公司合同签订地点:包头市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称产品名称技术规格技术规格备注备注数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)-第2页-便携式计算机联想/LENOVO,联想THINKBOOK15便携计算机,联想thinkbook15,数量:1;联想THINKBOOK15便携计算机中国节能产品认证证书编号:05600247中国节能产品认证证书有效期:2023-04-17中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:Intel酷睿MCPU型号:酷睿I5-1240PCPU主频:2.0GHZCPU线程数:12CPU缓存:L3CPU核数:6核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:2600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:3800MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):15.6色深:128bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:135低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080操作系统:Windows11光驱:无光驱颜色分类:黑色USB接口总数:3USB3.0接口总数:2无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:无DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:1DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1VGA接口数量:0电池容量:61Wh内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:100万小时质保期限:2年包装清单:1售后服务:2产地:北京1¥5200.0000¥5200.00联想/LENOVO,扬天M400,M400,数-第3页-台式计算机量:2;扬天M400CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHZCPU三级缓存容量:10MCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L3内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:2.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB显卡类型:集成显卡显存容量:无显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器屏幕类型:宽屏显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1024最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:高清,无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱USB3.0接口总数:2蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:2PCI-Ex8插槽数量:2HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC21701327376中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28中国节能产品认证证书扫描件:查看机箱类型:塔式机箱系统一键恢复:有USB屏蔽功能(BIOS方式):无-第4页-2¥3390.0000¥6780.00标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):220机箱尺寸:5-15升质保期限:1年产地:上海¥11980.00大写(人民币):壹万壹仟玖佰捌拾元整合计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古兴元电子商贸有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司包头东河支行银行账号:150501716676000016811、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;-第5页-3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第6页-采购人(盖章):包头市东河区南圪洞街道负责人:魏静儒地址:内蒙古自治区包头市东河区工业路电话:18686162423供应商(盖章):内蒙古兴元电子商贸有限公司负责人:郭晓伟地址:内蒙古自治区包头市东河区南门外大街8号东河购物广场-1801电话:13030466059-第7页-