印刷品采购合同公告(抚远市疾病预防控制中心2023)
抚远市疾病预防控制中心印刷品政府采购合同公告
一、合同编号:202304
二、合同名称:印刷品
三、项目编号:202304
四、项目名称:印刷品
五、合同主体
采购人(甲方):抚远市疾病预防控制中心
地址:抚远市迎宾路88号
联系方式:0454-2132342
供应商(乙方):抚远市抚远镇新兴达印刷厂
地址:黑龙江省佳木斯市抚远市平安街
联系方式:13946410950
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
黑龙江省传染病网络查报信息监测记录
200(本)
¥18.00
¥3,600.00
按质完成,符合国家质量标准。
2
人口死亡信息监测档案
200(本)
¥15.00
¥3,000.00
按质完成,符合国家质量标准
3
复印装订ICD-10死因统计
70(本)
¥30.00
¥2,100.00
按质完成,符合国家质量标准
合同金额: 8,700.00元,大写(人民币):捌仟柒佰元整
履约期限:2023年05月12日至2023年05月29日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2023年05月11日
八、合同公告日期
2023年05月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
1ca9ffe0af9e3d56a7a8487e6b7b037.jpg1ca9ffe0af9e3d56a7a8487e6b7b037.jpg
e7c9f33a99979aad5cbd8cc246f838e.jpge7c9f33a99979aad5cbd8cc246f838e.jpg
6d61d1054cd9a6bc442bd6d720322ff.jpg6d61d1054cd9a6bc442bd6d720322ff.jpg
抚远市疾病预防控制中心
2023年05月29日
甲方(签章):乙方(盖章):签字:雨签字:电话:054-2132342电话:0454-2134968户名:抚远市抚远镇新兴达印刷厂开户行:工行抚远支行帐号:09040230092000569852023年5月日印刷合同书甲方:抚远市疾病预防控制中心乙方:抚远市抚远镇新兴达印刷厂甲乙双方经友好协商,兹就甲方委托乙方制作甲方制作印刷品达成协议:一、项目名称项目明细、数量及单价:序号项目明细单位数量单价(元)总价(元)1黑龙江省传染病网络查报信息监测记录本2001836002人口死亡信息监测档案本200530003复印装订ICD-10死因统计本70302100人民币合计金额(大写)捌仟柒佰元整(小写)¥8700元二、付款方式乙方交货时,甲方一次性付清印刷费用。三、交货方式印刷加工:在确认打样稿后7个工作日内交货。交货地点:自取四、印刷质量标准1、乙方前期制作应按提供样稿之要求按时,按质完成,印刷品质量以签字样稿为准验收:甲方应负责有关内容的及时校核确认以及收货验货。2、甲方委托乙方设计制作的稿件,甲方有权要求乙方提供最多不超过四次的样稿确认。在乙方提供第四次确认稿时,甲方应完成所有的确认修改工作。如因甲方原因在第四次确认稿后仍需要进行修改,甲方同意视修改内容额外支付每页不超过50元的改稿费用。3、如为甲方提供的菲林,且打样稿与菲林不一致的情况,乙方不保证印刷颜色与所提供样稿的绝对一致,而应以菲林正常的印刷效果为准。小、彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%,套印允许误差应小于0.2mm.其他如需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关平版一般印刷品的质量标准验收。5、甲方对印刷质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出,在任何情况下乙方不负责除印刷以外发行、广告的连带责任。五、乙方贵任1、乙方对承印印件的原稿(或电子文档)、校样、印板、底片、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得损毁。2、乙方必须严格按照本合同规定的印数印刷,不得擅自加印。3、乙方完成委托印刷业务后,应当认真清点印刷品数量。4、乙方在承接时,应核实委印方相关证件,不得印刷有内容不实、图文虚假的印刷品。六、知识产权及保密1、乙方应对甲方制作发行方式、计划严格保密。2、乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途。3、乙方为甲方杂志制作的平面设计,其著作权属于甲方。4、乙方应妥善保存杂志的所有电子设计稿件、菲林,甲方若需要,应予提供:台同终止后,若双方不再续约,乙方应将所有电子设计稿件、菲林交给甲方。由于政策变化、政府行政行为等人力不可抗因素原因导致其中一方无法履行合同,本合同即行终止,双方不承担违约责任。七、违约责任1、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决。2、若任何一方违反本合同并经协商无效,应由被告所在地人民法院作争议解决。3、因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。八、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,同样有效。