设施工程 报告评估采购合同公告(惠州市惠城区发展和改革局2023)



惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务

采购项目名称:

惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务

采购项目编码:

4413020071914362305090147

项目业主:

惠州市惠城区发展和改革局

服务机构:

惠州市迅捷建设工程咨询事务所有限公司

合同名称:

惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务

合同编号:

4413020071914362305090147

合同总金额:

¥18,800.00元

合同签订时间:

2023年05月17日

履约人员:

合同服务期限:

2023年05月17日至2023年12月30日

服务内容:

由评审机构对项目可行性研究报告中提出的项目建设必要性、项目建设内容、建设规模、建设方案、投资估算、资金来源、资金筹措方案等开展评估工作,最终汇总各方意见,提出结论和建议并出具符合要求的评估报告。项目起于惠民大道、终于广仍路相交口,主要建设道路及配套排水、桥梁、管线、照明、绿化等工程,其中道路长1229米、宽24米,为双向四车道,道路等级为城市次干路。

合同附件

202307-惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务.pdf
202307-惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务.pdf

惠州市惠城区发展和改革局 2023年05月31日

合同编号:202307政府投资项目可行性研究报告评估服务合同采购项目编号:4413020071914362305090147采购项目名称:惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务政府投资项目可行性研究报告评估服务合同甲方:惠州市惠城区发展和改革局电传真:0752-2386443话:0752-2386452地址:惠州市惠城区新联路1号4楼452室乙方:惠州市迅捷建设工程咨询事务所有限公司电话:0752-2100634传真:0752-2112323地址:惠州市惠城区下埔路22号司法大楼二楼项目名称:惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目采购可行性研究报告评估服务采购编号:4413020071914362305090147根据广东省网上中介服务超市直接选取的中标结果,按照《中华人民共和国民法典》等有关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。、服务范围评估惠城区汝湖西园基础配套设施工程项目可行性研究报告。二、服务期限服务期限自双方签订合同之日算起,至完成评估报告、验收合格并完成费用支付之日截止。2三、履行期限、方式和地点:1.项目评审合同签订后,乙方自收到项目业主提交的《可行性研究报告》后5个工作日内出具《可行性研究报告》的《评估报告》。2.乙方完成技术服务工作成果的方式:乙方按合同规定期限向甲方和项目业主分别出具《评估报告》一式两份。3.履行地点:惠州市四、甲方的责任义务1.按照《惠城区政府投资项目管理办法》管理及监督评审工作。2.甲方应按乙方提出的资料清单督促项目业主尽快提供有关资料,并指定专人配合评审工作。3.按本合同第七条规定支付评审费用。五、乙方的责任义务1.乙方在评审过程中应遵守国家及地方法律、法规、规章和办法规定,不得互相串通、弄虚作假。2.按《惠城区政府投资项目管理办法》及甲方要求及时做好评审工作并提交符合审查要求的《评估报告》,对评审结果的合法性、真实性和准确性负责。如出现由于评审不准确或把关不严导致项目超出批准投资或发生其他问题的,将按规定追究乙方责任。3.项目评审后,甲方如有后续服务要求,乙方应按甲方要求做好相关后续服务工作。六、技术情报和资料的保密乙方对甲方和项目业主提供的资料负责保密,不得公开发表和交流。3七、费用计算及付款方式1.费用计算本次评估收费¥18800元(所报价格已包含与评估工作有关费用)。2.付款方式评估费用在政府投资项目可行性研究报告评审服务专项经费中支付,甲方在乙方完成评估工作并验收合格后5个工作日内支付评审相关费用,但乙方应在甲方付款前提供相应请款申请及相关证明材料。八、违约责任1.乙方未按期提出评估报告或者提出的评估报告不符合约定的,甲方有权解除合同且不予支付评估费用。2.甲方故意不接受工作成果的,支付的评估费用不得追回,未支付的评估费用应当支付。九、争议的解决办法因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,提交惠州仲裁委员会进行仲裁。十、其他本合同一式陆份,双方各执叁份,自双方签字盖章后生效,至本合同项内的权利义务全部执行完毕之日失效。4展发区甲方(盖章):惠海惠城区发改革局签约代表:签约时间:2023年05月17日乙方(盖章):惠州市迅捷建设工程咨询事务所有限公司签约代表:签约时间:2023年05月17日社会信用代码:914413007278712888开户名称:惠州市迅捷建设工程咨询事务所有限公司开户银行:建设银行惠州惠城支行银行账号:440017181330503445305