互联网+不动产登记能力提升采购合同公告(孝义市自然资源局2023)
一、合同编号:11N01266051620221801
二、合同名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目的合同
三、项目编号:1411812022CCS00368
四、项目名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):孝义市自然资源局
地 址:孝义市迎宾南路
联系方式:13834016451
供应商(乙方):广东南方数码科技股份有限公司
地 址:科韵路24、26号测绘大楼四楼
联系方式:15930227650
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:孝义市互联网+不动产登记能力提升项目 数量:1.00 单价(元):293900.00
规格型号(或服务要求):服务范围:不动产登记数据库结构升级、升级报文生成程序、法院对接、水电气暖对接、自助查询机对接。服务要求:/服务时间:合同签订后1个月内完成项目建设,达到验收标准。服务标准:符合采购文件、合同中对于技术需求的要求。
2.合同金额(元):293900.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年01月09日
八、合同公告日期:2023年06月01日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
广东南方数码科技股份有限公司(合同).pdf广东南方数码科技股份有限公司(合同).pdf
孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目的合同(11N01266051620221801).pdf孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目的合同(11N01266051620221801).pdf
R220503厂政府采购合同协议书股份有项目名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目采购人(甲方):孝义市自然资源局供应商(乙方):广东南方数码科技股份有限公司文码签订时间:2022年12月100日东南方数签订地点:孝义市自然资源局第1页共8页政府采购合同协议书采购人(全称):孝义市自然资源局(甲方)供应商(全称):广东南方数码科技股份有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章、双方签订本合同协议书。第一条项目概况项目名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目。依据******、自然资源部、山西省的有关要求,实施“互联网+不动产登记”,是深化“放管服”便民利民的具体体现。为进一步贯彻落实互联网+不动产登记建设、持续优化营商环境,开展信息化服务水平提升工作,落实数据库结构升级、报文生成程序升级工作要求,并扎实推进与法院、水电气暖民生服务的联办,实现与审批局的自助查询机对接。服务地点:孝义市自然资源局第二条服务范围及要求:(一)服务范围本项目建设内容包括(1)不动产登记数据库结构升级(2)升级报文生成程序(3)不动产登记系统与法院对接第2页共8页(4)不动产登记系统与水电气暖对接(5)不动产登记系统与自助查询机对接。(二)服务要求(1)成交供应商需提供7×24小时电话技术支持(包含电话、邮件支持)。响应时间(后续服务期内):电话即时响应;如电话响应和远程技术支持无法解决的,发出疑问或咨询后,须在12小时内赶赴现场进行处理。(2)项目建设完成后,成交供应商必须分阶段、分内容向采购人提供免费培训。培训方式包括现场集中培训、实际操作,并应在进行培训之前向采购人提交一份详细的培训计划股第三条合同委托服务期限1年本项目服务期限为自(2022)年(12)月(10)日至(2023)年(12)月(10)日第四条合同金额及结算方式(一)资金性质按财政国库集中支付规定程序办理或采购人自行支付。(二)合同金额:合同总金额(大写)贰拾玖万叁仟玖佰元人民币(小写:293900元);(三)结算方式:项目通过验收后,十个工作日内一次性付全款。第3页共8页第五条双方权利义务(一)甲方权利和义务1、甲方有权获取乙方提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。(二)乙方权利和义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2、按照合同约定收取服务费3、委托服务期内的任何时候,乙方保证服务质量符合相关质量标准。如果乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。4、乙方为甲方提供服务期间,制定并执行严格的安全生产管理措施,保证甲乙方工作人员人身安全和甲方的设备设施(如有)的完好无损,如发生安全事故的,责任由乙方全部负责。5、乙方保证所提供的服务或其任何一部分不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦发现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危机人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。6、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第4页共8页第六条知识产权归属本合同所约定工作内容中正式成果的知识产品归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定向乙方提供的任何资料和信息,除为履行合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用处,亦不得以任何方式向任何第三方泄漏或公开,并保证在合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。第八条履约验收合同签订后1个月内完成项目建设,达到验收标准。第九条违约责任1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款项0.3%的违约金,违约金累计不超过合同总金额的5%。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方承当甲方造成的经济损失。2、在乙方服务工作范围内,如因工作未达到服务标准,由此造成的损失有乙方承担。3、任意一方擅自解除合同导致合同不能履行,视为违约,违约方按合同约定合同总金额的5%收取违约金并赔偿给守约方的经济损失。第十条不可抗力1、不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履第5页共8页行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、癌疫、骚乱、戒严、暴动、战争等。2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并于不可抗力发生结束后10日内提供相关证明文件。3、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的的损失有双方各自承担,受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十一条合同变更与解除本合同期限自签订之日起到合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔:乙方服务质量考核不合格;乙方未得到甲方同意,擅自更换服务人员。乙方因故需终止合同,必须提前15天书面通知甲方,经甲方同意后,方可终止。第十二条合同争议解决因履行合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方首先通过友好协商解决,如双方协商不能解决时,选择下列第1种方式解决(1)向孝义市自然资源局仲裁委员会申请仲裁。第6页共8页(2)向孝义市自然资源局_有管辖权的人民法院提起诉讼。在起诉或仲裁期间,除正在进行的起诉或仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式(4)份,甲乙双方各执2份,每份具有同等法律效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和碳商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1、中标/成交通知书2、响应文件/投标文件(含澄清或说明文件)3、采购文件(含澄清或修改文件)4、供应商所做的其他承诺厂自料广东南第7页共8页甲方乙方:(公章)(公章)法定代表人法定代表人委托代理人:委托代理人:地址:电话:020-23380999电话:传真:020-85529456开户银行:开户银行中国建设银行账号:州市天河工业园支行号::44001470513053006836本合同的签署地日期:2022年12月100日股份合同附件广东南方数码科技股第8页共8页孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目采购合同合同编号:11N01266051620221801R220503政府采购合同协议书股份有限项目名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不助产登记能力提升项目采购人(甲方):孝义市自然资源局供应商(乙方):码科技股份有限公司东南码科技股份有限公司东南方签订时间:2022年12月10日签订地点:孝义市自然资源局第1页共8页政府采购合同协议书采购人(全称):孝义市自然资源局(甲方)供应商(全称):广东南方数码科技股份有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书第一条项目概况项目名称:孝义市自然资源局孝义市互联网+不动产登记能力提升项目。依据******、自然资源部、山西省的有关要求,实施“互联网+不动产登记”,是深化“放管服”便民利民的具体体现。为进一步贯彻落实互联网+不动产登记建设、持续优化营商环境,开展信息化服务水平提升工作,落实数据库结构升级、报文生成程序升级工作要求,并扎实推进与法院、水电气暖民生服务的联办,实现与审批局的自助查询机对接。服务地点:孝义市自然资源局第二条服务范围及要求:(一)服务范围本项目建设内容包括(1)不动产登记数据库结构升级(2)升级报文生成程序(3)不动产登记系统与法院对接第2页共8页(4)不动产登记系统与水电气暖对接(5)不动产登记系统与自助查询机对接。(二)服务要求(1)成交供应商需提供7X24小时电话技术支持(包含电话、邮件支持)。响应时间(后续服务期内):电话即时响应:如电话响应和远程技术支持无法解决的,发出疑问或咨询后,须在12小时内赶赴现场进行处理。(2)项目建设完成后,成交供应商必须分阶段、分内容向采购人提供免费培训。培训方式包括现场集中培训、实际操作,并应在进行培训之前向采购人提交一份详细的培训计划4第三条合同委托服务期限本项目服务期限为1年,自(2022)年(12)月(10)日至(2023)年(12)月(10)日第四条合同金额及结算方式(一)资金性质按财政国库集中支付规定程序办理或采购人自行支付。(二)合同金额:合同总金额(大写)贰拾玖万叁仟玖佰元人民币(小写:293900元)(三)结算方式:项目通过验收后,十个工作日内一次性付全款第3页共8页第五条双方权利义务(一)甲方权利和义务1、甲方有权获取乙方提供的专业化服务:2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件:3、按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件(二)乙方权利和义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息2、按照合同约定收取服务费3、委托服务期内的任何时候,乙方保证服务质量符合相关质量标准。如果乙方提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。4、乙方为甲方提供服务期间,制定并执行严格的安全生产管理措施,保证甲乙方工作人员人身安全和甲方的设备设施(如有)的完好无损,如发生安全事故的,责任由乙方全部负责。5、乙方保证所提供的服务或其任何一部分不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦发现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危机人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。6、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第4页共8页第六条知识产权归属本合同所约定工作内容中正式成果的知识产品归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定向乙方提供的任何资料和信息,除为履行合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用处,亦不得以任何方式向任何第三方泄漏或公开,井保证在合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。第八条履约验收合同签订后1个月内完成项目建设,达到验收标准。然第九条违约责任1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款项0.3%的违约金,违约金累计不超过合同总金额的5%。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方承当甲方造成的经济损失2、在乙方服务工作范围内,如因工作未达到服务标准,由此造成的损失有乙方承担。3、任意一方擅自解除合同导致合同不能履行,视为违约,违约方按合同约定合同总金额的5%收取违约金并赔偿给守约方的经济损失第十条不可抗力1、不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履第5页共8页行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、癌疫、驿乱、戒严、暴动、战争等。2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并于不可抗力发生结束后10日内提供相关证明文件。3、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的的损失有双方各自承担,受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十一条合同变更与解除本合同期限自签订之日起到合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔:乙方服务质量考核不合格:乙方未得到甲方同意,擅自更换服务人员。乙方因故需终止合同,必须提前15天书面通知甲方,经甲方同意后,方可终止第十二条合同争议解决因履行合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方首先通过友好协商解决,如双方协商不能解决时,选择下列第1种方式解决(1)向孝义市自然资源局仲裁委员会申请仲裁。第6页共8页(2)向孝义市自然资源局有管辖权的人民法院提起诉讼。在起诉或仲裁期间,除正在进行的起诉或仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式(4份,甲乙双方各执2份,每份具有同等法律效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和碳商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1、中标/成交通知书2、响应文件/投标文件(含澄清或说明文件)3、采购文件(含澄清或修改文件)4、供应商所做的其他承诺有限福人东南第7页共8页甲方乙(公章)(公章)法定代表人法定代表人委托代理人:委托代理人地址:电话:02023380999电话:传真:020-85529456开户银行:开户银行:中国建设银行账号:州市天河工业园支行号:44001470513053006836帐本合同的签署地:份日期2022年12月10日合同附件广东南方数码科技股第8页共8页