潍坊市智慧服务平台 行业应用软件开发服务采购合同公告(政协潍坊市委员会2023)
“有事要商量”智慧服务平台项目合同公示
“有事要商量”智慧服务平台项目合同公示
详细信息
政协潍坊市委员会“有事要商量”智慧服务平台项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3707000002023020000291_001
二、合同名称:“有事要商量”智慧服务平台项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202302000029
四、采购项目名称:“有事要商量”智慧服务平台项目
五、合同主体
采购人:政协潍坊市委员会
地 址:胜利东街99号
联系方式:0536-8789661
供应商(乙方):山东唐和智能科技有限公司
地 址:山东省潍坊高新区新城街道金马社区健康东街10179号潍坊软件园A座801室
联系方式:13031683625
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
行业应用软件开发服务 无 1 99.3 99.3
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-06-02
八、合同公告日期:2023-06-02
九、其他补充事宜:
附件:
有事要商量智慧服务平台项目合同.pdf
有事要商量智慧服务平台项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:“有事要商量”智慧服务平台项目合同编号:SDGP3707000002023020000291_001计划编号:37070000001800120230001采购人:潍坊市政协机关供应商:山东唐和智能科技有限公司采购代理机构:潍坊华成项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二三年六月二日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):潍坊市政协机关供应商(全称):山东唐和智能科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就“有事要商量”智慧服务平台项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:“有事要商量”智慧服务平台项目。2.服务地点:潍坊市。二、交付期限签订合同后20日内完成项目开发与部署并进入试运行阶段。三、合同金额人民币¥993000元,大写:玖拾玖万叁仟元整。四、付款方式合同签订后甲方向乙方支付合同金额的30%,本项目整体开发完成并验收合格后30日内,甲方向乙方支付合同金额的30%,合同签订满一年后,甲方向乙方支付合同金额40%。五、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标或成交通知书;2.投标函及其附录;3.合同条款;4.服务标准和要求;5.图纸(如果有);6.服务费用报价表;7.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、甲方权利与义务1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,有权对存在的不符合项目要求的问题提出整改意见,乙方应及时做出改进,直至符合为止。2、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料、数据接入接口及技术支持等。3、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。4、甲方须及时配合乙方对软件进行测试和试运行,并及时反馈修改意见给乙方。5、甲方与乙方共同对项目实施结果进行验收,出具验收结论性报告。6、甲方应按本合同约定向乙方支付本项目费用。九、乙方的权利与义务1、乙方负责根据甲方的具体需求进行设计,并及时与甲方沟通,确保设计的功能符合实际操作和管理需要。2、乙方负责软件代码的编写,确保软件质量,提供高质量的运行软件;并确保运行可靠、数据准确、实用、简捷、界面友好。3、乙方负责培训甲方人员,提供操作说明文档。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台4、乙方负责软件质保期的维护,并持续跟进系统运行情况,及时解决运行中的问题。5、乙方负责根据甲方的需求变更,在本合同界定的功能范围内适时进行软件的修改、升级工作。6、乙方有权按本合同约定向甲方收取本项目费用。十、知识产权1、乙方确保其提供的本合同项下的所有产品、技术、资料和服务,不会侵犯第三方的知识产权或所有权,否则经甲方书面告知并同意乙方全权处理且予以配合后,乙方将承担由此造成的一切经济损失和法律责任。2、基于本项目产生的知识产权归甲乙双方所有。十一、验收方式以及验收标准:1、甲方应及时对乙方交付项目进行验收。验收时乙方应派人员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。2、验收程序及标准:验收程序:①甲方安排人员进行项目验收。②甲方应当通过各使用终端设备查看体验本项目的系列功能。③甲方验收结束后,验收人要做验收记录,并在验收函上签字、单位盖章。验收标准:①项目界面是否符合甲方要求。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台②甲方同乙方约定的应有功能有无实现,或有无不完整、设计不合理问题。③每个功能是否达到正常使用,项目后台是否便于操作。④重要功能有无重要缺失。⑤是否留有继续开发接口。⑥本项目有无功能引起的系统崩溃或程序引起的死机,非法退出,数据丢失等问题。3、如甲乙双方对验收结果的合格与否发生争议,则以甲方根据本合同目的出具的意见为准。4、产品达不到功能要求,甲方有权要求乙方进行修改,若乙方拒绝修改,则甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。5、本项目验收合格之日起,乙方对甲方完成项目交付。十二、售后服务条款1、质保期为自项目竣工验收之日起三年。2、在质保期内,乙方应对由于设计、质量的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3、在试运行期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。4、在服务期内,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对甲方所反映的任何问题在1小时之内做出及时响应,在2小时之内赶到现场实地解决问题。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5、乙方必须建立健全售后服务体系,确保系统正常运行。十三、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。十四、转让未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。十五、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。3.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。十六、违约其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》及其它有关法律法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十七、争议的解决电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同在履行过程中发生争议时,双方本着公平、合理的原则及时协商处理,协商不成的,可以向潍坊市人民法院提起诉讼。十八、签订时间本合同于2023年6月2日签订。十九、签订地点本合同在潍坊市签订。二十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。二十一、合同生效本合同自生效。二十二、合同份数本合同一式陆份,甲方、乙方各执贰份,备案贰份,具有同等法律效力。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省潍坊高新区新城街道金马社区住所:胜利东街99号,健康东街10179号潍坊软件园A座801室电话:0536-8789661,电话:,开户银行:潍坊银行东城支行,账号:802090201421000076电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台