临沂市政府投资评审服务项目采购合同公告(临沂市罗庄区财政局2023)
临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目合同公示
临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目合同公示
详细信息
临沂市罗庄区财政局机关临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371311000202302000023A5_001
二、合同名称:临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目
三、采购项目编码:SDGP371311000202302000023
四、采购项目名称:临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目
五、合同主体
采购人:临沂市罗庄区财政局机关
地 址:罗庄区湖东二路与教育巷交汇财税大厦
联系方式:7086600
供应商(乙方):立信国际工程咨询(山东)有限公司
地 址:临沂市兰山区上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心18楼
联系方式:13854966595
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
工程造价鉴定服务 无 1 25 25
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-06-01
八、合同公告日期:2023-06-05
九、其他补充事宜:
附件:
A5立信国际工程咨询(山东)有限公司.pdf
A5立信国际工程咨询(山东)有限公司.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目合同编号:SDGP371311000202302000023A5_001计划编号:37131100001000120230001采购人:临沂市罗庄区财政局机关供应商:立信国际工程咨询(山东)有限公司采购代理机构:临沂市沂蒙国际招标有限公司签订时间:二〇二三年六月一日采购人(全称):临沂市罗庄区财政局机关供应商(全称):立信国际工程咨询(山东)有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市罗庄区财政局2023年罗庄区政府投资评审服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)考核办法、廉洁服务承诺书二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容及要求:1、本合同所提供的咨询服务项目名称:罗庄经济开发区新材料产业区综合管网建设项目(西区)B包。2、服务时限要求:以招标文件第4章要求及乙方投标承诺为准。3、服务团队配备情况:见乙方投标文件。四、合同总金额合同金额为人民币250000元,大写:贰拾伍万元整。乙方开户名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司临沂市中支行银行账号:1610021109022147476注:1、前述服务项目有因不可抗力或相关政策取消,乙方未开展工作的,甲方不再支付相关费用;2、本项目预算为按照采购人付费标准折扣后的价格,最终结算时根据临沂市罗庄区财政投资项目、建设单位委托项目的实际工作量和采购人付费标准据实结算。涉及项目变更的,依据《罗庄区政府投资项目管理办法》、《罗庄区财政投资项目变更管理办法》程序执行,费用结算时按实际投资情况支付,支付费用与实际投资额占比不高于中标时的总评审费与总投资额占比。3、因相关评审项目发生取消、变更、政策调整、应急服务等特殊情况时,采购人有权根据实际情况进行调整,相关风险由乙方承担,乙方未开展工作的,采购人不再支付相关费用。五、付款途径甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。六、付款方式:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的10%,在规定时限内完成成果并报甲方考核验收合格后,一次性付清余款。七、报告交付日期和地点1、交付日期:以甲方委托书约定时间为准。2、交付地点:临沂市罗庄区财政局。八、服务质量要求:服务的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。九、考核甲方将按照本合同约定对乙方履约行为进行考核,详细考核办法另行发布并作为本合同的组成部分,考核结果作为乙方信用状况评价报送行业主管部门。十、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收按照招标文件第4章规定的验收标准进行。本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。十二、后续服务乙方应按公开招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的后续服务。十三、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务本合同价格的0.3%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;3、除前述约定及不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十四、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1、将争议提交临沂仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2、向临沂市罗庄区人民法院起诉。十五、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十三、合同保存本合同通过临沂市公共资源交易网在线签订,电子合同双方自行下载保存。甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0539-5682360电话:0539-8220365签订日期:2023年6月1日签订日期:2023年6月1日附件:廉洁服务承诺书为进一步加强本单位廉政建设,营造“崇廉、奉廉、赞廉”的工程造价咨询廉政环境,树立“清正廉洁、诚信执业”工程造价咨询企业形象。现本单位承诺如下:一、依法执业,做“清廉造价”的践行者。1.严格按照合同条款开展工程造价咨询工作,履行合同约定的相应义务及责任,严格按照本单位及行业操作规程、质量控制规程要求制定实施方案,明确人员配置并执行到位,为项目委托人提供优质、高效的服务。2.坚持独立、客观、公正执业,开展业务过程中做到增减有依据、报告有结论,谁咨询谁负责,保守商业秘密,不做任何私下交易,共同维护工程造价咨询行业信誉。3.本着“公开透明、收费规范”的原则,严格按合同约定收取合理费用并开具相应发票,不得有费用收取不入账、开具收款收据等违规行为,不得弄虚作假抬高送审造价获取不当追加费,不得以任何方式谋取合同收费以外的利益,不得为谋取私利与相关利益方达成默契损害其他各方利益,共同创建良好的市场环境。4.杜绝非在职人员挂靠,不转包本项目工程造价咨询业务给他人。二、强化管理,做“清廉造价”的守护者。1.根据中标项目造价咨询行业特点,制定符合实际的本单位廉政制度及相应奖惩机制。单位与所有员工签订廉洁承诺书,要求员工在开展业务过程中不得参加被审单位以任何名义提出的宴请或娱乐活动等;不得与被审方进行私下接触;不得以任何方式接受客户或被审方提供的超越工作需要的便利、费用报销等;不得以任何名义索取或接受礼金、礼品等。2.探索建立项目廉政监督小组制度,对部分总造价高、社会影响大的项目尝试由委托单位(或建设单位)、施工单位等项目利益方负责人组成廉政监督小组,常态化开展日常监督工作,形成联合监督、相互监督的工作机制。3.设立本单位廉洁诚信投诉电话及投诉举报信箱,投诉工作由单位负责人直接领导并指定专人受理,做到投诉必查、投诉必回,自觉接受社会监督。4.对违反廉洁诚信行为实行零容忍,对本单位或其他单位因违反廉洁诚信承诺被开除员工,一经查实,不再录用。我单位将严守上述承诺,如有员工违反上述承诺一律必查必纠,情节严重的一律开除;如本单位违反,愿按有关规定接受处理并向社会公开。本承诺自签署之日起生效。承诺单位(盖章):立信国际工程咨询(山东)有限公司法定代表人(签字):承诺日期:2023年6月1日