物业管理服务采购合同公告(浦江县人民医院2023)
一、合同编号:11NE95926077202315203
二、合同名称:浦江县人民医院物业管理服务项目合同
三、项目编号:ZPGK2023-008
四、项目名称:浦江县人民医院物业管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):浦江县人民医院
地 址:浦江县恒昌大道158号
联系方式:0579-84333859
供应商(乙方):浙江仕友物业管理有限公司
地 址:上城区华藏寺巷3号-17
联系方式:18256376585
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浦江县人民医院物业管理服务项目 数量:1.00 单价(元):11088000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:2年服务标准:详见附件
2.合同金额(元):11088000.00
3.履约期限、地点等简要信息:浦江县人民医院,服务期二年
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年06月05日
八、合同公告日期:2023年06月05日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
浦江县人民医院物业管理服务项目合同.pdf浦江县人民医院物业管理服务项目合同.pdf
https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/1035IC/330726/1000400361/20236/ce1683f9-a46e-4a1c-9d88-c7e1617f1cdd.pdf
浦江县人民医院物业管理服务合同项目名称:浦江县人民医院物业管理服务项目项目编号:ZPGK2023-008甲方:(浦江县人民医院)乙方:(浙江仕友物业管理有限公司)甲、乙双方根据金华市公共资源交易中心浦江县分中心关于浦江县人民医院(单位名称)浦江县人民医院物业管理服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容1.医院内楼宇室内:包括地面、门、窗、玻璃、墙面、具、办公家具、公共生活用具、新风机房、净化机房、地下室等。2.公共区域:各大门口门人行道以内区域、停车场、楼道、地面、墙面、阳台、道路、乱张贴、乱涂画、广告牌、指示牌、服务台、桌、凳、椅、照明设施等。3.其它服务:①病房烧水送水服务;②PVC树脂地板维护打蜡保养;③床单位终末消毒工作;④陪客椅管理;5全部电梯清洁消毒等。公共区域各种物品、设施等表面的消毒及清洁。医疗垃圾袋的合理发放、登记、核实。4.标本耗材等运送工作。5.垃圾分类及院内生活垃圾/医疗垃圾的收集转运工作。6.要求在综合大楼搬迁前配备人员(包括管理人员)150人,综合大楼搬迁市后配备人员(包括管理人员)170人,7.项目经理:具有大专以上学历,50周岁以下,综合管理、协调能力强,认真负责,有5年以上综合医院管理从业经验。二、合同金额本合同金额为(大写):壹仟壹佰零捌万捌任元(¥11088000.00元)人民币。1三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方以口支票口汇票口本票口银行保函口保险公司出具的保单口其他非现金形式提交的方式交纳金额元作为本合同的履约保证金(如采购人未要求收取履约保证金的,则本项无须填写)。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务期1.项目服务期贰年。(自合同签订之日起计)八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2023年5月25日至2025年5月24日(贰年)2.履行方式:整体承包3.履行地点:浙江省浦江县恒昌大道158号(浦江县人民医院)九、款项支付1.付款方式:2合同生效并在具备实施条件后,按照每月考核结果(正规发票和考核依据等)支付一次。中标供应商在每月通过考核之后(考核评价表及物业服务费结算标准见附件),应根据双方确认的物业服务费结算金额并开出发票,采购人自收到发票后15个工作日内支付相应款项。2.合同履行完毕,需方根据合同进行验收,验收合格后供应商按财政结算要求办理结算手续。3.如果本合同有效期内和服务开始后国家或地方部门调整当地职工的最低工资标准、社会保险费缴费基数时,合同总额不予调整。4.合同金额是根据附件中所列的用工数量、工作区域、区域用途、所管理的部域用途、服务床位数、所管理的部门、设备或工作任务的总量以任何方式出现增加、减少或变更的情况,甲方将根据实际工作量以书面方式核定乙方人员配置数量,并以此核定数量作为结算依据按月进行结算,发生后的第一次付款中立即得以体现。5.合同期满,中标人应根据项目实际情况,经双方协商延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件、投标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。江(3)解除合同。如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场3.甲方将根据以下内容对乙方的工作进行考核,并根据考核结果按规定进行付款。3附件一门诊/医技/病房保洁质量考核表科室日期年月日地面(15分)目测:无灰尘、无污渍;20平米小于2个杂物天花板、墙面、柱面(10分)目测:无灰尘、无蜘蛛网,无明显污渍;纸巾擦拭30cm无黑灰玻璃、门窗、门框(10分)目测:玻璃光亮、门窗无明显灰尘、污迹、手印卫生间(10分)马桶光洁无黄垢、地面干燥整洁、洗手台整洁;无异味,地漏加盖污物间、保洁物品规范(10分)污物间整洁,物品规范放置,洁具按院感要求分区使用;保洁车整洁;洁具统一集中清洗区域保洁质量标准存在问题得分一床(室)一巾、终末消毒(10分)一床(室)一巾、终末消毒按规范要求落实,操作规范;无灰尘、无污渍被服间、开水房(5分)被服间整洁、按区域规范放置;无私人物品开水房开水器光洁;地面干、墙面无污渍楼道、电梯口(10分)楼道扶手无灰尘,不锈钢光亮,地面无边角卫生、无垃圾、无痰渍、每楼层不超过2个烟头垃圾及容器(5分)垃圾桶干净,垃圾不溢出,无异味办公区域(5分)物品摆放整洁、无灰尘、无垃圾、无私人物品医疗固废(5分)扎口符合要求、标识准确;暂存间按规范消毒,无异味4保洁员(5分)规范着装,举止文明,服从管理,无投诉附件二患者对保洁质量满意度调查表(门诊)1.您认为保洁员服务态度如何?1098765432得分2.您认为医院整体环境如何?10987654321得分3.您认为候诊椅卫生如何1098765432得分4.您认为公共卫生间卫生如何?10987654321得分5.您认为楼梯扶手卫生如何?1098765432得分6.您认为玻璃墙面卫生如何10987654321得分7.保洁员是否经常做到巡视保洁?10987654321得分8.您认为大厅走廊整体卫生情况如何1098765432得分9.保洁公司对保洁质量督查情况如何?1098765321得分10.保洁员在工作过程中总体形象如何?是否规范着装?51098765732得分科室床号日期附件三患者对保洁质量满意度调查表(住院)1.您认为本病区保洁员服务态度、服务礼仪如何?1098765432得分2.您认为医院整体环境如何?10987654321得分3.您认为本房间卫生如何?10987654321得分4.您认为卫生间卫生如何?4.您认为卫生间卫生如何?4.您认为卫生间卫生如何?1098765432得分10987654321得分6.您认为玻璃墙面卫生如何6.您认为玻璃墙面卫生如何1098765432得分1098765432得分8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?8.您认为保洁员总体形象如何?有无规范着装?1098765432得分9.保洁公司对保洁质量督查情况如何?1098765432得分10.保洁员在工作过程中是否注意您休息了吗?10987655.443215.您入住时床单位是否干净整洁经过消毒?7.住院期间保洁员是否经常到房间巡视保洁,擦拭床单位6得分科室床号日期附件四卫生间保洁规范管理互控单年月日作业时间保洁员厕所厕所厕所厕所厕所厕所厕所洗手池洗手池洗手池洗手池厕所地面/周边厕所地面/周边厕所地面/周边检查时间责任人检查抽查时间抽查人员作业时间保洁员无异味无污渍无积便无垃圾无水渍有手纸有芳香盒有洗手液镜面干净洗手盆盒干净台面无水渍无污迹水迹无垃圾门帘消毒检查时间责任人检查抽查时间抽查人员7巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话巡查记录:管理人员电话附件5:院方推荐保洁服务专业工具清单及各类用品的品牌序号序号产品名称11室外清洗机122驾驶式扫地车333手推式洗地机144洗衣机2烘干机155多功能擦地机266吸水吸尘两用机2一、专用设备(以下主要设备推荐品牌为坦能、荣事达等同类品牌)一、专用设备(以下主要设备推荐品牌为坦能、荣事达等同类品牌)一、专用设备(以下主要设备推荐品牌为坦能、荣事达等同类品牌)77高速抛光机288吹干机499高压水枪11010抛光机、石材镜面处理机11111多功能保洁车80二、专用保洁工具及清洁材料(耗材)(以下主要工具及材料推荐品牌为乐百美、3M、庄臣、意大利SUTTER)二、专用保洁工具及清洁材料(耗材)(以下主要工具及材料推荐品牌为乐百美、3M、庄臣、意大利SUTTER)二、专用保洁工具及清洁材料(耗材)(以下主要工具及材料推荐品牌为乐百美、3M、庄臣、意大利SUTTER)序号产品名称产品名称1台刷台刷23长柄最算长柄最算4长柄扫帝长柄扫帝85恭桶刷(含拖架)6湿拖把手柄“小心地滑”告示牌78拖把9除尘拖把框架10打蜡系列工具11墙面清洗工具组合12桶13榨水器14除尘拖把15超细纤维16保养清洁垫17起蜡垫18高速抛光垫19结晶磨光垫20快活全能消毒清洁剂(地面用)21消毒杀菌清洁药剂(桌面和台面)22全能清洁剂23铁光不锈钢剂24浓缩波璃清洁剂25洁厕剂26除垢剂E27光洁地拖牵尘剂28活宝墙纸清洁剂除圆珠笔油、重油渍29超霸起蜡水30超强封地剂31快亮地坪保养喷蜡32雅高特级耐用面蜡933石材磨光剂34石材处理剂35空气清新剂-除异味投标人可在上述推荐品牌中选择,或提供相当于及以上的档次的品牌,投标人须在其投标文件中明确用于本物业服务项目各类设备及耗材清单(包括:品牌、型号、产地、数量及相应图片资料)。附件六日常保洁流程日常保洁流程工作时间要求要求说明5:50签到,巡视清扫病房通道及楼梯签到,巡视清扫病房通道及楼梯必须本人签到,清扫地面垃圾.6:10病房地面湿拖-超细纤维病房地面湿拖-超细纤维确保地面干净,注意摆放小心地滑牌8:00清洁病房卫生间做到一厕一巾清洁病房卫生间做到一厕一巾确保卫生间无异味.无垃圾.无积水9:30一床一巾清洁消毒一床一巾清洁消毒严格按照清洁流程清洁、消毒液根据不同科室要求配置10:30周重点巡回保洁周重点巡回保洁11:20吃中饭吃中饭必须人员科室在岗12:00主通道以及楼梯的巡回保洁主通道以及楼梯的巡回保洁按照公司要求保证质量完成13:00收集科室所有垃圾、收集科室所有垃圾、注意垃圾桶和周边卫生13:40终末消毒终末消毒消毒液根据不同病种要求配置14:00病房地面湿拖-超细纤维病房地面湿拖-超细纤维确保地面干净,注意摆放小心地滑牌15:00周计划重点位置、清洁消毒床单位终末消毒周计划重点位置、清洁消毒床单位终末消毒1:500ml康威达消毒,半小时后清水擦拭16:00送开水,以及病区巡回保洁送开水,以及病区巡回保洁确保病人及时收到等量开水17:00晚上工作收尾及工具清洁消毒晚上工作收尾及工具清洁消毒确保工具清洗干净,摆放整洁17:30与值班人员交接工作,签离下班与值班人员交接工作,签离下班必须交代工作进度及需要注意事项备注:如病人出院将立即进行床单位终末消毒,以上工作均已后推。晚间值班晚间值班晚间值班晚间值班17:30进行白班未曾完成的工作进度进行白班未曾完成的工作进度以确保白班的工作完整的完成。19:00主通道以及楼梯的巡回保洁主通道以及楼梯的巡回保洁按照公司要求保证质量完成19:50工作收尾及工具清洁消毒工作收尾及工具清洁消毒确保工具清洗干净,摆放整洁20:00签离下班签离下班如未完成白班工作进度,下班时间后推1.清洁原则:由高到低,由内而外,由清洁到污染。2.期间需配合医院完成临时性任务。3.该表格为普通病区日常基本保洁工作流程,特殊科室需根据科室要求完成。4.应标时对保洁流程进行量化,设定A、B岗,明确A、B工作职责。5.夜间值班需区分不同岗位职责。3.104十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付拒收合同总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之五作为违约金。乙方超过约定日期5个工作日仍不能提供服务的或提供服务不符合约定考核分值的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方未按法律规定和本合同约定移交相关资料并办理交接手续的,应向甲方支付合同总值5%的违约金。违约金不足以弥补损失,甲方还有权要求乙方赔偿相应损失。红管理有限5、乙方未能履行或者未适当履行本合同的约定,导致业主权益受到损害的,应当依法承担相应的法律责任。6.因乙方在服务期内连续三次物业服务综合考评低于80%,甲方可以单方面终止合同;在上级行政部门检查中,因保洁原因受到上级部门批评或失分的,一年度内如发生二例类似情况,甲方将单方终止合同,且乙方须支付给甲方合同金额百分之五的赔偿金。7.如甲方发现乙方出现转租、转让、抵押承包等情况,甲方可以单方面终止承包,且乙方须支付给甲方合同金额的百分之五的赔偿金。8.乙方不得在服务期内无理由终止合同,如因特殊原因需终止合同的,乙方须提前三个月向甲方发出书面通知终止合同,乙方须支付给合同金额百分之五金额的赔偿金;如果乙方在服务期内突然无理由终止合同的,乙方须支付给合同金额百分之五金额的赔偿金并承担由此造成的相应后果及经济赔偿。9.如果乙方在服务期内由于乙方原因造成重大责任事故或安全事故,甲方可以单方面终止承包,且乙方须赔偿给甲方造成的经济损失,并须支付给合同金额百分之五金额的赔偿金。1110.提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天期满,此条适用于上述任何条款。11.乙方未能履行合同和遵守有关规定,在甲方发出书面警告后一周内乙方仍无采取补救措施,甲方可立即终止承包。12.乙方破产清处、重组及兼并等事实发生,或被债权人接管经营,甲方不必通知乙方即可终止承包。13.如果甲方在物业管理服务费应付日后60天内未支付,方有权立即终止本协议。在此情况下,甲方应乙方由于提前终止本协议而产生的损失予以补偿。14.标书上的项目负责人必须与实际到位一致,如不一致视为违约,扣合同金额每日万分之五,直止整改到位。如项目负责人管理不到位,院方要求更换的,3必须30天内及时更换,否则视为违约,超过期限未更换的扣除合同金额每日万分之五。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。123.采购文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式叁份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份,集采机构存档一份。甲方应当在签订合同后通过浙江省政府采购网向政府采购管理部门进行备案。甲方:浦江县人民医院乙方:浙江仕友物业管理有限公司地址:浙江省浦江县恒昌大道158号地址:杭州市上城区华藏寺巷3号-17法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:电话:0579-84333859电话:0571-86965456开户银行:开户银行:工商银行杭州武林支行账号:账号:1202021209900139913签字日期:2023年5月15日签字日期:2023年5月15日合同见证放(集采机构金华市公共资源交易中心浦江县分中心法定(授权代表人见证专用章乐按见证日期:008年6月6日13