毒情监测 城市生活 污水采购合同公告(中国共产党德阳市旌阳区委员会政法委员会2023)



中国共产党德阳市旌阳区委员会政法委员会城市生活污水毒情监测服务采购政府采购合同公告

一、合同编号:N5106032023000042-1

二、合同名称:城市生活污水毒情监测服务采购

三、项目编号:N5106032023000042

四、项目名称:城市生活污水毒情监测服务采购

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党德阳市旌阳区委员会政法委员会
地址:德阳市旌阳区黄河东路99号
联系方式:13881019666
供应商(乙方):四川律正检测科技有限公司
地址:四川省成都市成华区龙潭工业园龙潭裕都华盛路58号22幢
联系方式:028-81258506

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
城市生活污水毒情监测服务采购
1(项)
¥432,000.00
¥432,000.00
满足采购需求

合同金额: 432,000.00元,大写(人民币):肆拾叁万贰仟元整
履约期限:2023年06月02日至2024年06月01日
履约地点:德阳市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年06月02日

八、合同公告日期

2023年06月05日

九、其他补充事宜

合同金额为暂定金额,以实际送检数为准。
合同附件:
政府采购合同.pdf政府采购合同.pdf
中国共产党德阳市旌阳区委员会政法委员会
2023年06月05日

政府采购合同合同编号:N5106032023000042-1签订地点:德阳布签订时间:7023年6月2日采购人(甲方):中国共产党德阳市族阳区委员会政法委员会供应商(乙方):四川律正检测科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及城市生活污水毒情监测服务采购(项目名称)(项目编号:N5106032023000042)的《竞争性碳商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《竞争性碳商文件》《响应文件》《成交通知书》等均为本合同的组成部分。双方同意共同遵守如下条款第一条项目基本情况对中国共产党德阳市族阳区委员会政法委员会抽取的城市生活污水样本进行检测,并出具分析报告。第二条合同期限服务期为从政府采购合同签订之日起一年(365天),每年验收合格且在保证财政资金预算的前提下政府采购合同可续签二年,但均一年一签。第三条服务内容与质量标准(一)服务内容:通过分析德阳市族阳区城市生活污水中的毒品及其代谢产物含量,根据毒品原药或其代谢产物的人体排泄率,结合污水中特征人口标记物比例、浓度推算监测区域内各类毒品日均千人消费量,从而科学、客观的反映当地的毒品滥用情况。(二)按照国家禁毒办36大城市污水毒情监测检验方法,采用离线固相萃取液相色谱串联质谱对送检城市生活污水样本中可替宁、吗啡、06-单乙酰吗啡、可待因、甲基苯丙胺、苯丙胺、氯胺酮、去甲氯胺酮、氟胺酮、去甲氟胺酮、甲基胺酮、可卡因、苯甲酰爱康宁、MDMA、MDA等目标物的定性、定量分析,并出具分析报告。(三)质量标准:每次样品平行前处理和仪器分析两次,每次相对误差不超过10%,我单位每批样品分析过程中应同时分析不少于样品数量10%的质控样。仪器灵敏度要求:超高效液相色谱-三重四极杆串联质谱仪对城市生活污水样本中上述目标物的分析检出限不高于0.2ng/ml、定量限不高于1ng/ml。质量控制:定量分析时应使用同位素内标校正,监控分析过程的回收率和基质效应。(四)分析报告分析要求:乙方对送检样本中海洛因(需扣减药物影响因素)、冰毒、氯胺酮(K粉)、氟胺酮、摇头丸、可卡因等主要毒品进行浓度分析并折算日均千人消费量。乙方对全区整体毒品滥用情况进行阐述,包括主要毒品日均千人消费总量、滥用类别、毒品滥用重点区域、制毒风险分析等。(五)检测时效要求:1.常规样本:乙方在收到样本后5个工作日内完成检测并出具分析报告(电子版),仪器分析的原始记录及图谱存档,交由甲方调阅。2.加急样本:30个样本以内乙方收到检材后24小时内出具分析结果。10956(六)后续服务:乙方后续服务人员刘强、专线电话133500128733。本项目后续服务期限为验收合格后一年,在后续服务期内,因乙方服务质量问题的,乙方在接到甲方的电话后须立即响应,在12小时内赶到甲方指定地点,在24小时内解决问题。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、检测单价:1350元/例;2、年度暂定总价:432000元,以实际甲方送检数为准。此价格包含完成本项目所需的一切费用。(二)服务费支付方式:一年(365天)政府采购合同期满,在甲方验收合格之日起30个工作日内按照该年实际送检量一次性支付该年的全部款项,乙方在验收合格之日起15个工作日内提供相应的付款资料(如发票、验收资料等)。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,可向甲方所属地人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托授权代表人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,经双方协商一致后,报相关部门审批,方可作为主合同不可分割的一部分。3、乙方在项目实施过程中的安全责任由乙方负全责,甲方不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。4、本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份,具有同等法律效力。甲方:中国共产党德阳市族阳区委员会乙方:四星律正检测科技有限公司(盖章)致法爱员会(盖章)法定代表人授权代表人)法定代表人(受权代表人):地:地址成都市龙潭忍部经济城华盛路58号22栋开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都科华路支行95636账号:账号:128910240010301银行行号:308651020099电话:电话:028-81258506传真传真:签约日期:24年6月2日签约日期:2023年6月2日员委超烟共国火市中人会员委