北京市生态环境保护宣传平台运营 城市电视平台宣传采购合同公告(北京市生态环境保护宣传中心2023)
2023年度生态环境保护宣传平台运营项目-城市电视平台宣传政府采购合同
一、合同编号: 11000023210200043562-XM001-001
二、合同名称: 2023年度生态环境保护宣传平台运营项目-城市电视平台宣传政府采购合同
三、项目编号: 11000023210200043562-XM001
四、项目名称: 2023年度生态环境保护宣传平台运营项目-城市电视平台宣传
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市生态环境保护宣传中心
地 址: 北京市海淀区苏州街67号
联系方式: 82636205
供应商(乙方): 北京歌华城市电视有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2023年度生态环境保护宣传平台运营项目-城市电视平台宣传
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 71.8750000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-05-30
八、合同公告日期: 2023-06-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2023年度生态环境宣传平台运营项目—城市电视平台宣传合同.pdf2023年度生态环境宣传平台运营项目—城市电视平台宣传合同.pdf
服务合同合同编号:北京市生态环境保护宣传中心系统合同名称:2023年度生态环境宣传平台运营项目一城市电视平台宣传甲方(接受服务方)北京市生态环境保护宣传中心乙方(服务方):北京歌华城市电视有限公司方(服务方)方(服务方):北京市海淀区签订地点:签订日期:22023年5月传中心根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定本着诚实信用、互惠互利的原则各方通过友好协商,就服务方为甲方提供《绿动北京》节目及生态环保公益广告播出服务工作达成一致,签订本合同,,以兹共同遵守:服务内容及要求服务方为甲方提供《绿动北京》节目及生态环保公益广告播出服务工作,主要工作内容包括:在全市城六区繁华地带,各黄金地段、不同商圈北京市生态的6块户外大屏播出:《绿动北京》节目,3分钟/次*3次/天,项目实施期间共播出365天。生态环保公益广告,30秒/次,项目实施期间共播出不少于60次。在全市政府机关、企事业单位、银行、医院、办公楼、商场等不同点位的6000台楼宇电视播出:《绿动北京》节目,3分钟/次*3次/天,项目实施期间共播出365天。在全市20000台公交移动电视播出:《绿动北京》节目,3分钟/次*3次/天,项目实施期间共播出365天。生态环保公益广告,30秒/次,项目实施期间共播出不少于50次。《绿动北京》节目每日播出时段为:7:00-8:00、11:00-12:00、17:00-18:00。履行期限本合同履行期限自2023年7月1日起至2024年6月30日止。本合同期限不影响各方附随义务的遵守和履行。三、各方权利与义务1213.1甲方权利东传中心3.1.1要求服务方按时、按质、按量完成本项目服务工作。接受本项目工作成果,并享有成果的知识产权。3.1提供与本项目有关的信息资料,配合服务方完成服务工作。.1.4按本合同的规定支付服务费用。3.2服务方权利与义务3.2.1按时、按质、按量完成本项目服务工作并提交工作成果。北京市生态环境3.2.2按时向甲方提供发票并收取服务费。3.2.3按照本合同第五条及特殊条款规定的工作安排开展服务工作。如果工作安排有变化,需经甲方和服务方共同认可。3.2.4为甲方提供《绿动北京》节目和生态环保公益广告在各平台的V监播记录及图片,确保本项目工作成果的落实。3.2.5按照相关规定及甲方要求完成本项目资料的归档工作。3.2.6按照本合同第十条的规定,严格保守秘密。四、服务费用及支付方式4.1服务费用4.1.1本合同服务费用采取以下第_①_种方式:①服务费用为固定总价,总额为人民币柒拾壹万捌任柒佰伍拾元整(小写¥718750.00元);②服务费用为不固定总价,以!的方式和标准进行结算。4.1.2上述费用包括服务方为履行本合同所需的全部费用,除此之外,甲方无需再向服务方支付任何费用。1314.1.3履约保证各方签署本合同后,乙方、方、方分蜜传中心别向甲方提交合同总额的10%、LL%、L%作为履约保证金。其中:乙方提交人民币柒万壹仟捌佰柒拾伍元整(小写¥71875.00元);元(小写¥/元);_方提交人民币_元(小写¥/乙方、L—方、LL方的履约保证金应于本合同签订之日起14个工作日内以银行履约保函(有效期至2024年7月31日)的形式向甲方提交。本项目工作全部完成且工作成果全部通过验收后,甲方退还银行履约保函。4.2支付方式4.2.1本合同生效后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的_75%,即人民币伍拾叁万玖仟零陆拾贰元伍角整(小写¥539062.5元)。乙方指定账户及联系方式情况如下乙方名称:北京歌华城市电视有限公司开户银行:北京银行总行营业部银行账号:01090520500120109112506银行行号:313100001104联系人和电话:商春菊13701280653本合同生效后个工作日内,甲方向方支付合同总额的%,即人民币一元(小写¥)元)。方指定账户及联系方式情况如下:L方名称:/开户银行:/-41银行账号:银行行号护宣传中心联系人和电话:/本合同生效后L个工作日内,甲方向方支付合同总额的即人民币元(小写?方指定账户元)。联系方式情况如下:L方名称:/北京市雪态开户银行:/银行账号:/银行行号:/联系人和电话:/环境局系统个工作日内,甲方向_方支4.2.2工作成果全部验收合格后元(小写?_1元)。付合同总额的%,即人民币工作成果全部验收合格后个工作日内,甲方向方支付合同!元)。即人民币元(小写?_总额的_%,工作成果全部验收合格后个工作日内,甲方向方支付合同/元)。总额的_%,即人民币元(小写?4.3甲方支付上述服务费用前,服务方应开具等额、合规的增值税发票并送至甲方。否则,甲方有权拒绝付款且不承担逾期付款的违约责任。4.4因财政支付受限等合理原因,造成支付相应顺延的,甲方不因此承担违约责任,但应当及时通知服务方。障碍消除后,甲方应当及时恢复支付。服务方应当在顺延期间正常履行本合同,不得因此延迟、暂停、拒-5-绝、终止义务的履行宣传中心五、工作安排及提交成果5.1项目开始实施后,每月10日前,乙方完成相应播出工作,向甲方提交前一个月《绿动北京》及生态环保公益广告(如有)的监播图片及其他有效证明,电子版1份。5.22024年7月1_日前,乙方完成_合同约定全部内容的播出工作,提交工作成果(PPT)、《绿动北京》节目和生态环保公益广告在北京市各平台的监播数据及图片,电子版本1份。5.3年__日前,方完成工月作,提交版本5.4方完成工年月日前方完成工作,提交版本份。六、验收标准及方式6.1验收标准:服务方应当按照本合同第五条及特殊条款规定的工作安排及期限提交成果,成果应当满足甲方和本合同的要求。6.2验收方式:服务方提交的工作成果由甲方负责组织验收。验收不合格的,甲方有权要求限期整改。6.3验收过程中,如果甲方提出修改意见,服务方应在收到意见之日起5个工作日内完成修改并重新提交成果。七、成果归属7.1本合同项下的所有工作成果的知识产权归甲方所有。7.2未经甲方书面同意,服务方不得以任何形式向任何第三方披露、161使用或允许他人使用或转传中心专让本项目的工作成果。X八、违约责任8.1任方有下列情形之一的,另一方有权解除本合同,并有权要求对方承担违约责任:28.1.1未经甲方书面同意,乙方、方、L方擅自将本合同项反生下的权利义务全部或部分转让或转委托给任何第三方的,构成违约,甲方有权解除本合同,要求违约方退还甲方已支付的全部服务费用,并要求违北京市约方支付合同总额20%的违约金。8.1.2服务方因自身原因不能按本合同第五条及特殊条款的规定提违约方应向甲方支付合同总额1%交工作成果的,构成违约,每逾期一日,的违约金;逾期超过15日,甲方有权解除本合同,要求违约方退还甲方已支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额20%的违约金。8.1.3服务方提交的工作成果未通过甲方组织的验收,甲方要求限期整改后仍未通过验收的,构成违约,甲方有权解除本合同,要求违约方退还甲方已支付的全部服务费用,并要求违约方支付合同总额20%的违约金。8.1.4甲方无故拒绝支付服务费用的,经服务方书面催款后15个工作日仍未支付的,构成违约,服务方有权解除本合同,并要求甲方支付合同总额20%的违约金。8.2服务方违反本合同第十条规定的保密义务,构成违约,甲方一经发现,有权要求违约方停止行为,并要求违约方支付合同总额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,还应当就差额部分承担赔偿责任。构成犯罪的,依法追究刑事责任。-71传中心8.3各方均不得擅自变更、中止或终止本合同。如果遇到特殊情况本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,各方应当变更、中止或终止本合同有过错的一方应当承担赔偿责任,各方都有过错的,各自承担相应的责任。九、陈述与保证9.1服务方应当保证严格按照本合同的规定开展相关工作9.2服务方在合同履行过程中使用的专有技术、知识产权、实物及提北京市生交的成果不得侵犯任何第三方的合法权益,如果第三方提出异议或提起侵权索赔的,服务方应当出面并自行解决,且不得影响服务工作,给甲方造成声誉影响或经济损失的,服务方应当承担赔偿责任。十、保密义务10.1服务方及其项目参加人员对本合同履行过程中所接触到的甲方1提供的所有信息、资料及所涉成果等均负有保密义务。未经甲方书面同意,服务方不得将上述信息、资料及所涉成果披露给任何第三方或用于本合同以外的其他目的10.2上述保密义务自甲方将相关资料或信息以及所涉成果正式向社会公开之日或甲方书面解除服务方的保密义务之日起终止。10.3上述保密义务的规定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。十一、不可抗力11.1由于自然灾害以及火灾、爆炸、战争、恐怖事件、大规模流行性疫病、国家法律法规或政策变动、网络安全或任何其他类似的不可预见、18-不可避免并不能克服的不可抗力事件,导致本合同一方不能履行或不能完索传中心全履行义务时,受影响方应当在发生不可抗力事件后14日内通知对方,并提供有效证明文件。112因不可抗力事件的发生导致不能履行或不能完全履行本合同外。如果影响持续超过7日的,任何一方均可以书面方式提出终止本合同。11.3在迟延履行本合同期间,由于不可抗力事件而不能履行或不能完全履行本合同的,不能被免除责任。十二、争议的解决境12.1在本合同履行过程中发生的争议,各方应友好协商解决。协商不成的,各方均有权向本合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、特殊条款13.1本合同有特殊条款,,涉及到的特殊条款请见附件。十四、其他14.1本合同经各方法定代表人或授权代表签字(签章)并加盖双方公章后生效。14.2本合同一式6份,里方执3份,乙方执3份,方执333份方执份,具有同等法律效力。14.3本合同未尽事宜或有内容变更的,由各方协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。以下无正文。191心法定代表人或授权代表:保护法定代表人或授权代表:(签字或签章)生态动XX联系人::商春菊1081北京市生家新1007电话:13701280653部门负责人日期:经办人(签字):方:电话:010-82636205法定代表人或授权代表;日期:2023.5.30(签字或签章)1:(联系人:电话:日期:L方:法定代表人或授权代表:(签字或签章)北京市生态环联系人:电话:日期:-10-附件1合同特殊条款特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,以特殊条款为准。合同特殊条款的序号与合同一般条款序号相对应四、服务费用及支付方式4.1.1③分项价格:北京市珠态环境保护宣传中心序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明户外大屏联播网、楼宇电视联播网、公交电视联播网《绿动北京》栏目播出;三个平台分别播出3分钟/次,每天播出3次共计播出365天62375016237502户外大屏联播网、公交电视联播网《环保公益广告》播出,30秒7次,共计播出110次95000195000总价(元)总价(元)总价(元)27187504.1.4履约过程中,非因甲乙双方主观原因导致的无法继续实施、且无替代方案、经双方协商一致停止实施的部分,依据本合同分项价格和双方确定的实际完成的比例或数量,甲方扣除或乙方返还相应费用。其中:效果指标未达标的,完成合同约定指标的80%(含)及以上的,扣除2本项工作相应费用的20%;完成合同约定指标的60%(含)至80%(不含)的,扣除本项工作相应费用的40%;完成合同约定指标的60%(不含)以下-111传中心的,扣除本项工作相应费用。分项工作完成时间有延误的,每逾期一日,乙方应向甲方支付本项工作相应费用期的违约金,逾期超过5个工作日,则视同此项工作无效,甲方扣除或乙方返还相应费用。3因乙方原因未完成相关工作造成甲方损失的,由乙方承担相应的损失。项目验收过程中发现的未完成部分,按照本合同第八条第8.1.3款违北京市生约责任处置。乙方因自身原因无法完成合同约定的服务,对项目绩效目标的实现有较大或重大影响的,按照本合同第八条第8.1.2款处理。4.5如合同执行期未作变更,乙方按双方约定的预期进度完成各项工作,2023年11月20日前甲方向乙方支付合同价25%,即人民币拾柒万玖仟陆佰捌拾柒元伍角整(小写¥179687.5元)的项目尾款。十四、其他14.4合同双方承诺共同加强廉洁自律、反对商业赔赔。14.5本合同(回是口否)中小企业预留合同。本合同(口是日否)小微企业预留合同。180101以-12-