招标采购采购合同公告(雅安交建集团项目管理有限公司2023)



雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目设计施工总承包(雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目设计施工总承包 / 标段)

雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目设计施工总承包合同公告

项目名称
项目所在地

雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目设计施工总承包雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目设计施工总承包 / 标段
雅安市雨城区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

雅安交建集团项目管理有限公司
雅安市雨城区北环东路306号附1号
18783848308

承包人名称
承包人地址
承包人电话

中铁二十二局集团第五工程有限公司
重庆市北碚区文长路2号
13540313490

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

212704629.00
/

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2023年5月11日
2023年5月11日
2025年7月26日
2025年7月26日

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

完成本项目的施工图设计及施工任务。本项目施工图设计及施工包括但不限于:①完成本项目施工图设计阶段(含预算编制)、施工阶段、竣(交)工阶段的全过程设计服务任务;②根据审核通过的施工图及工程量清单,完成本项目的施工任务,包括但不限于路基、路面、箱涵、公路沿线设施、绿化环保工程等施工内容,以及本项目施工阶段、缺陷责任期、质量保修阶段的全部施工工作。③协助招标人完成各项审批手续办理;协助完成竣(交)工验收以及其它需要配合的相关事宜。
设计要求的质量标准: 满足国家相关设计标准,规范(规程)和相应设计文件编制要求 。施工要求的质量标准: 符合国家现行施工验收规范、工程质量验收标准、质量评定标准及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求 。

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

邱立建
建造师注册证渝1132014201515074
刘恒
高级工程师4100221481

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

蔡玉军
注册结构工程师证S176101325

项目描述
2.1建设地点:雅安市雨城区; 2.2建设规模:改建北外环线l段,长1103米(其中地下段长863米)、 红线宽度40米,双向四车道;拆除现状北外环线上跨臣道2处,计778米,人行过街通道2处,计117.5米;配套建设交通工程、 平面交叉工程、 雨污排水工程等。道路等级为城市主干路。 2.3招标范围:在招标人规定的限额内,完成本项目的施工图设计及施工任务。本项目施工图设计及施工包括但不限于:①完成本项目施工图设计阶段(含预算编制)、施工阶段、竣(交)工阶段的全过程设计服务任务;②根据审核通过的施工图及工程量清单,完成本项目的施工任务,包括但不限于路基、路面、箱涵、公路沿线设施、绿化环保工程等施工内容,以及本项目施工阶段、缺陷责任期、质量保修阶段的全部施工工作。③协助招标人完成各项审批手续办理;协助完成竣(交)工验收以及其它需要配合的相关事宜。 2.4标段划分:本项目共划分为1个标段; 2.5计划工期:775日历天,其中设计45日历天,施工730日历天,缺陷责任期24个月,工期须满足本项目进度要求。 2.6标段投资额:23549万元

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
...
...

乙公司
...
...

丙公司
...
...

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。