垃圾分类收集转运一体化 建设项目采购合同公告(宜丰县城市管理局2023)



[伟华-YF2023-008]宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目

宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目
一、合同编号:
宜购2023B000854576
二、合同名称:
宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目
三、项目编号:
伟华-YF2023-008
四、项目名称:
宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目
五、合同主体:
采购人(甲方):宜丰县城市管理局本级
地址:宜丰县城
联系方式:1360705****
供应商(乙方):浙江红太阳教学设备有限公司
地址:浙江省永康市前仓镇前仓工业区双丰路7号
联系方式:0579-87051476
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目
绿天使、江枫、霸王、颂泰、金元
LTS-1234、LTS-1240、LTS-1245、LTS-1248、LTS-1258、LTS-1280、LTS-1150、LTS-1180、JF-1225、ST-1815、ST-1810、BW-1615
1
5399900.0

合同金额:5399900.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2023年06月08日
八、合同公告日期:
2023年06月08日
九、其他补充事宜:


附件下载:

合同_页面_01.jpg
合同_页面_01.jpg
附件下载:

合同_页面_02.jpg
合同_页面_02.jpg
附件下载:

合同_页面_03.jpg
合同_页面_03.jpg
附件下载:

合同_页面_04.jpg
合同_页面_04.jpg
附件下载:

中标通知书.jpg
中标通知书.jpg
附件下载:

合同_页面_05.jpg
合同_页面_05.jpg
附件下载:

合同_页面_07.jpg
合同_页面_07.jpg
附件下载:

合同_页面_08.jpg
合同_页面_08.jpg
附件下载:

合同_页面_06.jpg
合同_页面_06.jpg

可分割之一部分。有附件及本项目的招标文件及投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不物和技术说明、及其他有关合同标的的特定信息由合同附件予以说明,所伟华-YF2023-008)的要求,理有限公司各I一体化建设(垃圾兑换银行)项目项目的招标结果和招标文件(项目编号:垃圾兑换采购条目签订地点:货物清单根据《中华人民共和国民法典》及2023年05月22日江西伟华招标代签订时间:2023年丙方甲方乙方(成交人):银行名称((代理机构):江西伟华招标代理有限公司(采购人):(采购代理机构名称)关于宜丰县城镇生活垃圾分类收集转运数量5506月8单位→浙江红太阳教学设备有限公司宜丰县城市管理局宜丰县兴宜综合投资集团有限公司政府采购合同经双方协商一致,签订本合同。采购预算(元/个)日100005399900.00中标价格(元)用费用包干方式每个垃圾兑换银行(±5m),本项目采面积约为20m²详细价格、货备注任何第三方提出侵权指控,提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果为准术规范附件(如有)及其投标文件的技术规范偏离表(如买方接受)相一致。符合规范要求的活动成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。买方应支付给供方的价款。切法律责任和费用2.2技术规范中未有规定的,则以国家有关部门现行有效的标准及规范2.1卖方提交和交付货物的技术规范应与招标文件规定的技术规范和技?2)3.1卖方应保护买方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方1.1本合同下列术语应解释为:G本合同下列术语应解释为:o292)I、定义“验收”“现场”知识产权、专利权技术规范“合同价”“供方”“买方”“合同”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务系指合同项下服务提供地点。是指根据合同规定提供相关服务的中标人。是指购买相关服务的采购人。是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达是指根据本合同规定供方在正确地完全履行合同义务后1卖方须与第三方交涉并承担可能发生的一4.付款方式4.1合同以人民币付款。4.2付款方式:分阶段付款第一阶段:合同签订后支付合同价款的20%;第二阶段:完成300个垃圾兑换银行之后支付至合同价款的50%;第三阶段:项目全部完工验收合格后,支付至合同价款的95%;第四阶段:项目正常开展6个月后剩余合同价款一次付清。4.3本合同供货单位指定的收款账户:户名:浙江红太阳教学设备有限公司开户行:浙江永康农村商业银行股份有限公司支行账号:2010000269084315.期限和服务地点5.1交货期:签订合同后90天内完工。5.2服务地点:按甲方要求。6、相关资料6.1合同项下提供服务的相关技术资料按采购人要求提供。7.质量保证期7.1中标人提供的产品应是原装正品,符合国家质量检测标准。7.2整体项目质保期要求壹年。超出厂家正常保修范围的,中标人需63向厂家购买;未在投标报价表中单列其费用的,视为免费提供。一7.3质保期从验收合格后开始计算。7.4质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除274外),由中标人负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等等)更换或维修;安装调试期间所发生一切安全和质量事故及费用,均由中标人承担。7.5服务成果的质量保证期按招标文件第四章中“商务条件”中的规定。如投标人承诺的质保期优于招标文件规定的,按优于的执行。7.6验收7.6.1、验收单位:由采购人、中标人及相关部门进行验收。7.6.2、验收标准:按照招标文件所有要求和中标人投标文件的响应和承诺进行验收,如验收达不到规定要求,对招标方造成一定的损失,中标方应承担一切责任,并赔偿所造成的损失。项目验收要求及处罚标准,合同另行约定。7.6.3、如果发现有数量、质量、技术、规格与合同不符,中标人应负责按照采购方的要求采取补足或更换等处理措施达到验收标准,并承担由此发生的一切损失和费用。7.6.4、如中标人提供的产品和服务,达不到招标文件、投标文件及合同条款等与本项目有关的质量要求、服务承诺以及验收标准,视为本项目259L不合格。项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。并接受相关管理部门对其因虚假投标作出的相关处罚。8.延期提供服务日期:202年05月38日招标代理售(盖章)单律责任。正当理由拒不签订政府采购合同,将根据果如下:华-YF2023-008)进行公开招标采购。经评标委员会评定,活垃圾分类收集转运一体化建设(垃圾兑换银行)项目采购项目浙江红太阳教学设备有限公司江西伟华招标代理有限公司受宜丰县城市管理局的委托,招标代换银行)项目体化建设(垃圾兑圾分类收集转运宜丰县城镇生活垃一货物名称请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无2023B000854576项目编号请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无1规格请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无设备有限公司浙江红太阳教学中标单位请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无5399900.00率(%)(元)/折扣中标金额05047成交通知书《政府采购法》相关规定追究法日期:2023年05京青县城市管y目城市采购方确定,中标结肉磁章):对宜丰县城镇生(采购编号:伟日好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的有效证明文件寄给及其它经双方同意属于不可抗力的事故,到供方通知后,应进行分析,如果同意,行提供服务的义务,买方可考虑终止合同按7天计算,不足7天按一周计算。的期限应予延长,总价的0.01%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的0.1%。时间顺延失赔偿和/或终止合同时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通8.4甲方负责现场定点及落地协调工作,如因甲方耽误,那么整个工期买方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同8.4甲方负责现场定点及落地协调工作,如因甲方耽误,那么整个工期8.3如果供方毫无理由地拖延提供服务,将受到以下制裁:加收违约损8.2在履行合同过程中,如果供方遇到不能按时提供服务的情况,应及9.1除合同第10条规定外,9.违约赔偿10.不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、8.1供方应按照延长的期限应相当于事故所影响的时间。“采购需求表”中买方规定的时间表提供服务。如果供方没有按照合同规定的时间提供服如果供方在达到最高限额后仍不能履可通过修改合同,情延长时间致使合同履行受阻时,履行合同严重火灾、水灾、台风和地震以延误时间通知买方。买买方在收一周。9买方向供方提出的索赔。13.2在买方根据上述第13.1条规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买未完成的类似服务,供方应对购买类似服务所超出的费用负责。而且供方还应继续执行合同中未终止的部分。14.破产终止合同14.1如果供方破产或无清偿能力时,买方可在任何时候以书面通知供方终止合同。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的补救措施的权利。15.合同修改15.1欲对合同条款进行任何改动,均须由买卖双方签署书面的合同修改书。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。17.计量单位17.1除规范要求中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。18.适用法律18.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。19.合同生效及其他19.1合同应在双方签字盖章后开始生效。19.2本合同一式五份,以中文书写,双方各执两份,采购代理机构一份。法定代表人或委托代理人签字查写法定代表人或委托代理人::褚朝安甲方:宜丰县城市管理局电话:0579-87053900电话电话开户账号:201000026908431开户行:浙江永康农村商业银行股份有限公司支行开户名:浙江红太阳教学设备有限公司法定代表人或委托代理乙方:浙江红太阳教学设备有限公司协议,丙方:江西伟华招标代理有限公司19.3如需修改或补充合同内容,该协议将作为本合同的一个组成部分城市面经协商,双方应签署书面修改或补充IVS是我表人或委托代理人:丰县集基兴宜综命投资集团有限公司限公司2023用后69日11.税费11.1根据国家现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均由买方负担。11.2根据国家现行税法对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。11.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由供方负担。12.仲裁12.1买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国合同法”规定提交调解和仲裁。12.2仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。丰12.3仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。12.4仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。12.5在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。13.违约终止合同13.1买方在供方违约的情况下,如果:1)供方未能在合同规定的期限或买方同意延长的期限内提供全部服务;2)如果供方未能履行合同规定的其它义务,供方在收到买方发出的违约通知后30天内,或经买方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。买方可向供方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响