饲料加工扶采购合同公告(代县乡村振兴局2023)
一、合同编号:11N7251822842022201
二、合同名称:代县乡村振兴局代县滨河移民区养殖饲料加工配套后扶项目的合同
三、项目编号:1409232022ACS00050
四、项目名称:代县乡村振兴局代县滨河移民区养殖饲料加工配套后扶项目
五、合同主体
采购人(甲方):代县乡村振兴局
地 址:政府大院
联系方式:0350-5207006
供应商(乙方):代县老邢农机销售有限公司
地 址:山西省忻州市代县上磨坊乡十里铺村108国道南
联系方式:15635043677
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:轮式拖拉机 数量:2.00 单价(元):186600.00
规格型号(或服务要求):品牌:骏马道规格型号:2004
标项二 主要标的名称:方草捆打捆机 数量:2.00 单价(元):152400.00
规格型号(或服务要求):品牌:方草捆打捆机规格型号:9YFQ-2.2
标项三 主要标的名称:抓草机 数量:1.00 单价(元):72500.00
规格型号(或服务要求):品牌:莱工规格型号:936型
标项四 主要标的名称:秸秆打捆机 数量:1.00 单价(元):132000.00
规格型号(或服务要求):品牌:达人规格型号:G30
标项五 主要标的名称:旋耕机 数量:2.00 单价(元):9900.00
规格型号(或服务要求):品牌:250型旋耕机规格型号:250型
标项六 主要标的名称:打包网绳 数量:100.00 单价(元):127.00
规格型号(或服务要求):品牌:牧草打包网规格型号:30-2000
2.合同金额(元):915000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订之日起10个日历天内完成供货、安装、调试并达到验收标准
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月03日
八、合同公告日期:2023年06月09日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
代县乡村振兴局代县滨河移民区养殖饲料加工配套后扶项目的合同(11N7251822842022201).pdf代县乡村振兴局代县滨河移民区养殖饲料加工配套后扶项目的合同(11N7251822842022201).pdf
代县乡村振兴局代县滨河移民区养殖饲料加工配套后扶项目采购合同合同编号:11N7251822842022201甲方:代县乡村振兴局乙方:代县老邢农机销售有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:一、合同标的货物清单详见附件。二、合同价款合同总金额(大写):玖拾壹万伍仟元整,(小写:¥915000元)。价款为固定总价,包括货物、随配附件、备品、备件、送达指定交货地点各种费用和安装调试、售后服务、税费等所有费用的总和。三、交货地点、时间和交货状态1、交货地点:2、交货时间:合同签订之日起10个日历天内完成供货、安装、调试并达到验收标准。3、交货状态:乙方须负责将合同标的物送至甲方指定位置,并达到验收标准。四、质量标准和要求1、乙方须严格遵守国家及行业相关标准,本项目所涉及的标准规范如有最新版本,以最新版本为准。如有差异时,以较高标准执行。2、乙方须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合规定的质量、规格和性能要求。五、权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的标的物享有合法的权利;2、乙方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;3、乙方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。六、包装要求乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。七、验收乙方将采购货物安装完毕且调试后提出验收申请,由甲方织验收小组,验收小组依据磋商文件、响应文件、采购合同对所有货物的数量和质量进行验收。验收须满足以下条件:1、乙方投标产品必须符合磋商文件、响应文件、采购合同、设备装箱单中的技术要求和参数,并符合国家及行业相关产品标准。2、乙方提供的所有货物应具有全新的、完好的标准包装。如遇交付前已被拆封,甲方有权拒绝接收或要求更换,因此造成的一切损失由乙方承担。如发现所交付的货物有缺失、次品、损坏或其它不符合合同规定之情形者,验收小组需做出详尽的现场记录。验收结束后,出具有验收人和单位负责人签字的验收报告,列明各项标准的验收情况及项目总体评价。乙方按验收报告在限期内进行补货、更换货物,由此产生的有关费用由乙方承担。逾期未完成货物交付的,由乙方承担相关的违约责任。八、付款1、本合同以人民币付款。2、本合同款项按照以下方式支付。(1)付款内容:期次支付条件支付比例(%)1甲方向乙方预付30%合同金额。30%2乙方完成供货、安装、调试且通过验收后,甲方向乙方支付70%合同金额。70%(2)付款条件:本合同付款按照上述付款内容付款。九、服务要求1、乙方须负责将成交货物送至甲方指定位置,并认真履行合同规定的相关条款约定。即全部设备运输到位并经安装、调试运行正常后进入验收阶段。2、乙方须对合同供货范围内的所有货物因设计、制造、调试不当、零部件或结构等缺陷引发的故障及安全事故承担全部责任。3、乙方应提交所提供货物的技术文件,应包括相应的每一套设备的中文技术文件,例如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指南。这些文件应包装好随同货物一起发运。4、乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和启动监督;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在合同各方商定的一定期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)就货物的安装、启动、运营、维护对服务对象操作人员进行培训。十、质保、售后服务要求1、产品质量保证期为一年,在《验收报告》上签字之日算起。质量保证期内乙方须对本项目所有货物进行免费上门维修服务,并为甲方提供以下技术支持:(1)电话咨询乙方需为甲方提供7*24技术服务电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决方案。(2)现场响应如电话咨询不能解决的,同城须2小时内到达现场进行处理,偏远地区或特殊情况须24小时内乙方派员到甲方使用现场维护,确保产品正常工作。2、质保期外需提供终身服务。3、乙方需提供完善的售后服务计划、现场技术支持方案、售后服务承诺书等。十一、履约延误1、乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。2、如乙方无正当理由而拖延交货,甲方有权没收乙方提供的履约保证金,或解除合同并追究乙方的违约责任。3、在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。十二、误期赔偿除合同第十三款规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按七天计算,不足七天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可考虑终止合同。十三、不可抗力1、如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其它双方商定的其他事件。3、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十四、履约保证金1、签订合同前,乙方须向甲方交纳合同总金额的5%为履约保证金;验收合格后履约保证金转为质量保证金,质保期满后无质量问题,甲方向乙方一次性无息退还质保金。2、如乙方未能履行本合同规定的任何义务,则甲方有权从履约保证金中得到补偿。履约保证金不足弥补甲方损失的,乙方仍需承担赔偿责任。十五、争端的解决1、合同各方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十天内仍不能解决,可以向提请调解。2、调解不成则提交仲裁,仲裁应由仲裁委员会根据其仲裁规则和程序进行。3、在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同的其它部分应继续执行。十六、违约终止合同1、在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供部分或全部货物。(2)如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。2、如果甲方根据上述条款的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。3、如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当法》之规定由有关部门追究其法律责任。十七、合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。十八、合同生效1、本合同自甲乙双方签字、盖章起生效。2、本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。十九、合同附件1、本合同附件包括:磋商文件、响应文件、报价表、答复澄清事项文件、乙方提供的最终投标价格明细表或最终项目实施方案、乙方所承诺的其他条件等。2、本合同附件与合同具有同等效力。3、合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。二十、合同修改除了双方签署书面补充协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改,补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议约定的内容为准。甲方(章)年月日乙方(章)2022年8月3日单位地址:单位地址:山西省忻州市代县上磨坊乡十里铺村108国道南法定代表人:法定代表人:邢晓慧委托代理人:委托代理人:电话:电话:15635043677电子邮箱:电子邮箱:524384966@qq.com开户银行:开户银行:代县农村信用合作联社枣林信用社账户:账户:305091010300000006267合同签订地点:网上签约