设备维修保养 64排CT球管采购合同公告(武威市中医医院2023)



武威市中医医院武威市中医医院设备维修保养采购项目

合同编号:20230514-008418/001

合同基本情况

项目编号:
  204007JH6206001
项目名称:
  武威市中医医院设备维修保养采购项目

采购人:
  武威市中医医院
代理机构:
  甘肃兴欣新项目咨询管理有限公司

公告时间:
  2023-06-07
供应商:
  兰州汉斯医疗器械有限公司

行业:
  中医医院
关联中标/成交公告标题:
  

签订日期:
  2023-06-07
合同总金额:
  58.5(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:
  
是否联合体:
  

牵头单位:
  
组成单位:
  

点击下载合同附件
点击下载合同附件

合同备案号:2023HTBA00085设备采购合同编号:20230514-008418/001甲方(需方):武威市中医医院乙方(供方):兰州汉斯医疗器械有限公司见证方:甘肃兴欣新项目咨询管理有限公司甲乙双方根据2023年5月29日(武威市中医医院设备维修保养采购项目)公开招标结果,签订此合同。、采购设备名称、型号、厂家、数量、价款:序号货物名称单位数量规格与型号原产地及制造商名称单价(元)总价(元)164排CT球管只1MCS-6074D/B-580H万睿视影像设备(中国)有限公司5850005850002投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元投标总价(大写)伍拾捌万伍任元整(小写):¥5850000元以上货物以人民币进行结算(该价格为交货价)。二、产品质量要求及乙方对质量负责条件:(一)所供设备中标产品以招标文件中的技术参数要求为准。(二)乙方所供设备必须符合国家质量检测标准,供货过程中的质量检验费用由乙方负责。(三)产品质量和数量的验收由项目单位随时抽检,如双方发生争议不能协商解决的,由见证方出面协调,并按中华人民共和国《合同法》规定在合同签订地解决。三、交货期限、交货地点(一)交货期限:在接用户通知后7天内,于医院指定地点免费更换安装,全部调试完成。(二)交货地点:采购人指定地点四、经济责任:(一)乙方若不能按本合同交货期限的规定准时交货(除不可抗力因素影响外),乙方应从最迟交货日的次日起,每日向甲方支付延迟交货部分货款的千分之五的违约金,此项违约金甲方有权从履约保证金中扣除。(二)乙方所供货物的品种、技术参数、数量不符合招标文件中的技术参数规定标准的,甲方有权拒收,拒付货款,乙方应向甲方支付货款总价10%的违约金。(三)乙方提供的不符合招标文件技术要求或质量要求的货物超过本合同货款的10%时,视为所有货物不合格;没有超过本合同货款的10%时,按照合同条款第十一条解决。(四)甲乙双方完成货物的安装、调试,经甲方组织相关人员验收签字合格后,乙方凭验收记录原件申请付款。五、服务约定按招标文件技术参数要求中的所列要求由乙方承诺执行。六、备件、专用工具、资料及其它为保证正常供应,乙方保证1年以上的备件。七、技术培训要求乙方应为甲方分批进行使用培训,保证每位人员累计培训时间不少于1个工作日。具体培训工作及时间由甲方和乙方协商安排,乙方应配合安排好讲课人员及培训讲稿,并保证培训效果。八、备件、售后服务(一)备件为保证设备正常运行,乙方应在甘肃省内设有维修机构。(二)售后服务1.提供给采购人详细的货物清单及相应的使用、维修查询手册及产品合格证等。投标人需配备受过专业培训的售后服务人员.必须提供售后服务承诺书原件,售后服务实行7×24小时工作制,接到采购人维修通知,在2小时内与客户取得联系给出解决问题的方案,并在12小时内到达现场进行维修排除故障。24小时内不能修复的免费提供同类型货物给采购方使用。投标人必须承诺在质保期内定期上门对设备进行全面的免费保养和维护。中标人应对由于货物质量缺陷而发生的任何故障负责维修或更换,并承担由此发生的所有费用。2.在实际使用过程中如因产品原因出现异常情况,供应商应及时请厂家或专家到我院指导解决异常情况,一切费用由供应商负责。3.设备维保期为一年,自设备进场使用后开始算起。九、验收(一)验收要求:1.在货物到达使用单位后,在甲方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。2.乙方必须按照甲方要求提供生产和经营企业各类资质和文件,提供所投产品的配置清单;所投产品的详细技术资料、彩图(中文);产品的合法代理证明文件(中文)。3.甲方将按照招标文件的配置要求,对乙方所提供的货物进行品牌,型号,数量的全参数进行验收。同时按照招标文件的技术参数要求以及乙方投标文件对招标文件的响应程度,进行全参数覆盖的技术验收。4.在签订合同前,甲方有权利到乙方所供货物同型号的用户处实地考察、或由乙方提供样机比对测试,如与标书不符,则作虚假应标处理,废除中标资格,并由乙方承担相应损失。5.乙方必须完全响应甲方提出的现场验收技术方案且达到甲方的技术要求,否则为无效投标。6.验收合格后,双方在《验收合格记录》上签字确认。参与验收的投标人或22029者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。(二)验收不合格情况1.乙方提供的设备在现场验收时,出现与投标文件中任何一项不符合,将视为现场验收不合格,不再继续进行验收。2.乙方提供的设备在现场验收时不满足甲方提出的针对单台设备的实验项目和技术要求,将视为现场验收不合格,不再继续进行验收。3.乙方对自己提供的设备参数性能,无法提供实验数据证明的将视为现场验收不合格,不再继续进行验收。(三)现场验收不合格责任及连带责任如果发生现场验收不合格情况,乙方必须承担以下责任及连带责任:1.乙方必须承担换货、退货以及重新招标的全部费用。2.如果换货超过合同供货期或者有退货以及重新招标的情况发生时,乙方还必须承担甲方在换货、退货以及重新招标期间,影响在该设备上进行的检测样品完成,甲方委托送检到第三方检测的所有费用。十、索赔条款(一)如验收确认所供设备不符合招标文件规定技术要求的,甲方有权选择下列方式之一要求乙方进行补救。(二)若在产品免费保修期内,发现产品质量问题,且48小时内不能修复又不能免费提供同类型货物(无瑕疵,必须保证能正常使用)给甲方使用,甲方无条件终止合同,并向乙方退货,乙方并将全额货款返还甲方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的必要费用。(三)因货物的疯劣程度、损坏的范围导致甲方遭受损失,致使货物贬值,甲方的所有损失由乙方赔偿。(四)经甲方书面同意,若乙方能调换有瑕疵的货物,所换货物必须保证属于全新货物并符合本合同规定的性能、质量和规格,乙方承担因此而产生的一切费用和甲方的一切直接损失。(五)如果在甲方发出索赔通知后20天内,乙方未作答复,上述索赔视为已被乙方接受;如乙方未能在甲方提出索赔通知后20天内按照本合同规定的任何一条有利方法解决索赔事宜,甲方将从乙方缴纳的履约保证金中扣回索赔金额,或采用法律手段解决索赔事宜。十、付款方式:合同签订生效后,待设备到货验收合格后支付40%的款项,使用半年后支付30%,剩余30%的款项留做质保金,待一年质保期满后支付。十一、违约责任:如果乙方违反本合同约定,应当按照合同总金额10%向甲方承担违约金,对于造成的损失按实际金额进行赔偿。十二、争议解决合同履行过程中发生争议,协商解决,协商不成在甲方所在地法院诉讼解决。十三、合同效力:(一)本合同在甲、乙双方或者经双方授权代表正式签好美章质生效。(二)本合同一式六份,甲方执五份、乙方执汉急械有兰甲方方:台地址:1887地法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:电话:电话:1809开户银行:开户银行:账号:账号:年6月7日7023年66月日223见证方:地址:法人代表:八汉斯医疗年月日