西安市防爆 设备 零部件升级 车辆采购合同公告(西安市公安局治安管理局2023)
一、合同编号:SXWZ2023ZB-ZAGL-085
二、合同名称:防爆车辆附属设备及零部件升级采购项目
三、项目编号:SXWZ2023ZB-ZAGL-085
四、项目名称:防爆车辆附属设备及零部件升级采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安市公安局治安管理局
地址:环城西路北段142号
联系方式:86751818
供应商(乙方):深圳市唐诚兴业科技有限公司
地址:吉华街道水径社区吉华路达成工业区办公研发楼401
联系方式:075582528665
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
防爆车辆附属设备及零部件升级
1(项)
¥829,000.00
¥829,000.00
按照采购人需求
合同金额: 829,000.00元,大写(人民币):捌拾贰万玖仟元整
履约期限:2023年06月09日至2023年09月09日
履约地点:西安
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年06月09日
八、合同公告日期
2023年06月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf采购合同.pdf
西安市公安局治安管理局
2023年06月12日
供方合同编号:TG-20230601001采购合同甲方:西安市公安局治安管理局乙方:深圳唐诚兴业科技有限公司签订地点:深圳签订合同时间:二0二三年月日1/10甲方(买方):西安市公安局治安管理局地址:莲湖区环城西路北段142号(铁塔寺路东口)联系方式:029-86751818乙方(卖方):深圳市唐诚兴业科技有限公司地址:深圳市龙岗区吉华街道水径社区吉华路达成工业区办公研发楼401联系人:龚爱民电话:0755-82528665甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》等有关法律法规的规定,就项目编号:SXWZ2023ZB-ZAGL-085,项目名称:西安市公安局治安管理局防爆车辆附属设备及零部件升级采购项目,甲乙双方经友好协商:特订立本合同以期共同遵守。第1条项目内容:产品名称型号单位数量单价(RMB)合计(RMB)备注模块套670000420000车载天线套6800048000配电箱套12600026000取力发电机套1280000280000车顶天线结构件套12800028000倒伏结构件套12700027000合同总价人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)人民币大写:捌拾贰万玖仟元整(小写¥829000)第2条产品的质量保证:2.1乙方承诺具备所需产品的原厂生产商资格,足以提供符合甲方质量要求的合格产品。2.2乙方所提供的产品,应严格按照附件产品性能质量要求,同时参考产品所属行业或国家有关部门颁布的标准及规范。2.3乙方应保证所提供的产品是全新、未使用过的原厂正品,并承担该产品的车辆改装升级保证在其具有良好的性能。第3条付款方式:3.1本合同付款方式为:所有款项由甲方以人民币形式支付至乙方指定账户,合同签订后,甲方应在10个工作日内将该合同全款的40%(¥331600元)支付至乙方帐户:在乙方交货验收合格后3个工作日内,甲2/10方支付其余60%余款(¥497400元)3.2乙方应开具税务机关认可的普通发票,发票内容需与采购合同一致:甲方应提供完整的开票信息,应与合同一致,如不一致,则需重新签订购销合同3.3乙方的账户信息中国建设银行CCorrstrxhonB开户行:中国建设银行股份有限公司深圳布吉支行户名:深圳市唐诚兴业科技有限公司卡号:44201543700052525629第4条包装、交付及验收4.1包装除合同另有约定外,乙方提供的全部产品,均应采用本行业通用的方式进行包装,每件包装箱内附有一份详细装箱清单及合同约定的技术资料,并确保货物安全无损,乙方负责交货前货物的运输及保险办理,费用由乙方承担。由于包装不善或防护措施不当而引起的产品损伤,乙方应赔偿由此而造成的全部损失4.2交付(1)产品发出后,乙方应尽快通知甲方以便甲方安排收货。(2)甲方通知乙方发货时,乙方将在10个工作口内将产品送往甲方指定交货地点:设备升级及车辆改装完成时间为甲方车辆到深圳后60个工作日内。4.3验收(1)乙方所提供的产品根据甲方的验收标准或双方约定的验收标准和方法进行检验,甲方应在收货后三个工作日内进行验收。(2)如经验收发现产品不合格,甲方应在收货后三个工作日内以书面形式通知乙方,乙方应在十五个工作口完成更换新的合格产品以满足甲方的需求,更换产品所产生的一切费用由乙方自行承担。第5条产品的售后服务:5.1产品提供2年的免费保修服务。5.2超过质保期,软件免费升级,硬件维修费用收取成本费。5.3质保期内,乙方负责对其提供的货物提供远程服务或电话服务,因质量问题无法解决的,24小时内赶到买方地点进行维修。服务内容包含货物的维修及解决、货物调试等系统技术问题,不收取额外费用。5.4培训服务乙方提供免费培训服务。如甲方需要乙方提供技术培训,应提前2日以通知乙方。第6条保密与知识产权条款6.1保密内容范围:双方均承诺对本合同所有条款,相关的技术文档、资料,价格、甲方项3/10日信息等进行保密。6.2乙方承诺并保证其提供的产品不会侵犯任何第三方的知识产权或其他权利,如有违反,乙方应对由此所引起的一切诉讼、索赔、、行政处罚、损失与损害向甲方承担赔偿责任6.3本条款的适用不因合同履行完同终止或合同解除而失效第7条不可抗力:由于战争、地震、水灾、火灾、暴风雪及其他极端恶劣的自然因素、政府行为、签订合同时未生效的法令、政府或任何其他权利机构的限制或其他门力原因而不能履行合同的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后十五日内提供不可抗力的有关证明文件送交对方,双方应协商寻找合理的解决方式第8条违约责任:8.1甲方逾期付款时,每逾期一日,应按合同总价款的0.1%向乙方支付违约金,逾期付款累计超过90日,乙方有权解除合同,解除合同的通知送达甲方后生效。乙方也可要求甲方承担违约责任后继续履行合同8.2乙方逾期交付货物或意于提供服务时,每逾期一口,乙方应按合同总价款的0.1%向甲方支付违约金。逾期交付货物或提供服务累计超过60日,甲方有权直接解除合同,解除合同的通知送达乙方后生效。甲方也可要求乙方承担违约责任后继续履行合同。第9条生效与变更:9.1本合同自双方签字、盖章之日起生效。9.2在任何情况下,对本合同或附件的内容加以修改或补充,应经双方一致同意并以书面方式予以确认。未经另一方书面同意,任何一方更改合同的行为无效。9.3除非本合同另有明确规定,本合同的条款和条件不得解除或终止。9.4本合同的变更、解除不影响受害一方要求损害赔偿的权利.第10条争议解决:本合同及其附件的解释和争议解决应适用中华人民共和国法律。一旦发生争议,双方应友好协商,如协商不成,则任何一方均可向原告所在地法院提起诉讼。第11条其他约定:本合同一式柒份,甲方伍份、乙方贰份,经甲乙双方盖章及法定代表人或授权委托人签字后立即生效。未尽事直由双方协商后对本合同进行修改或补充,修改或补充条款与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)4/10甲方(盖章):西安市会安局治安管理局法定代表人或授权委托系:/签字日期:22乙方(盖章):深圳市唐诚兴业科技有限法定代表人或授权委托人(签大日期:20236月9日5/10