微信公众号托管代运营 广告宣传服务采购合同公告(昌吉回族自治州中医医院2023)



一、采购人名称: 昌吉回族自治州中医医院    
二、供应商名称: 昌吉州三立文化传媒有限公司 
三、采购项目名称: 昌吉回族自治州中医医院服务市场项目 
四、采购项目编号: 2381101000003285244 
五、合同编号: 11N457751322202313805 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
微信公众号托管代运营
详见附件

1.0
220000
220000

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 昌吉回族自治州中医医院 
        联系人: 陈晓晴 
        联系电话: 2337654 
        传真: / 
        地址: 昌吉市建国西路110号 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

关于其他广告服务的服务市场合同(11N457751322202313805).pdf关于其他广告服务的服务市场合同(11N457751322202313805).pdf

昌吉州中医医院与昌吉州三立文化传媒有限公司宣传合作合同,昌吉州中医医院与昌吉州三立文化传媒有限公司宣传合作合同编号:11N457751322202313805采购单位(甲方):昌吉回族自治州中医医院服务单位(乙方):昌吉州三立文化传媒有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循昌吉市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2023]1788号微信公众号托管代运营--设计类型:微信公众号推文,版面大小:其他,颜色:彩色,使用材料:无1年220000.00220000.00合同总价(元)合同总价(元)220000.00220000.00220000.00220000.00220000.00220000.00220000.00220000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整贰拾贰万元整二、付款方式二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2023]1788号广告宣传服务1220000.00其他资金授权支付三、服务条款三、服务条款(一)合作时间:2023年6月10日—2024年6月9日(二)甲方委托乙方宣传运营制作甲方微信官方视频号。甲方微信官方视频号由昌吉州融媒体中心申请、运营并统一策划制作,甲方专家在官方视频号做统一的形象推广,每周推送1个视频内容,全年共52个视频形象短片。短视频文件交甲方。(三)甲方委托乙方完成春节、护士节、医师节、建党节、援疆等主题宣传片策划及制作6次,每个视频含策划、脚本、拍摄和后期,每个视频不少于5分钟。大型活动跟拍6次,活动完成后剪辑成5分钟左右活动视频,保留医院高清晰度高专业视频素材,为日后专题片制作1/3打好基础。拍摄原始素材交甲方。(四)甲方委托乙方在昌吉日报直播间录制并在昌吉日报视频号上开通名医访谈直播栏目,一年结合中医时令策划4期节目,每期节目含策划、脚本和拍摄,每期节目60分钟。在昌吉日报视频号上直播膏方节活动。(五)甲方委托乙方在昌吉地区媒体上进行宣传报道。刊发媒介:昌吉日报、昌吉日报视频号、中国昌吉网。刊发内容及数量:全年20条采访及信息,在昌吉日报健康版上刊发,择优在中国昌吉网刊发并适时向上级媒体推送。(六)托管服务内容:甲方委托乙方运营昌吉州中医医院微信公众号,每周发布一次,每次8条信息。乙方负责甲方微信公众号稿件修改、图文编辑,确保信息质量,负责信息合规审核、发布前初审、最大限度消除监管隐患。甲方负责提供素材,公众号信息推送前由甲方负责终审。(七)赠送:春节、护士节、医师节、全年工作总结手绘海报,用讲故事形式生动有色地展现医院工作及医护一线人员。(八)短视频、视频宣传、直播内容可根据实际情况按上述方案金额进行调整。(九)甲方有重大活动,乙方应积极支持配合,确保宣传报道有深度、有高度、有影响力。(十)费用金额:220000元,大写:贰拾贰万元整,其中视频号宣传运营制作5万元,主题宣传篇策划及制作6万元,直播节目每期1万元,4期共4万元。报纸版面费2万元,微信公众号托管5万元。(十一)宣传合作采用预付费方式;甲方须在合同签订之日起30日内支付乙方11万元(大写:拾壹万元整),余款11万元(大写:拾壹万元整)在合同结束前一个月付清。(十二)违约责任:甲方应按照合同约定的金额、时间、方式支付合同价款;乙方应按照合同约定的时间发布,如因乙方原因导致错发、漏发,乙方应消除错发、漏发的影响,并补足发布。(十三)本协议未尽事宜双方可签订补充协议,补充协议自双方盖章之日起生效。(十四)合同一式四份,甲方执两份,乙方执两份。合同自双方签署盖章之日起生效。注:昌吉州三立文化传媒有限公司系昌吉州融媒体中心全资子公司,代其行使所办媒体上的,注:昌吉州三立文化传媒有限公司系昌吉州融媒体中心全资子公司,代其行使所办媒体上的信息发布权。,信息发布权。甲方(公章):,乙方(公章):2/3法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:工行昌吉延安中路支行账号:,账号:3004800409000074742签订日期:,签订日期:3/3