吉林保险 财产 水车采购合同公告(阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站2023)


阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站水车财产保险服务合同政府采购合同公告

一、合同编号:阿右财购备字(电子)[2023]02041号

二、合同名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站水车财产保险服务合同

三、项目编号:阿右财购备字(电子)[2023]02041号

四、项目名称:水车财产保险服务

五、合同主体

采购人(甲方):阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站
地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇林业和草原局一楼110室
联系方式:13948063080
供应商(乙方):中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗额鲁特街道
联系方式:18504830679

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
水车财产保险服务
1(件)
¥1,920.00
¥1,920.00
水车财产保险服务

合同金额: 1,920.00元,大写(人民币):壹仟玖佰贰拾元整
履约期限:2023年06月12日至2023年06月12日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年06月12日

八、合同公告日期

2023年06月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
发票1920.00元.jpg发票1920.00元.jpg
保险单.jpg保险单.jpg
阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站
2023年06月12日

内蒙古增值税电子普通发票发票代码:015002200111发票号码:00801314心开票日期:2023年05月31日机器编号:499099463704校验码:17755646916287405311名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站纳税人识别号:12152922MB1P02334W地址、电话:开户行及账号:密码区密码区密码区03*36383+51-3-*2*242*928117*246+3*3+5179>*0>6+91-964/+99/25*5+//>14一*1+14货物或应税劳务、服务名称保险服务*财产保险服务台计规格型号单位件数量1单价1811.32金额1811.32¥1811.32税率6%税额108.68¥108.68价税合计(大写)②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00②壹仟玖佰贰拾元整(小写)¥1920.00销售方名称:中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司纳税人识别号:911529217870522769地址、电话0483-3992633内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇土尔肩特南路远通大厦一、二开户行及账号:中国银行股份有限公司巴彦浩特分行150805636235名称:中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司纳税人识别号:911529217870522769地址、电话0483-3992633内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇土尔肩特南路远通大厦一、二开户行及账号:中国银行股份有限公司巴彦浩特分行150805636235名称:中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司纳税人识别号:911529217870522769地址、电话0483-3992633内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇土尔肩特南路远通大厦一、二开户行及账号:中国银行股份有限公司巴彦浩特分行150805636235名称:中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司纳税人识别号:911529217870522769地址、电话0483-3992633内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇土尔肩特南路远通大厦一、二开户行及账号:中国银行股份有限公司巴彦浩特分行150805636235名称:中国大地财产保险股份有限公司阿拉善中心支公司纳税人识别号:911529217870522769地址、电话0483-3992633内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇土尔肩特南路远通大厦一、二开户行及账号:中国银行股份有限公司巴彦浩特分行150805636235备注保单号:PLAV23150108060000000002011529217870522769保单号:PLAV23150108060000000002011529217870522769保单号:PLAV23150108060000000002011529217870522769保单号:PLAV23150108060000000002011529217870522769保单号:PLAV23150108060000000002011529217870522769购买买方福销方发票章用章收款人:王晓娜复核:王甜开票人:王晓娜ZEISS3012702504095176中国大地财产保险股份有限公司ChinaContinentProperty&CasualtyInsuranceCompanyLtd.扫码享服务防伪标识工程机械设备保险(2011版)保险单(抄件)保险单号:PLAV23150108060000000002鉴于本保险单明细表中列明的投保人向中国大地财产保险股份有限公司(以下简称“本公司”)提交书面投保申请和有关资料(该投保申请及资料被视作本合同的有效组成部分),并承诺按本保险单明细表中列明的交费计划向本公司交付保险费,本公司同意按本保险单及附带的批单(若有)的约定承担保险责任。投保人名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站地址:阿拉善右旗林业和草原局一楼110室被保险人名称:阿拉善右旗巴丹吉林生态保护修复工作站地址:阿拉善右旗林业和草原局一楼110室标的信息设备名称:水车机型型号:5108GPS6DF16出厂日期:2007-12-1800:00:00发动机编号:69857260车架号:LGHXAG1H276620248新设备购置价:1000.00保险期间一自2023年05月31日00时00分起至2024年05月30日24时00分止保险项目(CNY)保险财产地址:中国内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗阿拉善右旗巴丹吉林镇林业和草原局一楼110室主险标的名称保险金额确定依保险金额年费率(%)保险费据其他投保时的新设备1,000.006060.00购置价保险费附加第三者责任保累计赔偿限额每次事故赔偿限每次事故财产损每次事故人身伤年费率(%0)险额失赔偿限额亡赔偿限额300,000.00300,000.0061,800.00工--其他附加险附加条款名称保险金额/累计赔年费率(%)保险费偿限额附加碰撞、倾覆1,000.006060.00保险免赔额(率)1、附加第三者责任保险财产每次事故绝对免赔额为500元或损失金额的10%,两者以高者为准2、本保单设备损失每次事故绝对免赔额为500元或损失金额的10%,两者以高者为准。总保险金额人民币叁拾万零壹仟元整(CNY301,000.00)总保险费人民币壹仟玖佰贰拾元整(CNY1,920.00),其中不含税保险费1,811.31元、增值税108.69元。司法管辖中华人民共和国管辖(港澳台除外)争议解决方式当事人应友好协商解决,协商不成的,可向人民法院提起诉讼。保险条款主险条款:工程机械设备保险(2011版)((大地财险(备-企财)[20111主16号))附加险条款:1、附加碰撞、倾覆保险(大地财险(备-企财)[20111附452号;注册号:H00001030622017052374801)2、附加第三者责任保险条款(大地财险(备-责任)[20111附454号;注册号:H00001030922017052375721)特别约定1、保单查询制度特别约定尊敬的客户:投保次日起,您可以通过本公司网页(www.95590.cn),客户服务电话(95590),营业网点核实保单及理赔信息,若对查询结果有异议,请致电本公司客户服务电话。2、特别约定1、本保单所承保的保险标的为5108GPS6DF16,发动机编号为69857260。2、本保单除外作业类型包括:水电站工程、隧道工程、山区道路工程、河堤整治工程、池塘/河道/沼泽地作业。3.本保单中单台工程机械设备的保险金额以投保时提供的车辆购置价为准,若保险金额低于实际价值,出险时则根据条款约定按保险金额与实际价值的比例进行赔偿邮编:200120网址:www.ccic-net.com.cn全国统一服务热线:95590总公司地址:中国(上海)自由贸易试验区银城中路501号第26.27、28层第1页/共2页