青海省橡胶手套 运达加厚白线手套 加厚橡胶手套采购合同公告(青海省大武公路段2023)



一、合同编号:11N440680118202311003

二、合同名称:青海省大武公路段线手套橡胶手套采购合同
三、项目编号:2441101000002269147
四、项目名称:青海省大武公路段采购线手套橡胶手套项目

五、合同主体

采购人(甲方):青海省大武公路段
地 址:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路大武公路段
联系方式:13139150554
供应商(乙方):青海攀宕商贸有限公司
地 址:青海省西宁市城东区五一路23号
联系方式:15500749478

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:线手套 数量:5500 单价(元):1.9 规格型号(或服务要求):国产

主要标的名称:橡胶手套 数量:2200 单价(元):3.5 规格型号(或服务要求):国产

2.合同金额(元):18150
3.履约期限、地点等简要信息:青海省大武公路段
4.采购方式:询价采购

七、合同签订日期:2023年04月25日
八、合同公告日期:2023年06月13日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

青海省大武公路段+采购+线手套橡胶手套+发票.pdf345.3 KB

青海省大武公路段+采购+线手套橡胶手套+合同.pdf1.0 M

青海省大武公路段+采购+线手套橡胶手套+验收单.pdf288.2 KB

青海省大武公路段+采购+线手套橡胶手套+支付凭证.pdf287.9 KB

6977020002280080002222200003902899860018186292999222222222212886666630811422262629999262226c022992T96L[天00.00000天(0)公6292999222222222212886666630811422262629999262226621046金00.00000天(0)公6292999222222222212886666630811422262629999262226如英8818800.00000天(0)公密码区如英88188务注公量0022放如英88188双双M6908-1022222222222222888名新计合买、方买、方计合销方Y票开580018996666扫描全能王创建网上超市合同合同编号:11N440680118202311003采购单位(甲方):青海省大武公路段供货商(乙方):青海攀宅商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入图(第四批)项目青海省本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第四批)项目青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元号序商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1运达加厚白线手套运达YDCF-7693品牌:运达/YD,型号:CF-76935500双1.902加厚橡胶手套无品牌KH-84693品牌:无品牌,型号:KH-846932200双3.50合同总价(元)18150.0018150.0018150.0018150.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万仟壹佰伍拾元整壹万仟壹佰伍拾元整壹万仟壹佰伍拾元整壹万仟壹佰伍拾元整壹万仟壹佰伍拾元整壹万仟壹佰伍拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限子商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后30个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后L工作日内,乙方应向甲方支付合同总价L%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明书、量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:5个工作日4、交货方式:送货上门1/3扫描全能王创建5、收货人:陈有明:联系方式:131391505546、收货地址:青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路大武公路段7五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第四批)项目青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后5个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,5日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后已个小时内响应,8个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方进反上达规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价L%的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价L%的违约金。日不能交货的,应向甲2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价L%的违约金;乙方逾期L方支付合同总价L2%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付L元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2/3扫描全能王创建打印来源:https://www.zcygov.cn/2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十、合同生效及其他1、青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第四批)项目青海省本级招标文件以及投标文件、询标纪要、青海省、青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第四批)项目青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)青海省青海省财政厅省本级政府采购网上商城供应电商入围(第四批)项目青海省本级电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式页份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字与永壳(签字):地址:青波有果净叫i县大地址:西市城航公电话:19909986210电话:15500749478开户银行:划的黄河路支们开户银行:中国工银银行股份有限公司西宁交通巷支行账号:2880000104802账号:2806007809000015637签订日期:2023年4月24日签订日期:2023年4月d日扫描全能王创建打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2441101000002269147采购计划文号:采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称青海省大武公路段收货人陈有明联系电话13139150554收货地址青海省果洛藏族自治州玛沁县大武镇黄河路大武公路段供应商信息1二供应商名称青海单宅商贸有限公司联系人马永亮联系电话18997219824序号货物名称型号规格制造商原产地数量单位金额1套运达加厚白线手品牌:运达YD;型号:CF-7693;运安达手套有限公司山东省5500.00双10450.002加厚橡胶手套品牌:无品牌;型号:KH-84693;左右手手套山东省2200.00双7700.00合计(元):18150.00合计人民币(大写):壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整壹万捌仟壹佰伍拾元整验收信息验收信息全部验收时间验收情况回收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好回配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验饮合格2023、4.30验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:501100246留言:1/1扫描全能王创建回单编号:付款方电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同一笔业务,请勿重复记账金额交易时间中国农业银行附言摘要币种页(小写)AGRICULTURALBANKOFCHIINA28202543669662688181开户行户名账号农业银业银2023-05-0909:52:0228802001040000422转账取款18150.00青海省大武公路段人民币1衣中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行国农业银中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行国农业银中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行国农业银中国农业银行股份有限公司玛沁县黄河路支行国农业银客户收付款入账通知网上银行电子回单农业银购买白线手套、橡胶手套款农业银购买白线手套、橡胶手套款农业银购买白线手套、橡胶手套款农业银购买白线手套、橡胶手套款农业银购买白线手套、橡胶手套款农业银购买白线手套、橡胶手套款收款方金额(大写)会计日期交易渠道凭证号开户行户名账号20230509网上银行28802001040000422青海攀宅商贸有限公司壹万捌仟壹佰伍拾元中国工商银行股份有限公司西宁交通巷支行2806007809000015637农业银XA农业银中国农业银农业银打印日期:2023年05月09日专用第2次打印emle1344103431/2扫描全能王创建