新建 挡土墙、围墙、厕所项目采购合同公告(宁洱哈尼族彝族自治县教育体育局2023)
合同编号:
4530821HT202300265
合同名称:
德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目
项目编号:
4530821JH202300332
项目名称:
德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目
采购人(甲方):
宁洱哈尼族彝族自治县教育体育局
供应商(乙方):
普洱福通建筑有限公司
所属地域:
普洱市
所属行业:
教育
合同金额:
1131000.00元
合同签订日期:
2023-06-12
合同公告日期:
2023-06-13
代理机构:
云南普招项目咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
宁洱哈尼族彝族自治县教育体育局德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000123429
中标、成交公告:
宁洱哈尼族彝族自治县教育体育局德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目竞争性磋商成交公告
合同附件:
德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目合同文件(113.1万元).pdf
德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目合同文件(113.1万元).pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):宁洱哈尼族彝族自治县教育体育局承包人(全称):普洱福通建筑有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:德化镇中心学校新建挡土墙、围墙、厕所项目。2.工程地点:宁洱县德化镇中心学校。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政性资金。5.工程内容:1、新建厕所;2、新建挡土墙;3、新建围墙等。(具体施工范围详见工程量清单内容)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:详见施工设计图纸及工程量清单所示内容.二、合同工期2023年6月1日。计划开工日期:2023年9月1日。计划竣工日期:1扫描全能王创建工期总日历天数:990天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,满足采购人要求,并一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)_壹佰壹拾叁万壹仟元整(¥_1131000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)_贰万零壹佰贰拾叁元贰角陆分:(¥20123.26元);(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(大写)(?(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(大写)¥2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李毅2扫描全能王创建六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3扫描全能王创建八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年6月_1日签订。十、签订地点本合同在宁洱县教育体育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。4扫描全能王创建有限筑道建科哈尼发包人宁in承包人(公章四其委托代理人:我其委托代理人:法定代表火法定代表入(签字)(签字)子组织机构代码:组织机构代码:11532722015225106L91530800772688968E地址:宁洱县宁洱镇宏远路45号地址:云南省普洱市思茅区宁洱大道9号建材市场邮政编码:665199邮政编码:665000法定代表人:孔杨法定代表人:孙俊委托代理人:罗恒龙委托代理人:何顺良电话:00879-3232639电话:0879-22149129传真:0879-3232639传真:0879-2837979电子信箱:nejyjcg0163.com电子信箱:515723329@qq.com工行宁洱县支行开户银行:中国工商银行股份有限公司普开户银行:洱分行花园支行账号:2508062309026400468账号:25080603090201031915扫描全能王创建