宁波市消防器材装备采购合同公告(宁波市海曙区消防救援大队2023)
一、合同编号: ZJZN-SXF22178-02-NBHS01-01
二、合同名称: 浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第一批)采购项目(第二次公告)
三、项目编号: ZJZN-SXF22178
四、项目名称: 浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第一批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宁波市海曙区消防救援大队
地 址: 宁波市海曙区苍松路219号
联系方式:13780066577
供应商(乙方):山东浩然消防科技有限公司
地 址:寿光市文圣街北侧,正阳路东圣地茶博花卉城东区3号楼S13号
联系方式:18361677233
六、合同主要信息
主要标的名称:稳固保护附件
规格型号(或服务要求):QQD100-600/1.2-YX(1-100)、XLTJ120/0.8-A
主要标的数量:1
主要标的单价:22900
合同金额: 2.290000万元
履约期限、地点等简要信息:全部货物交货、经甲方验收合格后并经甲方委托的第三方审价机构审计完成后凭(装备验收单)一次性支付审计后的合同金额。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-06-12
八、合同公告日期: 2023-06-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
机动链锯e.pdf
机动链锯e.pdf
机动链锯e.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同合同编号:ZJZN-SXF22178-02-NBHS01-01项目名称:浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第一批)采购项目(第二次公告)项目编号:ZJZN-SXF22178-02标项一:机动链锯E款、救生软梯、稳固保护附件甲方(全称):宁波市海曙区消防救援大队科仅有乙方(全称):山东浩然消防科技有限公司依照《中华共和国民法典!《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规,遵循平等当愿、公平和诚实信用的原则,双方就浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第一批)采购项目(第二次公告)协商一致,订立本合同。一、合同货物、数量本合同项下包含的货物及价格清单如下表:序号产品名称品牌单位规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注QQD100-600/1.2-稳固保护附欣平、1套122900.0022900.00YX(1-100)、122900.0022900.00件鑫朗XLTJ120/0.8-A小写:¥22900.00合计金额大写:人民币贰万贰仟玖佰元整技术参数、配置清单、图文介绍说明、应标承诺等相关资料稳固保护附件(一)详细配置产品稳固保护附件-重型支撑套具产品型号XLTJ120/0.8-AXLTJ120/0.8-A日照鑫朗瑞合安全科技股份有限产地山东日照山东日照鑫朗产品标准//重型支撑套组由支撑杆,延长杆,工作头,底座和附件组合而成,该支撑套组通过不同组合方案可应用于各种复杂环境,可用于建筑物倒塌救援,通常在进入危险建筑物中实施救援前使用支撑顶杆,对危险建筑物进行支挥固定,以保护救援者与被救者,也可用于沟渠或随道救援,使用支撑顶杆横向或纵向支撑沟渠或隧道壁,使沟渠或隧道的框架稳固,以保证救援通道,用于地震救援、塌方、废虚救援、坑道救援、车辆救援及各种交通事故处理等现场抢险救援使用。重型支撑套组由支撑杆,延长杆,工作头,底座和附件组合而成,该支撑套组通过不同组合方案可应用于各种复杂环境,可用于建筑物倒塌救援,通常在进入危险建筑物中实施救援前使用支撑顶杆,对危险建筑物进行支挥固定,以保护救援者与被救者,也可用于沟渠或随道救援,使用支撑顶杆横向或纵向支撑沟渠或隧道壁,使沟渠或隧道的框架稳固,以保证救援通道,用于地震救援、塌方、废虚救援、坑道救援、车辆救援及各种交通事故处理等现场抢险救援使用。重型支撑套组由支撑杆,延长杆,工作头,底座和附件组合而成,该支撑套组通过不同组合方案可应用于各种复杂环境,可用于建筑物倒塌救援,通常在进入危险建筑物中实施救援前使用支撑顶杆,对危险建筑物进行支挥固定,以保护救援者与被救者,也可用于沟渠或随道救援,使用支撑顶杆横向或纵向支撑沟渠或隧道壁,使沟渠或隧道的框架稳固,以保证救援通道,用于地震救援、塌方、废虚救援、坑道救援、车辆救援及各种交通事故处理等现场抢险救援使用。重型支撑套组由支撑杆,延长杆,工作头,底座和附件组合而成,该支撑套组通过不同组合方案可应用于各种复杂环境,可用于建筑物倒塌救援,通常在进入危险建筑物中实施救援前使用支撑顶杆,对危险建筑物进行支挥固定,以保护救援者与被救者,也可用于沟渠或随道救援,使用支撑顶杆横向或纵向支撑沟渠或隧道壁,使沟渠或隧道的框架稳固,以保证救援通道,用于地震救援、塌方、废虚救援、坑道救援、车辆救援及各种交通事故处理等现场抢险救援使用。名称生产厂家商标主要功能及技术指标产品图片3(二)选型使用橡塑及纤维材料,具有,耐高低温,耐油,防腐蚀,防水等性能,使用寿命长。本产品配有牵引绳,便于携带和操作。产品有多种形状和规格,实用性高。本产品除作为气垫的配件,还可以单独或组合使用。与球形气垫配合使用时:用于支撑被顶升物,防止倒塌,救援与被救人员。可单块使用也可相互固定联接或叠加使用:形成稳定的承重柱,救援现场。L5S10112i135所投产品或主要材质的检测报告稳固保护附件检验报告NZb202240321受检单位名称江苏欣平消防科技有限公司产品型号名称QQD100-600/1.2-YX(1-100)救援起重气垫(方形)检验类别委托检验应急管理部上海消防研究所第7页共37页应急管理部上海消防研究所检验报告NZb202240321共04页第02页样品照片Zb202240321第9页共37页检验结果汇总表生产单位:江苏欣平消防科技有限公司NZb202240321型号规格:QQD100-600/1.2-YX(1-100)序号检验项目共04页第04页检验结果11气密性能气垫经1.5倍额定工作压力的气密性能试验后,工作正常,且无泄漏、无破裂现象。12耐压性能气垫经4倍额定工作压力的耐压性能试验后,无泄漏、无破裂现象。13可靠性气垫经可靠性试验后,工作正常,且无泄漏、无破裂现象。14气瓶及气瓶阀气瓶符合GB28053的规定,气瓶阀符合GB15382的规定。15减压器在30MPa~2MPa范围内,减压器的输出压力为1.2MPa。减压器输出压力调整部分有锁紧装置。16控制器气垫的控制器有充气、排气和空档三个档位,控制按钮在撤除外力后能自行返回空档。17安全阀气垫的控制器内装有安全阀,安全阀的开启压力与全排气压力在气垫额定工作压力的110%~120%范围内。18输气软管输气软管的长度为5.0m。输气软管经压力试验后,无泄漏和异常变形。19快插接头气垫使用的快插接头符合XF124的要求。20压力表压力表外壳有橡胶防护套,精度为2.5级。以下空白。以下空白。以下空白。应急管理部上海消防研究所第1页共37页注意事项1.报告无“检验检测专用章”无效。2.复制报告未重新加盖“检验检测专用章”无效。3.报告无编制、审核、批准人签章无效。4.报告涂改无效。5.对检验报告若有异议,应于收到报告之日起十五日内向检验单位提出,逾期不予受理。6.检验报告仅对受检样品负责。Name:ShanghaiFireResearchInstitute单位名称:应急管理部上海消防研究所MinistryofEmergencyManagem地址:上海市闵行区莘庄西环路391号Address:391XiHuanRoadXinzhuangTo电话:86-21-54959866-6102、6103DistricthanghaiTelephone:86-21-54959866-6102,610386-21-5495990786-21-54959907传真:86-21-54959907Fax:86-21-54959907邮政编码:201199PostCode:201199Website:http://www.xfjyzx.com网址:http://www.xfjyzx.comEmail:fireshnc@sh163.net电子邮件:fireshnc@sh163.net第13页共37页应急管理部上海消防研究所检验报告N:Zb202140382共05页第02页样品照片生生Zb202140382第15页共37页检验结果汇总表生产单位:日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司NZb202140382型号规格:XLTJ120/0.8-A共05页第04页序号检验项目检验项目检验项目检验结果检验结果YC-30.质量(kg)1.971.97延长柱YC-50长度(mm)500.0延长柱YC-50质量(kg)2.89延长柱YC-70长度(mm)700.0700.0延长柱YC-70质量(kg)3.843.84延长柱YC-90长度(mm)900.0900.0延长柱YC-90质量(kg)4.804.80延长柱YC-100长度(mm)1000.01000.0延长柱YC-100质量(kg)5.255.25延长柱YC-120长度(mm)1220.01220.0延长柱YC-120质量(kg)6.276.27钉板支撑头质量(kg)0.520.5245度底座质量(kg)1.471.47尖形支撑头质量(kg)0.770.773基本参数延长柱长度(mm)300.0300.0方形底座质量(kg)1.121.12多功能底座质量(kg)8.818.81八角底座质量(kg)0.780.78支撑柱牵引底座质量(kg)2.012.01冠状支撑头质量(kg)0.940.94U型支撑头质量(kg)0.760.76L型支撑头质量(kg)0.580.58V型支撑头质量(kg)0.810.81十字支撑头质量(kg)1.091.0990度旋转头底座质量(kg)2.212.21平面工作头质量(kg)0.380.38三脚架头组件质量(kg)5.515.51脚踏气泵额定工作压力(MPa)0.80.8脚踏气泵质量(kg)3.17(含5.0m输气管)2.16(不含输气管)3.17(含5.0m输气管)2.16(不含输气管)/应急管理部上海消防研究所第17页共37页三、合同金额本合同总价为人民币22900.00元(大写:贰万贰仟玖佰元整)。本合同总价包括乙方提供项目全部货物、服务的一切费用(含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用)。乙方负责提供本合同涉及的产品到甲方指定的实施地点。三、付款方式1、乙方在收到签订合同邀约后7天内向甲方交纳中标总额2.5%(计¥572.5元)的履约保证金;履约保证金以支票、汇票、本票、保函等非现金提交。2、全部货物交货、经甲方验收合格后并经甲方委托的第三方审价机构审计完成后凭《装备验收单》(附件1)一次性支付审计后的合同金额。甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,否则甲方有权暂不付款且不构成违约。3、货物验收合格一年后无发现有质量问题和维护问题,甲方全额无息退还履约保证金。五、质量保证及售后服务要求1、质量要求:所供产品是符合国家技术规范和质量标准的合格产品,且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合甲方要求。2、质保期:本项目质保期四年,时间自货物测试完毕及采购人验收合格之日起。在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。乙方应保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,乙方负责“三包”,费用由乙方负责。乙方在产品保质期内,每年2次定期上门对设备进行全面维护保养,保障设备正常运行。3、包装要求:所有产品货物外包装按相关规定执行,不得有破损和霉烂。4、费用:乙方负责产品的包装、运输、装卸、安装、调试、验收等工作,产品正式交付甲方使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。5、保修要求:产品从甲方验收合格之日起,保修按厂家规定标准执行。6、维修响应:保证所供产品在质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由乙方免费提供技术服务和维修,乙方交货后提供24小时电话服务,支持工程师提供专业技术服务。第19页共37页在质保期内对于甲方提出的服务申请,在1小时内做出回应,2小时内提出解决方案,如乙方未在约定的时间内作出回应或解决方案,甲方有权委托第三方处理,因此产生的费用或给甲方造成的损失由乙方承担。当接到甲方问题反馈时,在第一时间提供问题排查建议及解决方法。如果甲方面临问题无法通过远程排除时,乙方在6小时内达到故障现场进行故障诊断及排除,对于维修期间超过10天的产品提供备用件供甲方使用。7、交货前,乙方保证所有器材供货厂家须在应急管理部消防救援局消防装备物资信息采集系统(http://xfzb.119.gov.cn)录入装备信息,申请装备编码,并按照应急管理部消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字管理标签。六、供货要求供货时间:合同签订完毕日起2个月内完成供货,交甲方验收合格。供货地点:甲方指定地点。七、知识产权乙方应保证,所供货物无任何抵押、查封等权属瑕疵,且甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。如果甲方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,甲方将立即通知乙方。乙方应负责处理相关纠纷并应以乙方的名义自负费用向起诉方提出抗辩并承担最终的赔偿责任。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担;如造成甲方向第三方承担责任的,由乙方赔偿甲方全部损失。甲方将尽可能地对乙方抗辩给予协助,由此发生的费用由乙方承担。八、违约责任1、乙方如不能按照合同规定的时限内供货,需承担违约责任并按以下约定向甲方支付违约金:逾期30天以内,每天支付合同总金额千分之一的违约金,该违约金最高为合同总金额的百分之五;逾期超过一个月的,甲方有权立即单方面解除本合同,甲方未支付的款项无需支付,乙方应退还已收取甲方的全部款项,并由乙方承担甲方的一切损失。2、在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权确定是否情延长交货时间和提供服务。乙方在经甲方书面确认的延长期内交货和提供服务的,可不作为乙方的履约延误,可免交违约金。3、乙方保修、维修响应和项目组成员未按投标承诺履约的,每次按5000元向甲方支付违约金。第20页共37页检验结果汇总表生产单位:日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司NZb202140382型号规格:XLTJ120/0.8-A共05页第05页序号检验项目检验结果功能要求1)脚踏气泵与气动手锁支撑柱连接后,能通过充气方式控制气动支撑柱在非承重状态下沿轴向伸展。使用者能以手动方式锁止气动手锁支撑柱。支撑柱承重后,在额定支撑力范围内未出现回缩、变形或开裂现象。在非承重状态下,伸展后的气动手锁支撑柱能通过手动方式解锁并收拢。2)气动手锁支撑柱、延长柱、各种底座和工作头、三脚架头组件之间拆装方便、连接牢固。3)底座与地面间有防滑措施。5额定承载能力要求气动手锁支撑柱、延长柱、各种底座和工作头的额定承载能力(轴向)为120kN,三脚架头组件的额定承载能力(轴向)为40kN(三脚架头组件上安装有2个金属拉环作为挂点,可同时承载,每个金属拉环的轴向额定承载能力为20KN)使用拉力机分别对以上部件沿轴向施加120KN、40KN的力,持续5min,均无明显变形、损坏现象。6强度要求气动手锁支撑柱、延长柱、各种底座和工作头、三脚架头组件经1.5倍额定承载能力(轴向)、持续30s的强度试验后,均无明显变形、损坏现象。7耐腐蚀性能气动手锁支撑柱、延长柱、各种底座和工作头、三脚架头组件经48h的中性盐雾试验后,均无明显腐蚀现象。以下空白。应急管理部上海消防研究所第18页共37页检验结果汇总表NZb202140382生产单位:日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司型号规格:XLTJ120/0.8-A共05页第03页序号检验项目序号检验项目序号检验项目1结构组成1结构组成1结构组成2外观要求2外观要求2外观要求最大展开长度(mm)质量(kg)最大展开长度(mm)气动手锁支撑柱B收拢长度(mm)气动手锁支撑柱B质量(kg)气动手锁支撑柱C收拢长度(mm)气动手锁支撑柱C最大展开长度(mm)气动手锁支撑柱C质量(kg)3基本参数气动手锁支撑柱A收拢长度(mm)气动手锁支撑柱D收拢长度(mm)气动手锁支撑柱D最大展开长度(mm)气动手锁支撑柱D质量(kg)最大展开长度(mm)气动手锁支撑柱E1收拢长度(mm)气动手锁支撑柱E1质量(kg)最大展开长度(mm)气动手锁支撑柱E收拢长度(mm)气动手锁支撑柱E质量(kg)延长柱YC-15长度(mm)延长柱YC-15质量(kg)检验结果重型支撑套具由气动手锁支撑柱、延长柱、各种底座和工作头、三脚架头组件和脚踏气泵组成。重型支撑套具各部件的外表面光滑平整,无毛刺及加工缺陷。600.0808.06.21900.01308.08.881200.01808.011.531500.02108.014.461500.02308.014.481800.02608.017.33150.01.26应急管理部上海消防研究所第16页共37页应急管理部上海消防研究所检验报告共05页第01页NoZb202140382产品名称重型支撑套具型号规格XLTJ120/0.8-A标受检单位日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司商检验类别委托检验生产单位日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司委托检验抽样地点抽样基数抽样日期抽样单位/委托单位日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司受理日期2021年11月26日生产日期2021年11月样品数量1套检验依据《重型支撑套具试验大纲》结构组成外观要求基本参数功能要求额定承载能力要求强度要检验项目求耐腐蚀性能检验情况见《检验结果汇总表》。检验情况(检验检测专用章)签发日期022年b月1Y日备供内部使用。注清批准编制:第14页共37页检验报告Zb202140382受检单位名称日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司产品型号名称XLTJ120/0.8-A重型支撑套具检验类别委托检验应急管理部上海消防研究所第12页共37页检验结果汇总表生产单位:江苏欣平消防科技有限公司NZb202240321型号规格:QQD100-600/1.2-Yx(1-100)序号检验项目检验项目共04页第03页检验结果外观质量外观质量气垫垫体表面有防滑纹,无瘤块裂缝和气泡,快插接头与垫体橡胶粘合处无开裂、剥落、机械损伤。2垫体质量(kg)垫体质量(kg)26.813外形尺寸(未充气状态下)长×宽(mm)960.0×960.03外形尺寸(未充气状态下)垫体厚度(mm)25.03外形尺寸(未充气状态下)结构高度(mm)26.0空载高度(mm)空载高度(mm)600.0额定工作压力(MPa)额定工作压力(MPa)1.2额定起重高度处气垫在额定工作压力下,于额定起重高度100.0mm处测得的起重力为1092.76KN。起重力结构高度处气垫在额定工作压力下,于结构高度26.0mm处测得的起重力为1205.32KN起重力最大起重高度处气垫在额定工作压力下,于最大起重高度560.0mm处测得的起重力为195.28KN。起重力推荐起重高度处气垫在额定工作压力下,于推荐起重高度280.0mm处测得的起重力为678.63KN。充气、排气时间充气、排气时间气垫由结构高度至额定起重高度的充气时间为5361s,由额定起重高度至结构高度的排气时间为258.45s。8耐老化性能耐老化性能气垫经耐老化性能试验后进行起重力试验,在额定工作压力下于额定起重高度处测得的起重力为1087.62KN。9耐油性能耐油性能气垫经耐油性能试验后进行起重力试验,在额定工作压力下于额定起重高度处测得的起重力为1081.57KN。10耐高低温性能耐高低温性能气垫经高温性能试验后进行起重力试验,在额定工作压力下于额定起重高度处测得的起重力为1090.83kN。气垫经低温性能试验后进行起重力试验,在额定工作压力下于额定起重高度处测得的起重力为1077.04kN应急管理部上海消防研究所第10页共37页应急管理部上海消防研究所检验报告NoZb202240321产品名称救援起重气垫(方形)型号规格共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制受检单位江苏欣平消防科技有限公司商标共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制生产单位江苏欣平消防科技有限公司检验类别共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制抽样地点抽样基数共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制抽样单位1抽样日期共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制委托单位江苏欣平消防科技有限公司受理日期共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制样品数量3套生产日期共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制检验依据《救援起重气垫试验大纲》《救援起重气垫试验大纲》《救援起重气垫试验大纲》共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制检验项目外观质量垫体质量外形尺寸(未充气状态下)空载高度额定工作压力起重力充气,排气时间耐老化性能耐油性能耐高低温性熊密性熊耐压性能气软管快插接头压力表可靠性气瓶及气瓶阀减压器控制器安全阀外观质量垫体质量外形尺寸(未充气状态下)空载高度额定工作压力起重力充气,排气时间耐老化性能耐油性能耐高低温性熊密性熊耐压性能气软管快插接头压力表可靠性气瓶及气瓶阀减压器控制器安全阀外观质量垫体质量外形尺寸(未充气状态下)空载高度额定工作压力起重力充气,排气时间耐老化性能耐油性能耐高低温性熊密性熊耐压性能气软管快插接头压力表可靠性气瓶及气瓶阀减压器控制器安全阀共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制检验情况检验情况见《检验结果汇总表》签发日期22年八月3日检验情况见《检验结果汇总表》签发日期22年八月3日检验情况见《检验结果汇总表》签发日期22年八月3日共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制备注供内部使用。供内部使用。供内部使用。共04页第01页QQD100-600/1.2-YX(1-100)委托检验2022年11月14日2022年08月C气心检检测专用:编制审核:IonJ小批准:第8页共37页产品所用材质明细产品名称序号材质名称品牌产地规格型号参数稳固保护附件1氯丁橡胶欣平江苏CR121以硫磺为调节剂的氯丁二烯聚合物,以氯,丁二烯为主要原料,通过均聚或共聚制得的一种弹性体;具有良好的物理机械性能,耐油,耐热,耐燃,耐日光耐臭氧,耐酸碱,耐化学试剂。优质橡胶及纤维具有高断裂强度和高耐磨性,优于普通材质,做成的产品抗拉性、抗穿刺性强。合金钢材质承受能力强,经过整体热处理,经久耐用。6产品稳固保护附件-气垫名称产品稳固保护附件-气垫名称产品型号QQD100-600/1.2-YX(1-100)生产厂家江苏欣平消防科技有限公司产地江苏泰州商标欣平产品标准/主要功能及技术指标符合《救援起重气垫(B型)试验大纲》的标准。1、采用GB/T14647要求的CR121型氯丁橡胶制成,具备抗静电、抗裂、耐磨、抗油、抗老化等性能。2、额定工作压力≥0.8Mpa;额定起重力:124.0kN;充气时间:符合《救援起重气垫(B型)试验大纲》的标准。1、采用GB/T14647要求的CR121型氯丁橡胶制成,具备抗静电、抗裂、耐磨、抗油、抗老化等性能。2、额定工作压力≥0.8Mpa;额定起重力:124.0kN;充气时间:符合《救援起重气垫(B型)试验大纲》的标准。1、采用GB/T14647要求的CR121型氯丁橡胶制成,具备抗静电、抗裂、耐磨、抗油、抗老化等性能。2、额定工作压力≥0.8Mpa;额定起重力:124.0kN;充气时间:产品图片二、技术参数、配置清单及相关资料:技术偏离表项目名称:浙江省消防救援总队消防器材装备(破拆类第一批)采购项目(第二次公告)项目编号:ZJZN-SXF22178-02标项:标项一名称招标文件要求投标文件响应偏离情况说明2、每套气垫包含小型支固气垫2只、中型支固气垫2只、小型机械支撑杆2只、中型机械支撑杆4只;2、每套气垫包含小型支固气垫2只、中型支固气垫2只、小型机械支撑杆2只、中型机械支撑杆4只;无偏离3、气垫双面材质优选抗穿刺耐磨材料,充气后气垫保持完整平面,可配套机械支撑杆或支撑套具的支撑杆使用,可在1巴工作压力下工作,应用于沟渠的支撑固定,防止操作人员或救援人员在沟渠工作救援时沟渠发生坍塌;3、气垫双面材质优选抗穿刺耐磨材料,充气后气垫保持完整平面,可配套机械支撑杆或支撑套具的支撑杆使用,可在1巴工作压力下工作,应用于沟渠的支撑固定,防止操作人员或救援人员在沟渠工作救援时沟渠发生坍塌;无偏离稳固保护附件1、支撑垫块组套:含6种型号垫块,每种型号不少于2块;1、支撑垫块组套:含6种型号垫块,每种型号2块;无偏离4、小型支固气垫:单个面积W100x100cm,重量不大于5kg。中型支固气垫:单个面积不小于230x100cm,重量不大于8kg;4、小型支固气垫:单个面积100x100cm,重量5kg。中型支固气垫:单个面积230x100cm,重量8kgi无偏离5、操控组件:双路控制器2个可同时控制两支气垫,支固气垫减压器2个,两种颜色输气管4根,每根长不小于5m,文丘里管2个,专用工具包2个。5、操控组件:双路控制器2个,可同时控制两支气垫,支固气垫减压器2个,两种颜色输气管4根,每根长5m,文丘里管2个,专用工具包2个。无偏离6、提供国家消防装备质量检验检测中心或其他国家级消防产品检测机构出具的检测报告,主要用于稳固保护救援工具,防滑、防脱工具。6、提供其他国家级消防产品检测机构出具的检测报告,主要用于稳固保护救援工具,防滑、防脱工具。无偏离注:供应商应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”“负偏离”或“无偏离”。2