嘉兴市交通管理协管服务采购合同公告(嘉兴市秀洲区王店镇人民政府2023)
一、合同编号:11N002552837202317010
二、合同名称:王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目合同
三、项目编号:千秋-JXQQGK(2023)第20号
四、项目名称:王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):嘉兴市秀洲区王店镇人民政府
地 址:王店镇兴乐路599号
联系方式:15067301971
供应商(乙方):嘉兴市嘉阳物业管理有限公司
地 址:浙江省嘉兴市秀洲区洪合镇国贸中心6幢522室
联系方式:13587872313
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目 数量:1.00 单价(元):3164552.00 规格型号(或服务要求):服务范围:重要路段交通管理协管服务服务要求:详见招标项目要求服务时间:详见招标项目要求服务标准:详见招标项目要求
2.合同金额(元):3164552.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年05月26日
八、合同公告日期:2023年06月13日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
06.01合同--王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目.pdf06.01合同--王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目.pdf
https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/https://zcy-gov-open-doc.oss-cn-north-2-gov-1.aliyuncs.com/1035IC/330411/1000180399/20236/f1ed0deb-aa86-4e35-a608-ecad732766ac.pdf
王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:千秋-JXQQGK(2023)第20号政府采购计划(预算)确认号:临[2023]854号预算金额:人民币3200000.00元采购人(以下称甲方):嘉兴市秀洲区王店镇人民政府供应商(以下称乙方):嘉兴市嘉阳物业管理有限公司采购代理机构:嘉兴市千秋工程咨询有限公司甲方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1、本合同文本;2、采购文件与采购响应文件;3、中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是:王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目2、乙方是否属于中小微企业:☑是□否3、本合同项下产品属于(可多选):□环保产品;□节能产品;□进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)人民币叁佰壹拾陆万肆仟伍佰伍拾贰元整(¥3164552元)。2、本合同总价款含所有税费(包括人工费用、设备、劳务、管理、材料、维护、利润、税金及政策性文件规定等各项应有费用,以及为完成本项目所需要的全部费用。)3、本合同付款方式为以下第2项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为:/;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为:2.1、根据《王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目考核表》的考评结果,乙方应于当月月底出具正规发票作为结算凭证,甲方应于收到发票后10日内支付;2.2、甲方应当按时、足额支付费用;2.3、甲方应以支票或转帐方式支付合同费用;(3)其他方式:/4、本合同项下的采购资金付款进度按招招标文件规定,未规定时按以下第/项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到/(条件)时,一次性付款;(2)分期付款/时支付/;/时支付/;/时支付/;若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方必须在本合同签订后向甲方缴纳合同总价X%(共计XXXX元)的履约保证金,可优先以银行、保险公司、担保机构等金融机构出具的保函、保险等形式提交,也可以电汇、银行汇票、转账支票等形式提交。2、本项目不设置履约保证金第五条金融支持支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,浙江省财政厅出台浙财采监〔2022〕3号文件,企业若有融资意向,可通过政采云平台或其他渠道进行咨询。政采云平台融资服务(https://jinrong.zcygov.cn/finance-service/#/home),可查看相应融资政策文件及各相关银行服务方案。第六条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第七条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第八条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第九条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部分第一条服务内容一、管理区域协助甲方对王店中队辖区进行交通巡查管理:项目实施人员工作时间夏季【上午:7:15-11:00,下午:14:00-18:00】,冬季【上午7:15-11:30,下午13:30-17:30】,进行全路段巡查,人员出勤率达到100%,人员稳定率达到80%以上,出勤人员名单报送给甲方。乙方应根据管理区域制定详细的人员配置计划表,做到定点、定岗、定职责,要求落实到每一个交通管理人员。人员配置计划表由乙方进行每月上报甲方,若实施过程中发生任何工作变动的应及时上报甲方备案。二、乙方派驻到本项目服务岗位的人员基本要求:(一)人员要求1.交通管理人员年龄在20周岁以上,50周岁以下,要求年龄45周岁以下占50%以上,优先考虑中共党员、退伍军人及本市户籍人员。2.身体健康,男,初中以上学历,身高:1.70米以上(赤足);身材匀称、五官端正、双眼裸视0.8以上;无纹身、无O型腿、无口吃等。3.无违法、犯罪及其他不良记录。4.统一穿着工作服、戴帽、挂工作牌、穿反光背心上岗、配口哨。工作细致、有耐心,服务态度亲切,服务意识强,有责任心,善于沟通,服从管理,具有良好的团队合作精神。服务人员基本培训由乙方负责实施,业务培训由甲方统一实施。(二)服务配置方案根据辖区面积和管理要求配备外包管理人员服务时长如下,点位及路段安排如表。服务区域单日服务时间7:15-11:00,13:30-17:30(冬令时间)7:15-11:00,14:00-18:00(夏令时间)单日服务时间服务时间内路面人数最低配置(人)服务月份(月)嘉海线盛安路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线马家浜路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线吉蚂路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线吉祥路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线瑞银路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线东西二路路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线瑞银路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线八联村路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线九联加油站路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线高速北口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线高速南口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线梅北路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线友谊路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线兴乐路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线塘桥街路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线百乐路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线建林村路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线群峰路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6嘉海线油车桥路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6吉蚂路希望路路口7:15-11:00,13:30-17:30822023.7-2024.6甲方可随时抽查在岗人数,当月检查发现三次人员数量不足,则扣除当月合同金额的10%,并出具整改意见通知书。拒不改正的,甲方有权终止本项目合同,并追究相关损失。(一)人员装备配置序号名称单位数量备注1特勤夏装套/人2乙方配置2特勤春秋装套/人2乙方配置3深色衬衫套/人2乙方配置4特勤大衣件/人1乙方配置5黑色皮鞋双/人2乙方配置6帽子顶/人2乙方配置7四件套套/人1乙方配置8雨衣件/人1乙方配置9雨鞋双/人1乙方配置10反光背心件/人1乙方配置11强光手电个/人1乙方配置12随身工作记录仪台10乙方配置13巡逻电瓶车辆10乙方配置14对讲机辆30乙方配置三、主要服务内容:工作时间:夏季【上午:7:15-11:00,下午:14:00-18:00】,冬季【上午7:15-11:30,下午13:30-17:30】,如遇特殊工作时间按甲方人要求调整。1.交通违法行为劝导,主要负责制止路口车辆、行人闯红灯和车辆越线停车;制止人力三轮车、板车、畜力车等禁行车辆走禁区;制止非机动车和行人在划有中心黄实线的路段横穿马路;制止车辆、行人不各行其道;制止燃油助力车上路行驶;制止路口或路段有效路面(指机动车和非机动车道)内违章停放的车辆;清理占道停车、“僵尸车”。2.交通疏导,主要负责协助交警做好路面车辆、行人的交通疏导工作;及时制止货运车辆随意占道卸货或卸货影响正常交通秩序。3.文明执勤,工作中做到文明执勤,礼貌待人,态度友善。4.黑车管理,制止路面道路黑车的逗留。四、岗位职责如下:(一)交通管理班长:1.做好班组的日常管理、检查督促工作;2.配合中队做好班组的排班、考勤;3.每班路面违法行为信息数据汇总,上报中队;4.配合中队处理突发事件;5.工作期间,要做到态度和蔼,热情服务,仪容严整。不得利用岗位职责之便,向交通违法当事人索要钱物、谋求个人私利或为他人违法犯罪行为提供方便;6.积极参加中队组织的业务技能培训和素质培训,加强自身对交通管理基本知识和指挥技能的提高和运用;7.工作成绩突出的,由中队给予表彰奖励。对不负责任、以权谋私、违法乱纪的,一经查实,予以辞退或解聘;构成犯罪的,依法追究刑事责任;8.遵守交通警察中队的各项规章管理制度。(二)交通管理员:1.宣传国家交通法律、法规,协助交通警察管理路面、人行道违停行为,一经发现,及时拍照上报中队;2.严格遵守考勤制度,按时上、下班;3.配合交通警察做好黑车管理,发现黑车逗留的,及时劝阻离开,对不听劝阻的,上报中队;4.协助交通警察做好交通违法行为(闯红灯等行为)的管理与劝导工作,不听劝阻的,及时拍照上报中队;5.配合做好货运车辆占道卸货或卸货影响正常交通的管理与劝导,对不听劝阻的,及时拍照上报中队;6.统一着装,在镇区各路口协助管理交通,正确指挥行人和非机动车遵章行走。对不听劝阻的,上报中队;7.工作期间,要做到态度和蔼,热情服务,仪容严整。不得利用岗位职责之便,向交通违法当事人索要钱物、谋求个人私利或为他人违法犯罪行为提供方便;8.积极参加中队组织的业务技能培训和素质培训,加强自身对交通管理基本知识和指挥技能的提高和运用;9.对秉公办事、成绩突出的,由中队给予表彰奖励。对不负责任、以权谋私、违法乱纪的,一经查实,予以辞退或解聘;构成犯罪的,依法追究刑事责任;10.遵守交通警察中队的各项规章管理制度。五、工作流程:1.甲方对全体管理人员进行相关的法律法规、工作纪律、工作职责等方面的职业培训;2.甲方联合乙方对王店交通管理整治,留存影像资料,现状移交甲方;3.乙方根据合同规定的内容、标准实施管理;4.甲方根据合同开展考核,考核以视频监测点和人为考核相结合的方式进行,并根据考核结果兑现服务费用。六、考核制度:交通管理人员考核事项,乙方应设立班长。交通管理员应遵守甲方各项工作制度和执法要求,对违反工作制度引起的后果承担责任。甲方根据交通管理员工作表现,可以向乙方提出更换交通管理员要求,乙方应要求安排符合上岗条件的人员接替;乙方需要变动人员的,须提前一个月告知甲方。1.日常考核:甲方每天派专人对管理区域内的交通管理人员进行考核,考核标准参照甲方制定的路面管理人员日常考核标准,并按照乙方提供的人员配置计划表进行考核,切实落实到每个点每个人。甲方将根据现场管理的实际情况,以照片取证的形式对不符合考核标准的路面管理人员进行罚款(具体公司制定)。在日常考核中连续发生多次,累教不改,甲方有权要求乙方直接更换具备同等资格条件的人员负责其相应的工作。2.定期考核:除日常考核外,甲方还将进行定期考核。定期考核由甲方组织相关人员进行,并通知乙方。定期考核标准参照甲方制定的定期考核管理办法,对管理区域的管控情况以及交通管理人员的日常考核情况进行综合考核。定期考核将直接作为乙方的绩效考核。3.自行考核:乙方应根据实际管理现状制定具有针对性的人员管理考核办法,对派遣的路面管理人员进行公司内部考核。对不满足考核标准的相关人员应及时更换并报甲方备案。自行考核必须实事求是,不得出现任何弄虚作假行为,自行考核需要乙方每周进行一次,并将考核结果及时上报甲方审核。甲方将根据日常考核情况对自行考核情况进行核实。自行考核情况将直接影响定期考核结果。附件:王店镇交警中队重要路段交通管理协管服务项目考核表考核项目考核内容权重评分标准制止人力三轮车、板车、畜力车等禁行车辆走禁区10制止非机动车和行人在划有中心黄实线的路段横穿马路10制止车辆、行人不各行其道10制止燃油助力车上路行驶10交通违法行为劝导制止路口车辆、行人闯红灯和车辆越线停车10机动车、非机动车、行人守法率达80%的得满分,每少5个百分点(不足5个百分点的按5个百分点计算,扣2分,依次扣分制止路口或路段有效路面(指机动车和非机动车道)内违章停放的车辆10道路内无违停的得10分,有违停的按每公里1辆扣1分,依次扣分清理占道停车、“僵尸车”10路上存在机动车、非机动车占道停车、“僵尸车”,发现一处扣1分,扣完为止交通疏导协助交警做好路面车辆、行人的交通疏导工作10责任区域有明显交通拥堵或交通事故发生时,不及时报告、疏导或处置的,发现一起扣1分,扣完为止交通疏导及时制止货运车辆随意占道卸货或卸货影响正常交通秩序10货运车辆占道卸货或卸货影响正常交通秩序的,发现一处扣1分,扣完为止文明执勤工作中做到文明执勤,礼貌待人,态度友善5工作中与违章者发生冲突和纠纷,未及时通知中队而影响交通秩序和工作正常进行的,发现1起扣1分,扣完为止黑车管理制止路面道路黑车的逗留5路面道路发现黑车逗留的,发现一处扣0.5分,扣完为止一、其它要求1.服务人员待遇,乙方按《中华人民共和国劳动法》等相关规定给派遣人员交纳五险和团体意外伤害保险(主险:意外身故、残疾给付,保额为伍拾万元;附加险:意外医疗费用补偿,保额伍万元)并按月发放工资,工资标准不低于《嘉兴市人民政府关于调整全市最低工资标准的通知》[嘉政发(2015)76号]文件的规定。2.交通管理人员工作期间着装和装备事项由乙方统一安排。3.乙方服务人员在甲方服务期间的劳动管理、劳动争议等事项由乙方依据《劳动法》和《劳动合同法》处理。乙方服务人员与乙方发生的劳动争议一律与甲方无关。4.如遇特殊情况(包括特殊区域、重点服务区域、应急突发情况,或重大活动,供应商应提供具体方案及措施。第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:自合同签订之日起一年,经考核合格后,综合考虑是否续签合同(按浙财采监〔2021〕2号《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》的有关规定续签合同)(合同签订后,按采购人试用期要求进行为期2个月的试用服务,达到要求的,则继续为甲方提供服务,未达到要求的,甲方有权终止合同,重新组织招标)。2、履行方式:根据招标文件要求和投标文件相关内容3、履行地点:根据招标文件要求和投标文件相关内容第三条技术资料1、乙方应按竞争性磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条履约保证金乙方交纳人民币△元作为本合同的履约保证金。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条违约责任按照政府采购相关规定。第八条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方:,乙方:嘉兴市嘉阳物业管理有限公司地址:,地址:浙江省嘉兴市秀洲区京润大厦908法定代表人或被授权人:,法定代表人或被授权人:税号:91330411MA2BC0UQXB银行开户行:杭州银行股份有限公司嘉兴分行开户账号:3304020360000413630签字日期:年月日签字日期:年月日