复印机采购合同公告(雷州市市场监督管理局2023)



雷州市市场监督管理局雷州市市场监督管理局复印机等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02559710

二、合同名称

雷州市市场监督管理局复印机等直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2023-947977

四、项目名称

雷州市市场监督管理局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):雷州市市场监督管理局
地址:广东省湛江市雷州市雷州市新城大道
联系方式:15812349933
供应商(乙方): 湛江振达信息技术有限公司
地址:湛江市坡头区灯塔路嘉兴公寓(灯塔路)西南侧约80米
联系方式:15766391588

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
1(台)
9,900.00
9,900.00

2
办公桌
1(套)
7,000.00
7,000.00

3
台式计算机
1(台)
4,950.00
4,950.00

合同金额: 21,850.00元,大写金额:贰万壹仟捌佰伍拾元整
履约期限:2023年06月09日至2023年07月09日
履约地点:广东省 _湛江市_雷州市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年06月14日

八、合同公告日期

2023年06月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
雷州市市场监督管理局复印机等直接订购采购合同.pdf雷州市市场监督管理局复印机等直接订购采购合同.pdf
雷州市市场监督管理局
2023年06月14日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:雷州市市场监督管理局复印机等直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02559710甲方:雷州市市场监督管理局乙方:湛江振达信息技术有限公司合同金额(元):21850.00人民币大写:贰万壹仟捌佰伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注-第1页-复印机京瓷/Kyocera,复印机京瓷/KyoceraM8124cidn双纸盒输稿器,ECOSYSM8124cidn+PF-470,数量:1;复印机京瓷/KyoceraM8124cidn双纸盒输稿器双面器:有质保期限:1年产地:广东内存容量:1.5GB网络功能:有线双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:打印,复印,扫描色彩:彩色双面输稿器:有进纸盒数量:双纸盒工作台:无接口:USB2.0装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:7.6彩色首张复印时间:9.8A4复印速度(黑白):24A4复印速度(彩色):24复印倍率:400%最大复印尺寸:A3预热时间:30秒或以下打印速度(黑白):24打印速度(彩色):24打印分辨率:1200*1200dpi连续打印页数:1-999ppm打印幅面:A3扫描速度:48ppm(双面15ppm)扫描分辨率:600扫描方式:推式感光鼓(寿命):200000黑色墨盒(寿命):12000彩色墨盒(寿命):6000耗材类型:碳粉打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:液体显影速度:中速(每分钟20-50页)自动双面输稿器类型:单通道单面扫描速度说明:A4黑白彩色:24页/分钟液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:11¥9900.00¥9900.00-第2页-木制台、桌类西司令,西司令实木会议桌大型会议室桌椅组合油漆中式会议桌长桌政府开会桌烤漆2.4*1.2米桌子厂家直销:13360040279(微信同号),8mfETo4j58,数量:1;西司令实木会议桌大型会议室桌椅组合油漆中式会议桌长桌政府开会桌烤漆2.4*1.2米桌子厂家直销:13360040279(微信同号)是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):​包装清单:暂无是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):​产品材质:实木颜色分类:黑色产品类型:会议桌饰面材质:木皮1¥7000.00¥7000.00分体台式机联想/LENOVO,联想启天M450-A094(C)台式计算机酷睿I3-12100/8G内存/256G高速固态/集显/新支点/联想智能云教室/三年保/21.5英寸液晶,启天M450-A094(C),数量:1;联想启天M450-A094(C)台式计算机酷睿I3-12100/8G内存/256G高速固态/集显/新支点/联想智能云教室/三年保/21.5英寸液晶触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:8bit显示器功能:可壁挂显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(水平):1920显示器型号:TE22-10&TE22-11&TE22-17刷新率:60Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3中国节能产品认证证书编号:CQC21701326733中国节能产品认证证书有效期:2027-01-28USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线包装清单:有质保期限:3年机箱尺寸:5-15升电源功率(W):180产地:湖北机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:无蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:21-第3页-¥4950.00¥4950.00主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:1PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:8CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHZCPU系列:IntelI3CPU核数:4核内存条数:1内存总容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz合计¥21850.00大写(人民币):贰万壹仟捌佰伍拾元整¥21850.00大写(人民币):贰万壹仟捌佰伍拾元整¥21850.00大写(人民币):贰万壹仟捌佰伍拾元整¥21850.00大写(人民币):贰万壹仟捌佰伍拾元整¥21850.00大写(人民币):贰万壹仟捌佰伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市雷州市雷州市新城大道。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。-第4页-七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):雷州市市场监督管理局甲方联系人:周伍联系电话:15812349933单位地址:广东省湛江市雷州市雷州市新城大道合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-09合同履约截止日期:2023-07-09乙方(盖章):湛江振达信息技术有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司湛江丽湾广场支行银行账号:44050168865900000331乙方联系人:柯斯振联系电话:15766391588单位地址:湛江市坡头区灯塔路嘉兴公寓(灯塔路)西南侧约80米合同签订日期:-第5页-